Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Под Петербургом в ДТП погиб священник, друживший с Шевчуком и Кинчевым

16 февраля 2025, 13:45
16 февраля, 13:40
Это всё хорошо. Но что же сподвигло батюшку 90 раз раз нарушить ПДД?
Гость
16 февраля, 14:27
черт попутал. Каждый раз. И так 90 раз официально, а сколько незафиксированных правонарушений - одному Богу известно. Видимо и призвал к себе ввиду утраты доверия.
16 февраля, 14:50
прошлая жизнь, хулигана и матерщинника...вылезла наружу..
Гость
16 февраля, 15:52
VKuser15335355, может шерсть? 🤔
16 февраля, 15:23
Судя по тому, что на встречку выехал поп, вопрос с отправкой в рай остаётся под вопросом.
Гость
16 февраля, 17:40
Когда тебе коснется -вспомнишь свои слова
Гость
16 февраля, 17:46
Гость
16 февраля, 17:40
Когда тебе коснется -вспомнишь свои слова
Поддерживаю. Они тупые . Батюшка много сделал!!!
16 февраля, 17:59
Гость
16 февраля, 17:40
Когда тебе коснется -вспомнишь свои слова
Не нарушай ПДД и тебя не коснётся. Повезло, что кроме выехавшего на встечку никто не пострадал. А если бы был целый автобус людей и он бы перевернулся? Зачем батюшке на 7-ом десятке идти на обгон на зимней трассе? Куда он спешил?
16 февраля, 14:24
Что посеял, то и пожал!
Гость
16 февраля, 18:01
Пожнешь, когда беда у те будет
Гость
17 февраля, 14:00
Гость
16 февраля, 18:01
Пожнешь, когда беда у те будет
Ога, побегу у еврейского бога клянчить милости)))
Гость
17 февраля, 19:19
Гость
17 февраля, 14:00
Ога, побегу у еврейского бога клянчить милости)))
А кто твой бог?
16 февраля, 14:56
А в инете пишут, что Першин родился в 1958. Как же ему могло быть 62?
Гость
16 февраля, 16:57
кгбшные приколы
Гость
18 февраля, 13:52
На фотографии батюшки кажется,что он глубокий старец.
16 февраля, 14:49
перефразирую классиков: "...Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший музыкант, самозванец и злостный нарушитель ПДД . Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества..." так что выкручивался всю жизнь, лишь бы ничего не делать...аминь
16 февраля, 14:45
Судя по количеству штрафов, и желанию управлять колесницей,а также нарушению ПДД попом он был невзаправдашним Как Христос говорил горе фарисеям. Самому управлять колесницей ему было нельзя. Если в ДТП кто топострадал еще то попом он бы все равно быть не мог даже если бы Кирилка разрешил
16 февраля, 14:48
Какая же каша в голове у батюшки!
16 февраля, 15:02
дык попей и поторчи с его...там вряд ли и каша то осталась...так ..непонятная субстанция..непонятно, "как он руководил очисткой?" (с)
16 февраля, 15:52
Помню была ещё группа ШАХ. Не он?
16 февраля, 16:03
"подписал контракт с дьяволом". Ага. По пьяной лавочке пострадал в поножовщине. Рассекал на Крайслере,а не на "Ладе". Короче типичный ПГМ-щик.
Гость
17 февраля, 09:23
А вам и не понять. (Извините, что "вам"-с маленькой буквы. На большую не тяните. Машину подарил , видимо , богаче и с материальной и с духовной стороны человек. Мужчине и его семье была важна поддержка. Были обстоятельства, я знаю. Извините, что не вам подарили. 🤣
17 февраля, 10:47
Гость
17 февраля, 09:23
А вам и не понять. (Извините, что "вам"-с маленькой буквы. На большую не тяните. Машину подарил , видимо , богаче и с материальной и с духовной стороны человек. Мужчине и его семье была важна поддержка. Были обстоятельства, я знаю. Извините, что не вам подарили. 🤣
Продал бы машину,а деньги на благие дела отдал.
Гость
21 час
Простите, крайслер 15-летней давности ему отдали, когда сгорел храм, чтобы была возможность ездить в Сланцевский район, восстанавливать там храм.
16 февраля, 15:27
каким был? нарушителем ПДД...
16 февраля, 17:32
Хорошо, что никого с собой не забрал.
Гость
16 февраля, 14:02
Причину нападения, я так понимаю, он предпочитал не озвучивать? Как и то, что тогда погибла мать его сына... Человек сломал жизнь нескольким людям, а потом пошел замаливать грехи. Бог ему судья. Покойся с миром.
16 февраля, 14:49
А какая была причина нападения?
16 февраля, 14:52
и их полные монастыри..эти люди ( а люди ли они?) считают, что все грехи можно замолить, вот и грешат напропалую..полное отсутствие совести...
Гость
16 февраля, 16:04
Он думал, что материться хуже, чем так себя вести?.. Это удивительно. Счастье, что в маршрутке никто не погиб.
16 февраля, 15:05
Я бы просто помолчал, в данном случае не хорошо, а никак.
Гость
16 февраля, 13:57
>С того света рок-музыкант вернулся совершенно другим человеком. Ага. Щя. Гугл, по запросу "группа М.А.Т." выдаёт более подробное жизнеописание от Бурлаки. Просто человек повзрослел и завёл других тараканов.
16 февраля, 14:08
Да нет там ни у кого тараканов - просто работа у них такая. Почитайте историю, как отставник Сергей Фомин стал хранителем иконы «Умягчение злых сердец».
Гость
17 февраля, 15:31
16 февраля, 14:08
Да нет там ни у кого тараканов - просто работа у них такая. Почитайте историю, как отставник Сергей Фомин стал хранителем иконы «Умягчение злых сердец».
Знаю истерика Сергея Фомина.
Гость
17 февраля, 15:31
16 февраля, 14:08
Да нет там ни у кого тараканов - просто работа у них такая. Почитайте историю, как отставник Сергей Фомин стал хранителем иконы «Умягчение злых сердец».
*историка
Гость
16 февраля, 15:16
Разве может искренне служить Богу человек, который попирает мирские законы?
Гость
16 февраля, 13:55
Одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
16 февраля, 13:58
два креста и аллюр
Гость
16 февраля, 14:29
Лохотрон это
Гость
16 февраля, 14:35
Гость
16 февраля, 14:29
Лохотрон это
Что именно?
16 февраля, 14:14
надеюсь, он попал куда хотел
16 февраля, 20:14
Очень жаль батюшку. Вечная память!!!
Гость
16 февраля, 14:19
Очередной бездушный приспособленец, клавший на всё и всех кроме себя. А вы только об уродах статьи пишете? Про нормальных людей нет?
16 февраля, 13:45
Подобно святому старцу Симеону в праздник Сретения отошел к Господу раб божий Анатолий.
Гость
16 февраля, 14:38
🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость
16 февраля, 14:58
Не согласен с названием. Не злой рок. А Божий промысел
Гость
16 февраля, 22:19
Вы не поняли. Злой рок - это про усопшего.
Гость
16 февраля, 17:19
"покушение"(sic)... ё-моё! алкаш был ваш батюшка до пострига:"В то время 27-летний Першин жил в коммунальной квартире. Однажды у него случился конфликт с соседом, в результате чего тот нанес ему 11 ножевых ран".
Гость
16 февраля, 20:11
Там дело было не в алкоголе. Хотя теоретически, изначально причина почти всегда в нем, даже если в конкретной ситуации участники трезвы ;)
Гость
16 февраля, 20:52
Вот и где он в маске ходил, в церкви или на дороге? Пастырь, блин
Гость
16 февраля, 23:04
Не может быть человек нормальным, когда 90 штрафов за год.
Гость
17 февраля, 00:02
поп на нескрепной иномарке с сотней нарушений
Гость
16 февраля, 15:43
Публичный человек, а злостный нарушитель ПДД. Как так???
Гость
16 февраля, 18:45
По словам Христа нет плохих людей, но сколько обидного и неприятного написали люди, даже не знавшие его, в комментариях. Как так?
Гость
16 февраля, 22:20
Гость
16 февраля, 18:45
По словам Христа нет плохих людей, но сколько обидного и неприятного написали люди, даже не знавшие его, в комментариях. Как так?
А вот так!
19 февраля, 00:19
Удивительно, но я вспомнил, что случайно косвенно был с ним знаком. Волею судеб встречался с людьми по совершенно не относящемуся к этому делу, и пока ждал их — сидел и курил в машине, а через дорогу был этот храм. И было очень людно, шла какая-то служба, что ли, было много народу — праздник, наверное. Был конец теплой весны или вовсе лето, пахло деревом и солнышко грело, хорошо. И тут от храма заиграла музыка под гитару, кто-то запел и все подхватили, текст я не слышал, но просто привычно сморщился — не люблю самодеятельность, да и это ближе к харизматам, чем к христианам. А потом слышу — а ведь приятно звучит. Пошел ноги размять да посмотреть — а во дворе на стульчике батюшка сидит, с гитарой поет, а вокруг люди. И так это было приятно отчего-то, что даже в душу запало. Никогда не вспоминал, а тут вот сподобился.
Гость
16 февраля, 15:14
Сколько же здесь сатанинских комментариев. Ужас а не люди среди нас.
Гость
16 февраля, 15:32
У вас каша манная в голове.почистите котелок, и потом милости просим на форум.
Гость
16 февраля, 17:48
Гость
16 февраля, 15:32
У вас каша манная в голове.почистите котелок, и потом милости просим на форум.
ты уверен что твой котелок чист? Боюсь у тебя даже не манная каша, а продукт её переваривания. Очисток ты человеческий.
16 февраля, 17:49
Гость
16 февраля, 15:32
У вас каша манная в голове.почистите котелок, и потом милости просим на форум.
Откуда там каша?
16 февраля, 14:34
Царствие небесное
Гость
16 февраля, 19:14
Что за жестокие агрессивные люди сидят на Фонтанке. Ру. Сколько ненависти в комментариях. Какой ужас, ребята.
Гость
16 февраля, 22:21
И тебе спасибо!
Гость
17 февраля, 08:54
Ужас в том, что возможно что 90 раз сей старец, уверенный, что ему - "можно" - рисковал чужими жизнями и хорошо, что сейчас за его уверенность что ему "можно" - никто всерьез кроме него - не заплатил.
Гость
16 февраля, 16:35
дай Господь, чтобы священник с Ним соединился навсегда!
Гость
17 февраля, 11:09
Без "разгульного образа жизни" в штат Гундяева не попадшь!
Гость
17 февраля, 13:43
Как жалко, я плачу😭 рассказ о. Анатолия о том, как батюшка пришёл к Богу, потряс меня , укрепил в вере, своим родным людям я рассказывала об этом... Смотрела много передач «Лаврские встречи» о. Анатолия, через которые узнавала о многих интересных талантливых верующих людях, что также способствовало в первую очередь укреплению веры... Царства небесного нашему дорогому батюшке, нам будет очень не хватать его🙏🙏🙏
Гость
17 февраля, 14:10
Нестяжательство! На Крайслере, а не на Вазе. Святой человек!
Гость
17 февраля, 14:14
На Крайслере. Иисус ездил на ослике. Или ходил пешком по воде.
Гость
17 февраля, 14:47
Он даже погиб сам, один, больше никто не пострадал. В этом весь отец Анатолий, в любви к ближнему, в любви к людям. Покойся с миром, Отче…
Гость
17 февраля, 16:23
Вот читаю множество комментариев, и не понимаю, люди, если вы люди, откуда у вас столько зла? лично вам этот человек, что плохого сделал? вы его знали лично? свечку держали? он в руках Божиих, и не Вам его судить!
Гость
17 февраля, 19:23
А откуда информация о 90 нарушений?))
Гость
17 февраля, 19:28
Вас всех почитаешь , святые люди здесь прям пишут! Заткнулись бы уже и о своих грехах думали и каялись! А то как помирать будете, сразу о Боге вспомните ! А сейчас все такие смелые и умные))Капец, бессмертные ))
Гость
17 февраля, 19:41
Царствие Небесное отцу Анатолию! Вечная память и вечный покой!
Гость
18 февраля, 03:29
67 лет ему, а не 62. Он родился 1 февраля 1958 года. Давайте посчитаем!
Гость
18 февраля, 22:14
О батюшке помолиться надо, чтобы он и тебя вспомнил в Царствии Божием
Гость
19 февраля, 01:47
вечный покой и светлая память отцуАнтонию!
Гость
13 часов
Батюшка жил, на него напали, был при смерти, и всё рассказаное о том, что произошло по ту сторону считаю правдой. Батюшке дали время исправиться, жить по-другому, не материться. Он исправился. Стал священником, помогал людям. Говорил о людях только доброе. А о том, почему он попал в аварию, известят после экспертизы, полного расследования. Кто знает, может кратковременно - секунды, уснул, потерял управление. Предположения, которые высказываются и ставятся правдой, считается заведомо ложью. Давайте, если и говорить об ушедших, то доброе, хорошее, а если это никак не сказать, то и промолчать можно. Всяко лучше высказанной ерундистики.
Гость
16 февраля, 14:42
Видимо раскаялся не до конца,иначе за что же наказан?
Гость
17 февраля, 19:37
А с чего вы решили, что он наказан ?)) Вы не в курсе, что мы все тут временно?
Гость
16 февраля, 17:54
Каки вы добрые люди душа его здесь а вы хамите о вас тоже так будут злословить?!!
Гость
17 февраля, 12:59
Был бы рад, чтобы обо мне как можно сильнее злословили, а не просто сразу забыли.
Гость
16 февраля, 15:19
Откуда сведения о нарушениях о.Анатолия на дорогах?
16 февраля, 15:52
Гость, новость в 11.08 прочитайте на Фонтанке
Гость
16 февраля, 18:24
От туда
16 февраля, 13:57
блажен кто верует
Гость
16 февраля, 16:56
Лучше бы ездил больницы строил и школы, чем побирушек плодить
Гость
17 февраля, 09:29
Сам много построил ? 🤣