Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

В Петербурге серьезно ранили товароведа, когда она пыталась пресечь кражу

17 февраля 2025, 09:49
17 февраля, 10:04
Какая ж это кража, когда открыто и с применением оружия - тут уже даже не грабеж, а разбой
Гость
17 февраля, 10:18
Покушение на убийство отягощёное разбоем.
Гость
17 февраля, 10:20
Гость
17 февраля, 10:18
Покушение на убийство отягощёное разбоем.
ценные специалисты пескова, отягощённые моральными ценностями по матвиенко?
17 февраля, 10:28
Kilrathi, это кража, перешедшая в разбой.
17 февраля, 10:18
Поножовщина из продуктов в центре Санкт-Петербурга! Такое случалось в послевоенные годы ( конец 40-ых XX-го столетия). Но тогда у людей была хоть какая-то надежда на будущее. Сейчас её нет.
Гость
17 февраля, 10:58
Гарант людей до этого довёл!
17 февраля, 11:00
Ну если нет надежды - уезжай отсюда . Никто же не держит. Барсик скули там где она ( по твоему мнению)еще осталась
17 февраля, 11:20
17 февраля, 11:00
Ну если нет надежды - уезжай отсюда . Никто же не держит. Барсик скули там где она ( по твоему мнению)еще осталась
Уезжай ты. В Иран, Северную Корею, Венесуэлу. Прихвати с собой тушку из холодильника. А я останусь и буду менять жизнь в России так, как мне удобно.
17 февраля, 10:35
До чего надо довести экономику и народ, чтобы люди шли на ограбление магазина с едой? Такое только в 90-е было.
17 февраля, 11:03
Причем тут экономика , народ и ограбление? Халявы хочется всем и всегда. Поэтому и воруют.А вот в тюрьму когда тебя ловят за воровство почему то никто не хочет. Странно да?
17 февраля, 11:15
17 февраля, 11:03
Причем тут экономика , народ и ограбление? Халявы хочется всем и всегда. Поэтому и воруют.А вот в тюрьму когда тебя ловят за воровство почему то никто не хочет. Странно да?
Так за еду бьются, а не за айфоны или золото. Россия одних только углеводородов продаёт на 400 руб. в день на каждого россиянина. Неужели нельзя открыть социальные столовые, где бесплатно кормить любого желающего гражданина на 50-100 руб. в день?
Гость
17 февраля, 11:52
17 февраля, 11:15
Так за еду бьются, а не за айфоны или золото. Россия одних только углеводородов продаёт на 400 руб. в день на каждого россиянина. Неужели нельзя открыть социальные столовые, где бесплатно кормить любого желающего гражданина на 50-100 руб. в день?
Недавно в Магните воришку задержали. Не с едой, а с бутылкой бренди. Это тоже с голодухи?
17 февраля, 09:52
С такой бешеной инфляцией подобные случаи будут только набирать обороты.
Гость
17 февраля, 10:18
Было время и цены снижали! © Правда, во времена социализма! А сейчас - капитализм, так что потребляйте, господа потребители из общества потребления и не жалуйтесь! Все по Марксу! Читайте и перечитывайте Капитал!
17 февраля, 10:35
Гость
17 февраля, 10:18
Было время и цены снижали! © Правда, во времена социализма! А сейчас - капитализм, так что потребляйте, господа потребители из общества потребления и не жалуйтесь! Все по Марксу! Читайте и перечитывайте Капитал!
здесь не капитализм, а автократия.
Гость
17 февраля, 10:52
Гость
17 февраля, 10:18
Было время и цены снижали! © Правда, во времена социализма! А сейчас - капитализм, так что потребляйте, господа потребители из общества потребления и не жалуйтесь! Все по Марксу! Читайте и перечитывайте Капитал!
Любители Маркса выучили из него только одну фразу про готовность идти на преступления ради прибыли. Причем воспринимают ее как рекомендацию к действию. Сейчас же капиталиизм, нам Маркс разрешил.
17 февраля, 10:10
Дичает страна. Скоро россияне будут бросать в магазин пару гранат, а только потом заходить и грабить.
Гость
17 февраля, 10:20
такое уже было ... в пятёрочку вломились из-за границы
Гость
17 февраля, 12:27
Да, твои только так и могут! Посему, СМЕРШ так по вашим "лесным" так и работал!
17 февраля, 12:52
266087295, перепутал всё, сначало грабят, а затем гранаты.😉
17 февраля, 11:11
Нечего жизнью рисковать за хозяйские деньги.....
Гость
17 февраля, 11:37
А вдруг грамоту дадут!
Гость
17 февраля, 10:10
Есть системы видеонаблюдения, не стоит рисковать здоровьем за чужие деньги.
Гость
17 февраля, 10:37
Такое ощущение, что даже при наличии всех улик за пачку масла искать поленятся. Иначе непонятно рвение сотрудников магазинов.
Гость
17 февраля, 12:35
Гость
17 февраля, 10:37
Такое ощущение, что даже при наличии всех улик за пачку масла искать поленятся. Иначе непонятно рвение сотрудников магазинов.
За пачку масла и судить не будут, а вычтут с зарплаты работников - капитализм как ни крути!
Гость
17 февраля, 10:05
В городе как я то анархия творится, поножовщина, беспредел. где обещанная стабильность?
17 февраля, 10:10
Гость, а вы знаете места на планете, где не бывает воровства и преступности?
17 февраля, 10:11
все знают где.
17 февраля, 10:15
17 февраля, 10:10
Гость, а вы знаете места на планете, где не бывает воровства и преступности?
Ну так, в бывших советских республиках, таких, как Беларусь, практически нет разбоев. Литва, Эстония. В Латвии с этим хуже, потому что много русских туда было завезено.
17 февраля, 20:00
А смысл биться за чужое добро? Есть полиция, есть камеры. Боится что хозяин высчитает за товар? Так если есть доказательства, что его украли, и украл не сотрудник, законно ли с него это высчитывать?
17 февраля, 09:50
Привет от Эрдогана называется
Гость
17 февраля, 10:31
Такое ещё как-то можно объяснить во времена безработицы. Теперь же, когда работника днём с огнём не найти, этому нет объяснения. Воровка работать не желает, а на жизнь хочет промышлять воровством и разбоем. В колонии работать придётся.
17 февраля, 10:15
В СПБ всё чаще хочется учиться, жить и работать.
17 февраля, 12:43
A-rSmurov, особенно в СПбГУ
17 февраля, 12:18
Удар ножом за кусок колбасы? Борьба за выживание становится жёстче. Спасибо губернатору за социалку.
17 февраля, 21:02
ха-ха, административка , а Пенс подписал в трамвае и уголовка - я торчу от наших органов!
Гость
17 февраля, 12:54
Россия 21 век...
Гость
17 февраля, 10:35
под наркотой была. трезвый бы на такое никогда не пошёл бы
17 февраля, 12:50
Гость, голод
Гость
17 февраля, 14:14
17 февраля, 12:50
Гость, голод
Где ты у нас голодных видел?
17 февраля, 15:44
Гость
17 февраля, 14:14
Где ты у нас голодных видел?
Гость, В стране присутствует скрытая форма голода, когда люди не могут купить то что они хотят. Чтобы понять это попробуйте раздать просрочку возле метро.😀
Гость
17 февраля, 10:28
Зачем лезть на рожон и пытаться остановить вооруженных грабителей???
17 февраля, 21:18
Это - не только у нас, а и в вашей любимой Америке! Видели, как там доведённые до отчаяния голодные нафроамериканцы толпами захватывают и увозят на тележках и авто громоздкие телевизоры и прочее?
Гость
17 февраля, 11:02
возможно представительницы кочевого народа - они в одиночку не ходят
Гость
17 февраля, 13:06
Тоже, первое, что пришло в голову почему то!
Гость
17 февраля, 23:28
Сейчас кочевой народ это русские. Самая эмигрантская нация.
Гость
17 февраля, 17:00
Предупреждение продавцам-не лезь туда куда не надо,это дело полиции или охраны магазина...
Гость
17 февраля, 19:34
В Италии воровство в магазинах в т.ч. продовольственных обычное дело и занимаются этим мигранты в т.ч. из бывших республик Советского Союза.
17 февраля, 12:24
ну это не так, камеры есть, в полицию попытаться стукнуть. Там такие зарплаты у кассиров, что с целенаправленными ворами тыкаться не стоит. Поножовщина уже за пределами бурариков на отдельной кассе или хамливых покупателей, это уже не бытовой случай, нужен спец человек при оружии
Гость
17 февраля, 10:44
Люди от безысходности идут на крайние меры. Голод - не тётка. Нею в коем случае не оправдываю такое, просто констатирую факт.
17 февраля, 10:51
Гость, скорее всего это наркотики, а не голод
Гость
17 февраля, 10:52
Какая безысходность? Обычная синька для которой слово работа является ругательным.
Гость
17 февраля, 11:30
17 февраля, 10:51
Гость, скорее всего это наркотики, а не голод
натриевый голод? Просто нужно наказывать те магазины, которые принимают от наркоманов краденое. Колбаса, сыр, кофе.
17 февраля, 10:07
интересно, как можно получить удар ножом в спину, пытаясь остановить воровку?
Гость
17 февраля, 10:22
Сообщник, не?
Гость
17 февраля, 10:34
может в паре работают. а может продавщице удалось отобрать незаконно украденное.
Гость
17 февраля, 23:30
Спиной от страха повернулась.
17 февраля, 10:34
Пострадала за просроту !!!
Гость
17 февраля, 10:49
что то пожаров много??? каждый день!!!
Гость
17 февраля, 13:05
Угу! А как горит Америка! Тоже очень за неё переживаю! 😱☝️🤗
Гость
17 февраля, 13:18
будни Великой Державы - 5й экономики Европы
Гость
17 февраля, 14:16
Это той державы, в которой на улицах в палатках живут, а их более обеспеченные соотечественники в трейлерах?
Гость
17 февраля, 10:04
А в подсобке шорсть опять наверняка в этот момент шорстила.
Гость
17 февраля, 10:28
так удар ножом сзади был нанесен - это "спящая" до этого момента ячейка активизировалась и нанесла удар по местному жителю
Гость
17 февраля, 10:31
Ага, в подсобке твоего черепа. Молодец, что не скрываешь свои проблемы.
Гость
17 февраля, 10:35
а как же! волшебник обеспечил им шерстяную сиесту в режими 24/7. вон во владивостоке банды таксистов-мигрантов уже присваивают себе рынок такси и жизненное пространство ... всё в стиле ельцина и его преемников.
17 февраля, 17:01
Вopoвка ни за что не Станет прачкой!
Гость
17 февраля, 12:24
ну это не так, камеры есть, в полицию попытаться стукнуть. Там такие зарплаты у кассиров, что с целенаправленными ворами тыкаться не стоит. Поножовщина уже за пределами бурариков на отдельной кассе или хамливых покупателей, это уже не бытовой случай, нужен спец человек при оружии
Гость
17 февраля, 20:58
Интересно, что она пыталась украсть? Быть может просто еду для семьи? И почему вопрос о возбуждении уголовного дела только решается?
17 февраля, 10:51
К каждому подобному случаю в СПБ нужен комментарий от социолога, психиатра и юриста из СПбГУ.
17 февраля, 12:40
A-rSmurov, из СПбГУ только обязательно, другие вузы, разумеется, не подходят для этого
Гость
17 февраля, 10:31
Любопытно, хозяева хоть как-то оценят такую самоотверженность наемного работника по защите хозяйской собственности? Это ж надо, ради хозяйской пачки масла рисковать собственной жизнью... Этот норот не победить, да.
17 февраля, 11:13
Ещё и оштрафуют на стоимость пачки масла
Гость
17 февраля, 10:51
Стали не нужны асоциально взращенные верхушкой города семьи многодетных, Комитетами и МО ,медиками, органами,псих.больницами , алкашами, наркоманами и т.д.. и их неадекватное потомство. Уверены, что эта орда их не будет обирать и до них не доберется.