Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Лекции о змеином культе и динозаврах пройдут в лектории LABA+

17 февраля 2025, 12:59
22 февраля, 12:45
По данным археологии первые люди появились на территории нынешней Московской области около 20 тысяч лет тому назад, а папуасы, между прочим, начали заселять острова Новая Гвинея примерно 50 тысяч лет тому назад.
Гость
22 февраля, 08:51
Змей Горыныч из русских сказок - это динозавр, а не змей. Так же как чудо-юдо рыба кит - это морское млекопитающее, а не рыба. Древние русские сказочники плохо разбирались, что такое пресмыкающееся, что такое млекопитающее, что такое рыба
Гость
22 февраля, 09:43
"Древние" русские сказочники все сплошь происходили из 18 века. Змей Горыныч подозрительно смахивает на драконов из китайской мифологии, возможно про них рассказывали монгольские завоеватели. Истинной древнерусской мифологии не знает никто, да и была ли она.
22 февраля, 11:02
Гость
22 февраля, 09:43
"Древние" русские сказочники все сплошь происходили из 18 века. Змей Горыныч подозрительно смахивает на драконов из китайской мифологии, возможно про них рассказывали монгольские завоеватели. Истинной древнерусской мифологии не знает никто, да и была ли она.
Да не только мифология заимствована. Матрешку придумали японцы, самовар персы. С лаптями только непонятки - лапти носили даже австралийские аборигены.
Гость
22 февраля, 03:45
нас тогда не было!..) - Что о Душе Динозавров ты знаешь?! - Любили они.. поесть..) - Как думаешь, стоя спали они? ) - Господи, думаю, несчастны они были!..) - То-то, люди - Счастливы!..) - Давай притормозим на чём-нибудь! - На ком? ) - Давай проанализируем, в хорошем смысле.. - Знаешь сколько раз уже до тебя анализировали Человека? - Понятия не имею..) Но, - неужели не удалось? ) Господи, поверь, нет цели у меня тут флудить, наоборот - спать мне некогда и.. почти негде жить..) - Как думаешь, что бы ты мог в "современной" "жизни" России, ты же - Предан Ей! - Ничего тут невозможно и, это - не шутка..) - Прикинь..) - Т.е., если я отказываюсь пить водку, это..- Да!, Ни в какие рамки не вписывается это! ) - Ровно давай дышать..) - Да, Господи, кто из нас не был когда-то Динозавром?..) - Ой, глупо как! - Зато - честно!..) - Спать уже иди!..) - Да, Господи, я - реалньо уже сломлен..) - Врун жалкий!..) - Господи, Змей я не понимаю, ну, если кушать хотят, зачем же так устрашающе? )
Гость
22 февраля, 08:51
Плющит, или таращит?
22 февраля, 02:52
Самая симпатичная - иностранцевия из под Оренбурга))