не надо уподобляться нашим четвероногим друзьям . Если больше нечем заняться , сложите свои депутатские полномочия и идите трудиться например в сферу коммунального хозяйства.
Там острая нехватка рабочих рук.
Они еще пенсионный возраст подняли по нашим многочисленным просьбам.
Гость
17 февраля, 16:07
Я вам больше скажу. За каждый законопроект, прошедший первое чтение, его автор получает около миллиона. За второе - еще. Ну а если законопроект прошел и третье чтение, то есть стал законом , то там сами понимаете. Но в третьем это нужно одобрение с самого верха. Не удивляйтесь дурацким предложениям, это просто бизнес, рука руку моет. Когда человек получает по миллиону в месяц, он начинает жить на полтора. ГД это просто такая корпорация, которая существует за счет наших налогов, ее члены поддерживают друг друга в голосовании по первым чтениям.
Они еще пенсионный возраст подняли по нашим многочисленным просьбам.
Зато они себе "пенсионный возраст" для пенсии по выслуге лет подняли до 65 ещё с 2016 года, за три года до реформы. И разрешили депутатам добровольно отказываться от этой пенсионной надбавки (порядка 47 тысяч). Представляете, депутату можно по собственному желанию отказаться от денежной надбавки. Наверное, в очередь выстраиваются писать отказ от надбавки.
Дума как раз не иностранное слово, древнее русское/славянское. Любопытное созвучие с стихотворением Лермонтова "Дума":
"Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее — иль пусто, иль темно, Меж тем, под бременем познанья и сомненья, В бездействии состарится оно." :)))
За такие глупые законодательные инициативы надо лишать мандата.
Гость
17 февраля, 15:32
Сказочный.
Гость
17 февраля, 15:56
Давайте, я за! Начните называть своими именами *СВО*, *хлопки*, *обломки*, *отрицательный рост*, *санкции нам на пользу*, *крайне необходимые стране иностранные специалисты*, *Китай нам поможет*, *Трамп всё разрулит* и тд и тп. Всё назовём своими именами. и будет нам счастье (но не факт).
Депутат (от лат. deputatus, «посланный») Тоже назвать своими именами
Гость
17 февраля, 17:00
Предлагаю депутата Госдумы Гусева переименовать в Дурнева. Ну чтобы называть вещи своими именами
Гость
17 февраля, 17:49
Я тоже против массового использования англицизмов, но во всем мире используется этот термин hostel, причем именно в значении предоставления спального места в комнате, не комнаты. Есть капсульные хостелы, где в помещении организованы разделенные спальные места с отдельным входом, вентилированием, иногда шумоизоляцией. А обычный хостел - это комната с кроватями/койками, как в больнице (где палаты могут быть на десять мест и более) или бараке, без удобств или с общими удобствами (кухней, санузлом). Можно это назвать мини-гостиницей, можно и ночлежкой, но последнее ушло из лексикона и возврат только ради "русификации" большого смысла не имеет. Тем более что наиболее частым клиентам хостелов иностранным гражданам слово "ночлежка" ни о чем не говорит, а хостел как раз подразумевает спальное место в общем помещении.
Гость
17 февраля, 19:26
предлагаю "НА ДНЕжки"
Гость
17 февраля, 20:12
Депутат слово нерусское, вот с их сокращения и начинайте!
Гость
17 февраля, 22:42
Как там в фильме "Место встречи... " - "все по хазам да малинам". А че? Хаза Плаза!
Гость
17 февраля, 16:29
Также Гусев направил обращение Яне Бабиной, которая руководит Ассоциацией развития индустрии хостелов
----------------
Ахахаха! Вот эти "верхние полки" и против - одно дело руководить Ассоциаций развития индустрии хостелов, и совсем другое дело руководить Об'единением развития сети ночлежек! ☝️😎😝
Гость
17 февраля, 17:01
Ты до сих пор не понял, как твердый знак на клавиатуре сделать?
Определение подходящее. Все спят вперемешку, за шторками. Как в плацкартном вагоне. Плюс презервативы в подарок...
Гость
17 февраля, 15:40
Тогда и депутатов переименовать в бояр
Гость
17 февраля, 15:45
в скомороховЪ
Гость
17 февраля, 15:41
Давайте без давайте!
Гость
17 февраля, 16:24
А чего вы так все всполошились то, как в курятнике при определённых действиях?! Это на самом деле НОЧЛЕЖКИ, и даже не общаги! И люди в этих нью-Ночлежках снимают УГОЛ! Вы там все живёте что-ли, господа комментаторы?! 🤣
Гость
17 февраля, 17:22
Теперь заживём!
А если серьёзно - посмотрите стоимость таких "ночлежек".... И по 4, и по 5 т/ночь есть...
За те же деньги в Москве/Петербурге хватает и 3* гостиниц... Но молодёжь предпочитают общение в хостелах...
А вот общаги для нелегальных гастарбайтеров - там порядок навести стоило бы...
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
ю-з.
774мм 61%Депутат Госдумы Гусев предложил переименовать хостелы в ночлежки