Бывший замначальника отдела по борьбе с коррупцией ГУ МВД по СЗФО полковник Михаил Смирнов готов сражаться на специальной военной операции до последнего. Об этом он рассказал в интервью «Фонтанке».
«Бить врага на войне я буду безжалостно и без счета столько времени, сколько мне будет отпущено. С нетерпением жду отправки на СВО», — заявил Михаил Смирнов.
Напомним, в 2004 году журналист-расследователь Максим Максимов, работавший в «Фонтанке», внезапно пропал. Лишь спустя 20 лет в его убийстве признался отставной полковник Михаил Смирнов, указав на место, где было закопано тело журналиста.
В интервью «Фонтанке» он поинтересовался, когда будут похороны его жертвы, и заявил о готовности помочь с «хорошим местом на Северном кладбище». При этом в убийстве Максима Максимова он «искренне раскаялся». На его руках еще два — подрыв автомобиля на Турухтанных островах в июне 1998 года и убийство одного из своих агентов.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш ультрадефицитных билетов в «Лахта Центр».