Американский бизнесмен и глава Департамента государственной эффективности (DOGE) Илон Маск в своей соцсети X прокомментировал видеозапись прибытия российской делегации на переговоры с США в Саудовскую Аравию.
«Вот как выглядит компетентное руководство (в другом переводе „лидерство“. — Прим. ред.)», — написал Маск.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков вечером 17 февраля прилетели в Эр-Рияд для переговоров с американской стороной. Встреча пройдет во вторник, 18 февраля. По словам Ушакова, Украина не будет участвовать в этих переговорах.
Напомним, 12 февраля президент США Трамп объявил, что поговорил с президентом России Владимиром Путиным по телефону. Политики обсуждали украинский конфликт. В этот же день Трамп сообщил, что личная встреча с Путиным планируется в Саудовской Аравии и на ней будет присутствовать наследник саудовского престола. Эту информацию подтвердил представитель Кремля Дмитрий Песков. 17 февраля он объяснил, почему для переговоров с США выбрали Саудовскую Аравию.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш ультрадефицитных билетов в «Лахта Центр».