Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Власть Бесплатное обучение рабочим профессиям. В Госдуме готовят предложения по развитию образования

Бесплатное обучение рабочим профессиям. В Госдуме готовят предложения по развитию образования

2 011

Ряд предложений, касающихся стратегии развития образования, подготовили в Госдуме для правительства России. О том, что конкретно было предложено, 18 февраля рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

Некоторые из предложений, подготовленных для правительства: разработать меры для того, чтобы сбалансировать учебную и воспитательную нагрузки на учеников; закрепить ключевую роль учителя во время образовательного процесса; разработать механизм, который защитит учителей от физического и психологического воздействия; ввести возможность бесплатного обучения по рабочим специальностям; обеспечить гарантии трудоустройства для выпускников, получивших «рабочую профессию».

Помимо этого, депутаты подготовили законопроект, касающийся переподготовки педагогов только в государственных и муниципальных организациях. То же самое касается и повышения квалификации.

На прошлой неделе министр просвещения РФ Сергей Кравцов обсуждал стратегию развития образования во время правительственного часа в Госдуме.

Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш ультрадефицитных билетов в «Лахта Центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5