Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Несколько станций метро в Петербурге закроют на замену эскалаторов до 2030 года

19 февраля 2025, 11:29
19 февраля, 11:41
а с учётом того, что мистер бигелоу на схеме метро нарисовал ещё и станции железной дороги в нескольких направлениях, скоро можно будет отчитаться о героическом открытии 89 станций неважно чего
19 февраля, 11:37
Да закрывайте все метро на реконструкцию.....Не нужно оно нам! Жили деды без него- и нам без надобности!
Гость
19 февраля, 20:23
Действительно, не надо закрывать. Пусть само разваливается без ремонта.
19 февраля, 12:26
"Петроградскую" ремонтировали в 2013.
Гость
19 февраля, 13:35
Отремонтировали так, что на. ней утром всегда. пробка наверх, а вечером всегда пробка вниз
19 февраля, 11:33
Всё просто. Что бы Беглову торжественно открыть 10 станций требуется всего лишь предварительно эти станции закрыть. Бегловщина такая бегловщина.
19 февраля, 12:34
есть вариант ещё проще. каждый вечер закрывать все станции, а каждое утро открывать. 73 станции * 365 дней - через год можно будет отчитаться, что было открыто 26645 станций метро. пускай собянин завидует.
Гость
19 февраля, 15:24
19 февраля, 12:34
есть вариант ещё проще. каждый вечер закрывать все станции, а каждое утро открывать. 73 станции * 365 дней - через год можно будет отчитаться, что было открыто 26645 станций метро. пускай собянин завидует.
4747👍
19 февраля, 11:50
а сколько беглов новых станций планирует открыть лучше про метро в Петербурге вообще не пишите, это сплошной позор
19 февраля, 12:04
Это просто праздник какой-то, что ни новость про наше метро, то "прорыв". Закрыли бы уже сразу. И до кучи въезд в центр на личном транспорте платный, что б уж совсем.
19 февраля, 12:08
Икнуться ещё эскалаторы Христича..
Гость
19 февраля, 12:55
Да, чертежи с НПО Эскалатор спёр, а три вагона уточнений и дополнений оставил - как в советском анекдоте про Хруща! ☝️😝
19 февраля, 13:18
ЭЛЭС практический кончился. Назад не отыграть.
19 февраля, 12:11
да, и электросилу... от московской до московских ворот без остановок, а потом сразу техноложка... красота!
19 февраля, 21:08
Ремонтировать Беглову выгоднее, чем строить новые
Гость
19 февраля, 11:33
Горьковскую совсем недавно построили ...
19 февраля, 12:15
Закрывать станции - губернатор великий мастер. Строить, правда, не умеет.
Гость
19 февраля, 11:51
", что из 308 эскалаторов в петербургском метро 196 используются с истекшим сроком службы" Так можно, как с лифтами, просто продлить срок и делов-то. Ну и выделить пару миллиардов на это
19 февраля, 12:52
Схема отмыва (намыва) денег на "ремонтах" станций успешно освоена и теперь станции будут закрываться, чтобы у кого-то в карманах неплохо намывалось. А петербуржцы?! Да наплевать на них. Всем наплевать.
Гость
19 февраля, 12:25
Петроградку вообще-то ремонтировали 12 лет назад
Гость
19 февраля, 12:57
Так а проку то?! В утренний час Пик пробка на под'ем! Надо рыть второй выход, а пока закрывать с 8 до 9.30 на вход!
19 февраля, 13:24
Гость
19 февраля, 12:57
Так а проку то?! В утренний час Пик пробка на под'ем! Надо рыть второй выход, а пока закрывать с 8 до 9.30 на вход!
Там второй выход надо строить было ещё вчера, причём не с тремя эскалаторами, а с шестью
Гость
19 февраля, 14:48
Гость
19 февраля, 12:57
Так а проку то?! В утренний час Пик пробка на под'ем! Надо рыть второй выход, а пока закрывать с 8 до 9.30 на вход!
Смайлики забыл.
Гость
19 февраля, 11:37
надо брать пример с Автово - там никаких эскалаторов нет и значит не надо закрывать на ремонт
Гость
19 февраля, 12:24
Там кошмарные лестницы, одна вообще полукруглая.
19 февраля, 14:48
Гость
19 февраля, 12:24
Там кошмарные лестницы, одна вообще полукруглая.
На Ветеранов и Ленинском прямые лестницы. У кого проблемы с суставами, от этого легче не становится. А какой страшный переход с Пушкинской на Звенигородскую! Крутейшие лестницы.... И если переход на Техноложке ещё можно миновать, поездив туды-сюды, то на с Пушкинской никак не попасть...
20 февраля, 01:02
Ну, как же? Закрывать всё равно надо: там ещё не все люстры "отреставрировали" по карманам!
Гость
19 февраля, 12:13
Снова ОПГ беглова!
19 февраля, 20:38
закрыть десяток станций, это развитие?
Гость
19 февраля, 12:15
Так можно, как с лифтами, просто продлить срок и делов-то.
Гость
19 февраля, 12:48
Давайте метро вообще закроем за ненадобностью!
Гость
19 февраля, 15:23
А не надо стоить кучу домов тогда и народу в метро не будет столько
Гость
19 февраля, 17:54
Как не строить дома? А где будут жить люди с разных уголков России и братских среднеазиатских республик?
19 февраля, 20:42
Гость
19 февраля, 17:54
Как не строить дома? А где будут жить люди с разных уголков России и братских среднеазиатских республик?
не братья они нам...
Гость
20 февраля, 00:28
Гость
19 февраля, 17:54
Как не строить дома? А где будут жить люди с разных уголков России и братских среднеазиатских республик?
Действительно, где будут жить те, кто вместо "из разных уголков" и "из братских республик" говорит "с уголков" и "с республик"? Не выгонять же их обратно туда, откуда они приехали.
Гость
19 февраля, 13:06
Беглов хочет устроить коллапс в городе? Деньги то есть или как? Ждем 10 станций метро до 2030. Думаю не дождемся.
19 февраля, 14:49
Почему так неуверенно? Не дождёмся!!!!
19 февраля, 18:30
Вот куда надо привлекать деньги инвесторов. А не Лахтацентры строить до облаков. А то ведь Газпром в Москве уже не помещался. Вот разгонят 4 тысячи сотрудников и ко у сидеть в этом центре? Или сделают как обычно? Сократят тех, кто действительно работает по всей стране. А сидельцы в Лахте так и останутся на местах. Там же дети! Роднульки!
Гость
19 февраля, 11:33
В-волюнтаризм.
Гость
19 февраля, 11:54
А что с Петроградской то не так?! Там утром пробка постоянноиграющая до 8-й двери состава на Парнас?! Закрывайте её на вход утром часов до 10-ти!
Гость
19 февраля, 12:13
Увеличение количества эскалаторов при замене ничего не дает. Они узкие и неудобные, тем более один всегда выключен...тч как было 3..так и осталось...
Гость
19 февраля, 18:33
Хахахаха, красавцы! Сначала запретили машинам ехать в центр(платные парковки), затем убрали маршрутки, автобусы стали набитые в хлам, медленные и с пересадками, теперь закрывают многие загруженные станции метро. Вот это я понимаю бигелау - реформатор от бога))) Молодец! И при том он всё строит и строит человейники
Гость
19 февраля, 20:23
Давно пора провести капитальный ремонт в метро. Наконец-то нашли средства. С советских времён все стоит без ремонта
Гость
19 февраля, 12:18
А либерастам всё плохо. Не ремонтируют - плохо, и ремонтируют - тоже плохо.
Гость
19 февраля, 12:25
Как лечишь своих живчиков?
Гость
19 февраля, 12:33
тебе не приходило в голову, что нужно заниматься своей страной и своевременно. Благо деньги есть. Были.
Гость
19 февраля, 12:35
даже то, что ты пишешь свою белиберду в комментариях, есть заслуга либерализма и либерастов. Иначе ты даже читать и писать не мог бы.
Гость
19 февраля, 12:37
Важно расширять провоздную способность
19 февраля, 12:41
Да и углубить не помешало бы.
Гость
19 февраля, 17:26
А может, пора прекратить стаскивать в город народ со всех регионов? И начать стимулировать переезды в мадонаселённые места. Тем паче, что предприятий в городе осталось с гулькин нос и большая часть жилунов тут совершенно не нужна. Тогда и расширять ничего не надо будет, вполне хватит существующей инфраструктуры.
Гость
19 февраля, 19:54
Не закрывать надо на ремонт, а строить вторые выходы, а потом закрывать. Надо срочно купить (построить) несколько щитов для наклонного хода.
Гость
19 февраля, 20:45
В большинстве случаев хватит установки 4х эскалаторов. 2й выход нужен только если он вел бы место, которое совершенно не охватывает 1й выход
20 февраля, 01:24
Для вторых выходов теперь уже нет свободных мест...
Гость
19 февраля, 12:56
Братья работают!
Гость
19 февраля, 15:45
Недовольные, скажите спасибо, что вообще не закроют на ремонт!
Гость
19 февраля, 16:02
с приветосом
Гость
19 февраля, 17:22
Это какой-то позор
Гость
19 февраля, 19:06
А давайте всю линию закроем на реконструкцию а хотя нет какую линию? Давайте всё метро закроем нафиг ну чтоб побольше нас опозорить
Гость
20 февраля, 00:19
Самый хороший эскалатор, на станции метро Купчино! Никогда не ломается.