У нас суды принципиальны только в одном - чтобы у судьи не было проблем после приговора. Отсюда и максимальные сроки по "трендовым" статьям и минимальные по другим.
В Кировском районе это не преступление, а дело житейское.
Гость
19 февраля, 13:20
"нашел на кухне потерпевшего, который находился в бессознательном состоянии. Мужчина подумал, что сосед умер, и выбросил его"
- прикольно! То есть, по мнению суда (к примеру), увидев человека без сознания - можно его "выкинуть" ( под поезд, с моста - в реку, да мало-ли вариантов?) - и это типа "неумышленно"?
Гость
19 февраля, 18:24
По внутреннему убеждению судьи,которым он руководствуется,именно так.
Такое ощущение, что в судьи уже набирают бывших зэка, по программе "время героев"...
Гость
19 февраля, 18:28
То есть можно взять неугодного человека,выбросить его с верхнего этажа и получить 1 год, обьяснив судье,что этот человек показался не совсем жизнерадостным?
может за несколько раз?
хотя ещё неизвестно, что за банк и какие он лимиты устанавливает.
в сбере вроде до 3к можно без пин-кода за раз потратить, но у каждого банка свои погремушки.
может за несколько раз?
хотя ещё неизвестно, что за банк и какие он лимиты устанавливает.
в сбере вроде до 3к можно без пин-кода за раз потратить, но у каждого банка свои погремушки.
Зависит от магазина, с одной и той же картой в одном магазине после 1к надо ввести пин-код, в другом до 5к можно без него расплатиться .
Гость
19 февраля, 14:36
Год? Он человека убил - один год поселения? Это же лагерь с питанием и постелью! Искренне не понимаю как можно за убийство дать год. Да даже десять - как это приравнивается к жизни другого человека.
Интересные обычаи у туземцев по выбрасыванию умерших в окно... Неужели такому состраданию к ближнему их учат в храме? 🥱
Гость
19 февраля, 13:30
И это при том, что он ранее судимый.
Гость
20 февраля, 12:22
По-моему, любое выбрасывание человека в окно, что в сознании, что без оного, это как минимум покушение на убийство. По неосторожности это когда толкнул жлоба, а тот затылком о поребрик. Судья где учился? Надеюсь, не там, где мемориальная табличка на три фамилии?
Гость
19 февраля, 12:52
"Мужчина подумал, что сосед умер, и выбросил его из окна второго этажа" - это Россия!
Гость
18 часов
Откуда известно, что он соседа предварительно сознания не лишил?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Петербуржец получил год лишения свободы за то, что выбросил соседа из окна