Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Шадаев: Минцифры рассчитывает запретить спам-обзвоны летом 2025 года

19 февраля 2025, 12:40
19 февраля, 13:00
А почему не сегодня с 13.00?
19 февраля, 12:52
Так ведь они и сейчас уже запрещены без разрешения клиента на получение рекламной информации. Но что-то не работает.
19 февраля, 13:05
из банка втб звонят постоянно... кредит предлагают...
19 февраля, 13:56
да уж быстрее бы! особенно в бешенство приводят оповещения роботов с разных номеров. все эти мед центры, юр услуги, банки. все звонят с мобильных. некоторые по 10 раз на дн-прям террор какой-то
Гость
19 февраля, 12:47
Планировать и делать - это две разные вещи!
Гость
19 февраля, 13:08
По закону о рекламе спам запрещён уже лет тридцать. И как это влияет? 🥱
Гость
19 февраля, 13:21
"ввести запрет на спам-звонки" - запрет на спам-вызовы вроде как очень давно введен. Проблема в том, что спам - это незатребованное коммерческое предложение. А спамеры это обходят, делая "бесплатное" предложение. "Ваш номер выиграл", "по федеральной программе", "бесплатное лечение одного зуба", "бесплатное обследование" и т.п. Понятно, что ничего бесплатного не бывает и придется всё равно раскошелиться, но формально то это не спам по определению. Разве что запретить коммерческие коллцентры, принимающие заявки на обзвон по краденой базе. Не сильно, но облегчит ситуацию, только как контролировать факт нарушения и как найти спамера? "все звонки, исходящие от организаций, будут идентифицированы", "будут промаркированы и все звонки с виртуальных АТС" - круто, да, только всё упирается в операторов, которые за блокировку и информирование дерут с клиентов деньги. Не хочешь оплачивать дополнительно к тарифу (в который не включено) - мучайся со спамерами, решай проблему сам.
Гость
19 февраля, 13:59
Ну запретят обзвоны рекламные - будут обзвоны информационно-просветительские.
Гость
19 февраля, 12:50
Ничего не понял,когда мошенники звонили,на смартфоне была надпись,госуслуги.
Гость
19 февраля, 12:53
госуслуги не звонят
19 февраля, 13:44
Если б там было написано Папа Римский, тоже уверовали бы?
19 февраля, 12:45
Давно пора.А то застройщики и стоматологии обзванивают, не покладая рук.
Гость
19 февраля, 12:49
У нас когда что-то стабильно?
19 февраля, 12:57
стабильно неработающее законодательство
Гость
19 февраля, 12:46
Смешные. Что звонки из банка прекратятся? Да нет конечно.
Гость
19 февраля, 12:45
А если компания забудет предоставить нужную информацию? Когда в рашке что-то стабильно работало?
Гость
19 февраля, 12:44
Лучше бы с мошенниками боролись!
Гость
19 февраля, 12:43
А если компания не предоставить нужную информацию, ее вызов будет блокироваться.
Гость
19 февраля, 12:46
Счас немного стихло,а то кто только не звонил,ужас ужасный,заблокировал всех.
Гость
19 февраля, 13:00
Не прошло и 30 лет....
Гость
19 февраля, 14:05
Они теперь заявляют, что от вас поступил запрос. И включают робот, даже не поругаешься. Вывод - не лениться, на каждый звонок узнать, кто, и написать отзыв. Если стоматология или автосалон начинают с нарушения закона - их услуги абсолютно не нужны. А как вам звонок пенсионерке с предложением учиться играть на барабанах?!!! Только соседей настолько наглых у неё нет, чтобы эта идея подошла...
Гость
19 февраля, 16:45
Им до лета рекламу оплатили? Иначе я не понимаю, почему это не сделали ещё вчера.