Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Политика «Совсем другие люди». Путин высоко оценил итоги переговоров в Эр-Рияде

«Совсем другие люди». Путин высоко оценил итоги переговоров в Эр-Рияде

4 889

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил итоги встречи российской и американской делегаций в Эр-Рияде. Об этом в среду, 19 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы государства.

Российский лидер заявил, что со стороны США на переговорах были «совсем другие люди» — без предвзятости и осуждений, а целью встречи он назвал повышение доверия.

Путин добавил, что без повышения уровня доверия между РФ и США невозможно разрешить украинский кризис. Также он заметил, что Россия никогда не отказывалась от диалога с Европой или Украиной.

«Постоянные выдворения дипломатов ни к чему хорошему не приводят. Если так дело пойдет, в этих зданиях будут работать только уборщицы», — заявил российский лидер (цитата по «России-24»).

18 февраля на российско-американских переговорах в Эр-Рияде представители Москвы и Вашингтона договорились принять меры, необходимые для нормализации работы дипломатических миссий. Страны пришли к решению о скорейшем назначении послов в обеих странах. Этот вопрос министр иностранных дел России Сергей Лавров выделил как первоочередной.

Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш ультрадефицитных билетов в «Лахта Центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY15
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5