В профессиональном альпинизме к сожалению достаточно "трагических страниц", тем более в куда менее "технологически обеспеченном" советском прошлом. У нас на тв, в инете и т.п. в свое время достаточно много говорилось об известном инциденте с т.н. "группой Дятлова" в североуральских предгорьях (на эту тему даже проводилось официальное расследование), но при этом почти ничего по странным причинам - о куда более героической во всех смыслах истории 1974-го на Пике Ленина, когда погибло 8 альпинисток, а руководитель группы Эльвира Шатаева до последнего сохраняла радиосвязь с базой.
Гость
19 февраля, 22:23
Прохвесионалы…
Гость
19 февраля, 18:55
Есть вероятность , что они уцелели!
Хоть капля надежды…
А где же у нас спасители ? Они для чего нужны ? Просто всё оставили, пусть гибнут ребята. У вас спасатели спросить, а если это были ваши дети, или родители наверное все бы сделали.
Какая разница как они пошли, это же люди, и при чем очень хорошим люди, а у спасателей отговорки, я уверена если бы Володя Емельянов был спасателем, он бы пошёл искать.
А вы ?
Весь Новокузнецк в шоке.
Вернись, Володя живым. Новокузнецк, твоя родина ждёт тебя !
Сейчас+8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +6
2 м/c,
ю-з.
764мм 80%Пропавшие в горах Северной Осетии петербуржцы начали самостоятельный спуск