Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Проект «Связь времен» представит в театре им. Ленсовета «Слова о полку Игореве»

20 февраля 2025, 01:21
20 февраля, 07:48
Это слово нашли где то в канцелярии какого то чиновника в 18 веке. До сих пор спор идет что это плагиат или подделка .
Гость
20 февраля, 12:34
Брехня...
20 февраля, 01:33
Куда ты, тройка, мчишься, куда ты держишь путь? Ямщик опять нажрался водки, или просто лег вздремнуть, Колеса сдадены в музей, музей весь вынесли вон, В каждом доме раздается то-ли песня, то-ли стон, Как предсказано святыми все висит на волоске, Я гляжу на это дело в древнерусской тоске...
Гость
20 февраля, 12:35
А где плашечка про иноагента? И вообще, сбежавший БГ - то ли Б., то ли Г. ;)
20 февраля, 04:43
А как Федор Пшеничный относится к известному творчеству Олжаса Сулейменова ("АЗиЯ") например - на которое в свое время обрушился всей мощью "исторической филологии" тот же Дмитрий Лихачев?)
20 февраля, 08:34
Помню эту шнягу по школе.Не лепо ли ны бяшет, братие.Что к чему?Вроде бы язык общения был у наших общих предков неандертальцев.Почему бы и эти истоки не изучить?
Гость
20 февраля, 02:04
В тексте упоминается примерно десяток городов , вымарает ли их цензура? И будет ли сказано, что происходит сейчас с Новгород - Северским?
20 февраля, 01:47
Почти тысячелетие люди на Руси учились грамоте именно на церковнославянском языке и ритмика современного русского языка основана, как раз, на этом фундаменте.
20 февраля, 01:54
сколько в твоём выкаке слов не русских?
20 февраля, 02:06
20 февраля, 01:54
сколько в твоём выкаке слов не русских?
Опять слабительное со снотворным перепутал? Так расслабься, хуже уже не будет.
20 февраля, 02:26
20 февраля, 02:06
Опять слабительное со снотворным перепутал? Так расслабься, хуже уже не будет.
нервишки сдают случилось что? хе-хе.
Гость
20 февраля, 09:18
Про сурдопереводчика не забудьте, а то опять ущемление прав меньшинств!
Гость
20 февраля, 11:31
Сходите. Удивитесь, на какой современный язык он похож больше, чем на современный русский. Потянет на дискредитацию или оправдание.
Гость
20 февраля, 13:14
Откуда Андрей Чернов знает, как звучал! "древнерусский язык", если его можно так назвать? Фонографа тогда не было, можно только гадать. "Реконструировать" звучание невозможно. Прочитать Не лепо ли ны бяшет, братие, начяти старыми словесы трудных повестий не проблема, но озвучить "аутентично"...