Брехня это всё. "Резиновые" квартиры известны жильцам дома, выявить их можно за 5 минут без всяких камер и ИИ.
Вся эта слежка нужна совсем для другого.
Гость
22 часа
И "наркоманские" квартиры известны всему дому. Только участковые в неведении.
А вы в чужой бизнес не дезьте, это кого надо бизнес.
Гость
20 февраля, 17:34
«Или мы будем жить лучше, или я стану классиком» Поищите "Турникеты"
В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность — куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд… Идешь на них — лицо горит, после них — спина горит. И они ничего не спрашивают… пока. В этом весь эффект.
Но в коридорах дежурных ставить не надо. Пока. Начинать, конечно, с выхода из дома. Короткая беседа: «Куда, когда, зачем сумочка? Ну а если там дома никого, тогда куда?» И так далее. Ну, тут же, сразу, у дверей, чтоб потом не беспокоить. И ключик — на доску. Да, ключик — на доску. То есть чтоб человек, гражданин не чувствовал себя окончательно брошенным на произвол.
Гость
20 февраля, 18:41
Зачем тратить деньги на камеры? Обязательная нашивка на верхней одежде, как это было в Германии 1930-х, будет и дешевле и эффективнее
Камеры не будут распознавать конкретно по национальностям. Они будут отличать граждан "славянской" внешности от граждан "неславянской" внешности.
В общем, нацизм в действии.
Я работаю в этой области, видеоинтеллекта. Сразу вопрос, как будет распознавать 2 расы таджиков? Это профанация, вначале будут просить раза три деньги якобы на доработку алгоритма, потом скажут, ничего не получается. Или, второй вариант, будут отслеживать всех темноволосых и щетиной более 3х дней.
Гость
20 февраля, 17:27
А какая разница какой национальности человек? Разве не все люди совершенно равны? Это что вообще за нонсенс такой?
"Все животные равны, но некоторые животные равнее других"(с)
Гость
20 февраля, 19:35
Верно сказано.
Гость
20 февраля, 18:05
А по квартирам ходить, носы-уши измерять никто ещё не предлагает? Это только в нашем городе такие позорные мероприятия продвигают, или это общероссийская тенденция? Хотелось бы получить ответ из Смольного.
Гость
20 февраля, 18:11
Так эта работа в самом разгаре - биометрия называется.
От банка до полиции все трудятся, пополняют базу.
Гость
20 февраля, 18:57
знал бы художник из Австрии, как всё повернется...
Гость
22 часа
Гость
20 февраля, 18:57
знал бы художник из Австрии, как всё повернется...
СНГ - Сбывшиеся Надежды ... того художника.
Гость
20 февраля, 19:37
Во время блокады наш город не сдался нацистам. А что сейчас происходит?! 🤨
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Смольный: этническое распознавание по камерам нужно из-за «резиновых квартир»