Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Михаил Синельников-Оришак: «Не факт, что Трамп будет к России более снисходителен»

20 февраля 2025, 18:52
20 февраля, 19:21
"Дональд Фредович, дорогой Вы наш товарищ, - пАлитесь же, пАлитесь!!!"
Гость
21 февраля, 09:05
Скоро вашему федорычу пинок пропишут😉
Гость
21 февраля, 10:27
Гость
21 февраля, 09:05
Скоро вашему федорычу пинок пропишут😉
Эстония?
21 февраля, 16:02
Почитал "Комсомольскую правду"...
20 февраля, 20:13
Причина давноей неприязни Трампа к Зеленскому в том, что тот подыгрывал демократам и потому замял дело о взятках в "Бурисме" и роли Хантера Байдена в этом позоре... в общем, как говорил классик, чума на оба ваших дома!
Гость
20 февраля, 22:32
+++++++++++++++++++
21 февраля, 13:44
Теперь хотя бы ясно, что он просто эмоционально несдержанный, а я уж думала....)))
Гость
20 февраля, 19:07
Трамп уже всех раздражает,дайте ему боярышника.
20 февраля, 19:36
Гость, что пятачок, ваша любимая Америка повернулась к вам задом ? Ха-ха.
Гость
20 февраля, 20:24
20 февраля, 19:36
Гость, что пятачок, ваша любимая Америка повернулась к вам задом ? Ха-ха.
Опять дырявые защитники повылезали
Гость
20 февраля, 21:50
20 февраля, 19:36
Гость, что пятачок, ваша любимая Америка повернулась к вам задом ? Ха-ха.
из окопа вещаешь?? А кого там защищаешь, и от кого, - или команды "думать," не было?
20 февраля, 21:24
Ноздрев, чисто Ноздрев Дональд, наш Трамп.
Гость
20 февраля, 22:25
Ну да, психотип очень похожий
Гость
21 февраля, 13:26
Уже ваш?
Гость
20 февраля, 19:26
После 70- и лет - все в отставку.
Гость
20 февраля, 20:14
Сорос в 95 женится на молодой дывщине😙🥰
Гость
20 февраля, 21:27
Гость
20 февраля, 20:14
Сорос в 95 женится на молодой дывщине😙🥰
Так она его и в гроб спровадила.
Гость
20 февраля, 22:16
Гость
20 февраля, 21:27
Так она его и в гроб спровадила.
Сорос помер?
Гость
20 февраля, 20:16
Чем больше и наглее он прёт, тем более недостижима возможность успешной развязки. Слон в посудной лавке чреват неприятными последствиями.
20 февраля, 21:00
Точно!
20 февраля, 21:37
Да он не слон - те хотя бы умные. Этот просто посуду бьёт - нравится походу.
Гость
20 февраля, 21:58
Где Вы нашли посудную лавку? Здесь, где полный крах и развал?
20 февраля, 20:04
на фонтани опять траур...кто то выступил за Россию...
Гость
21 февраля, 08:16
Не опять, а снова и постоянно уже 25 лет сплошная безисходность в любимой РФ.
Гость
21 февраля, 08:54
Гость
21 февраля, 08:16
Не опять, а снова и постоянно уже 25 лет сплошная безисходность в любимой РФ.
"безисходность" так мы уже привыкли к безысходности и это наше стабильное состояние, а вот вас, небратьев, ждёт: политическая смута, упад экономики, демографическая бездна - половина страны в бегах и проживают, пока, в чужих странах, но, скоро и оттуда попросят, это вас ждёт 25 лет туманного и непонятного будущего, так что готовьтесь и почаще посещайте психолога
Гость
21 февраля, 09:13
Гость
21 февраля, 08:54
"безисходность" так мы уже привыкли к безысходности и это наше стабильное состояние, а вот вас, небратьев, ждёт: политическая смута, упад экономики, демографическая бездна - половина страны в бегах и проживают, пока, в чужих странах, но, скоро и оттуда попросят, это вас ждёт 25 лет туманного и непонятного будущего, так что готовьтесь и почаще посещайте психолога
Мне уже поздно к психологу. Еще 25 не протяну.
Гость
20 февраля, 19:41
Цыплят по осени считают. Когда будет конкретный результат, тогда и посмотрим.
20 февраля, 19:13
Все очень просто, европейская бюрократия и Зеленский для Трампа - "Байденисты", т.е. враги Америки, и точка.
Гость
20 февраля, 23:20
Практицки в мышеловке. "282905851 1 час Клоун приплыл по ходу!"(c)
20 февраля, 19:15
а чего так Фонтанке небезразлично что Зеленский раздражает Трампа?
20 февраля, 19:22
Пшло вон.
20 февраля, 19:29
20 февраля, 19:22
Пшло вон.
RR_1978, лови желудь рагуля
Гость
20 февраля, 19:35
20 февраля, 19:22
Пшло вон.
Свали отсюда!
20 февраля, 20:05
селюки и русофобы в трауре...ну побрызгайте слюной
Гость
21 февраля, 02:01
Срочно сантехника, с перекрывным инструментом!
Гость
21 февраля, 08:09
Любите себя, как сможете! И быстренько доносов побольше, пока принимают.
Гость
20 февраля, 19:15
Трампу, как не странно нужна Россия для противостояния с Китаем и для добивания экономик ЕС с целью их полного осушения и подчинения США. На Украине США не могут заработать. Заключать договоры на фигу "редкоземельные металлы" - не уместно. Украина полностью дотационная, ресурсы уже проданы, а редкоземельных металлов - нет и на пятую часть от заявленного. Значит надо трясти донатов и кредиторов. А это в первую очередь ЕС, по возможности еще и Норвегию (единственную в Европе которой есть хороший запас денег, вполне допускаю что от Норвегии потребуют Шпицберген). А для сдерживания РФ просто нужно вручить закредитованную, разворованную, и частично разрушенную Украину, желательно её раздробив между остальными соседями - Польшей, Венгрией, Словакией, Румынией, а не только отдав России. В счет так сказать долгов Украины перед США - забрать замороженные активы РФ.
21 февраля, 08:41
Гость 13 часов а вы думаете почему Путин забегал в Казахстан ?там тоже произвели интенсивную разведку ресурсов и много чего нашли
20 февраля, 19:13
мне лично импонирует, дайте ему пятюню
Гость
21 февраля, 08:30
А вам лично фигу.
21 февраля, 15:33
Гость
21 февраля, 08:30
А вам лично фигу.
да и пофигу
Гость
20 февраля, 22:58
Г-н Трамп - медийная персона. Это - во-первых. Во-вторых: во всем мире и даже в самих США все вопросы не один президент решает. Есть технические моменты, механизмы, военные решения и дипломатическая работа.
Гость
21 февраля, 08:27
Но есть же государство исключение из этих правил и норм?
Гость
21 февраля, 13:08
Гость
21 февраля, 08:27
Но есть же государство исключение из этих правил и норм?
Африканские страны не будем брать в расчет.
Гость
21 февраля, 13:31
Гость
21 февраля, 13:08
Африканские страны не будем брать в расчет.
Совсем другое, не африканские.
20 февраля, 21:43
то есть мы не смогли них.. фига сделать вот чо я могу сказать Европа так и желает дальше гнуть свою линию как столетия в прошлом из неё убегали американцы она убила 27 миллионов русских давайте её спасём от России? нет .. давайте её сотрём
20 февраля, 23:12
Беломорканал в Англию, а не в Европу.
Гость
21 февраля, 06:34
Ипслону. Кто на ком стоял, убегая? Шедеврально
Гость
20 февраля, 21:44
кашавголове кашавголове кашавголове
Гость
20 февраля, 19:22
Украина даже не четвертый вопрос переговоров. Не надо делать из этого жупел. И вообще то что там куда-то утекло - это просто чья-то фантазия. А вступление России в альянс с США против Китая вообще нечто )) А недра предложил продать Зеленский. Причем в обмен на гарантии собственной безопасности. Чего, конечно, не получил. И теперь естественно орет. Понял что ему конец. И вообще уже ничего не важно. Что дальше будет и так понятно.
20 февраля, 21:40
Интервью дадите? Ну про то, что "дальше понятно".
Гость
20 февраля, 22:32
И что же?
20 февраля, 23:15
А вступление России в альянс с США против Китая вообще нечто )) США с моря, РФ с суши, можете вспомнить ВМВ.
20 февраля, 19:14
Ирина Багликова, вам спасибо..хорошо написано.
Гость
21 февраля, 01:53
попрошайки всех раздражают, скоро и политики ЕС прокапают глазные капли нового поколения, прозреют и начнут понимать, who is пан Зеленский
21 февраля, 08:46
Гость 6 часов вы же тоже бежите занимать к соседям , если понадобились наличные ? Россия отнеслась к Украине по предательски,если вспомнить Будапешский меморандум ? а потом Россия тыкает в минские соглашения которые имеют вес и значение туалетной бумаги ,ну и вспомните что Россия у Корейцев тоже с протянутой рукой и у Ирана ,это по вашему Путин поднял армию ? вы просто любите пиар
20 февраля, 19:12
Шикарно всё сказано Не похоже на Фонтанку, но отличный краткий анализ, Особенно последнее !Мелиемеля.." Сейчас две команды за Трампа и Против.. Лаврову и МД стоит подумать если Трампа понесет в сторону Кремля примерно теми же выражениями.. что тогда будет? Гарантий ведь нет никаких.. Дедушка на коне..
Гость
21 февраля, 08:23
Потом слезет с коня и начнет: Обманули, надули, кинули, аааааа! Шеф все пропало!!!!
Гость
20 февраля, 21:48
Глубинное государство, говорите?.
Гость
21 февраля, 08:26
Можно сказать бездонное. Дна не видит и не чувствует.
Гость
20 февраля, 22:22
А слышали уже, что Илон Маск со своей командой гениев уже расследуют воровство Зеленского...
21 февраля, 08:52
Гость 10 часов в России ворует всё правительство и не чего?
Гость
21 февраля, 02:02
США отказываются называть Россию агрессором в заявлении G7, узнали СМИ,что оказывается агрессор то Украина и она уничтожает бедную пушистую Россию...как же это все несправедливо,но главное,что Трамп их раскусил моментально.....!!!!
21 февраля, 09:00
Гость 6 часов Новичка Трампу вкололи или подсыпали ?, он бизнесмен и наверняка есть идеи которые он не оглашает
21 февраля, 07:51
Сша и мы...главное наладить отношения.. А делить остатки окраины это уж потом... Вот еврики и злятся.. А зеля вообще в стороне...
21 февраля, 08:30
хороший пример это Калининградская область России
21 февраля, 09:27
sergeispb это не территория России , если вы о справедливости? ,как и Оренбержская и Омская область
21 февраля, 14:36
21 февраля, 09:27
sergeispb это не территория России , если вы о справедливости? ,как и Оренбержская и Омская область
280802822, вы гражданин Российской федерации?
Гость
20 февраля, 20:35
Неинтересный эксперт, ничего не понимает в глубинных течениях, а скользит по поверхностям.
Гость
21 февраля, 01:58
А что там, в течениях? Всемирная закулиса?
Гость
21 февраля, 08:32
Насколько глубинных? Глубже дна, которое РФ все время пробивает?
Гость
20 февраля, 21:31
Неплохо сказано
Гость
21 февраля, 01:54
Все правительства будут изображать бурную деятельность до тех пор, пока ТНК не разберутся между собой. Хбз, когда это случится. Ибо жадность вперёд их родилась.
Гость
21 февраля, 08:18
такое единодушие у интервьюера и интервируемого. настоящие украинцы
Гость
21 февраля, 08:52
Танк сжигается гораздо более дешёвым ПТРК.
Гость
21 февраля, 10:36
адекватная оценка неадекватного рыжего
Гость
21 февраля, 20:58
Не забывайте, что Трамп человек бизнеса...от этого строится его политика...с какой-то стороны это хорошо...по крайней можно договариваться....
Гость
22 февраля, 09:37
Понимаю спешку Трампа. Он сейчас жёстко оптимизирует все расходы США, желая немедленно прекратить тратить деньги непонятно на что. Но кроме этого, за 4 года нужно ещё успеть перенаправить этот финансовый поток на что-то более полезное для своей страны, и уже извлечь из этого какие-то видимые результаты. Это весьма непросто.
20 февраля, 21:43
Сила в России,старичок!
Гость
21 февраля, 01:54
А также в Китае и Европе, наш юный друг!
Гость
21 февраля, 08:33
Сила есть, ума не надо. Народная мудрость!!!
21 февраля, 09:25
VKuser124178776 уже эта сила не кому не нужна , на фоне развала СССР ,Россия эту силу утеряла , как видите не кто не изъявил желание вернуться ,все 14 республик отвернулись
Гость
20 февраля, 19:08
Спасибо г-ну Синельникову и г-же Багликовой! Редко встретишь спокойный и аргументированный комментарий бурных событий последних дней. Нечасто политолог демонстрирует такое знание темы и здравые рассуждения, а журналист - умение задать вопрос кратко и по существу. Побольше бы таких материалов!
Гость
20 февраля, 23:47
Побольше бы таких собеседников.
Гость
20 февраля, 23:30
Зеля специально так и выбран, чтобы про него любую пургу гнать, все правда и ему не повредит. А доверие в РФ трапик такими грозными словами заработал.
21 февраля, 08:58
Гость 9 часов в России если вспомнить это происходит уже сто лет , как сказал один умный человек если я умру ?поднимите меня через сто лет и спросите что делается в России ?, и я скажу , пьют и воруют вспомните съезды ,на каждом съезде рапортовали ,догнали и обогнали запад , а сами сейчас любым методом даже под забором Россия лезет что бы обойти санкции , при чём крича , нам санкции на пользу
20 февраля, 20:30
я думаю выборы на Украине нужно провести, но сначала остановить боевые действия, снять военное положение, развести противоборствующие стороны и создать рабочие группы НАТО и РФ по урегулированию вопросов.. хронологически Европа она офигела.. грабёж в 2008, грабёж в 2013 все инвестиции РФ накрылись.. всё это не сама Украина делала, а при поддержке [сильных мира сего] как и блокирование прокачки газа в 2007 .. короче нарывались они долго и целеустремлённо, но не самостоятельно
Гость
21 февраля, 13:13
Ты деликатно обошел стороной грабеж западных компаний В россии)) Были их заводы, стали наши. Это другое?))
поверхностно...амеров опередили англичане, неспроста ведь сам премьер примчался в Киев подписали 100летний договор, все поржали, а теперь как бы выясняется, что секретным приложением агент МИ6 все сдал англичанам раньше амеров))) Поэтому храбрый портняжка послал людей Трампа ...
Гость
21 февраля, 01:05
так они везде ставят сначала прокладку, потом свою марионетку
Гость
21 февраля, 13:14
Ты четко описал происходящие в РФ, Ельцин был прокладкой, а Путин тогда кем?
Гость
20 февраля, 19:32
Хороший, спокойный анализ. Это видно по растерянности золосеков. И их смешным комментариям, где пытаются показать себя умнее автора
Гость
21 февраля, 05:07
Восьмидесятилетнего дедушку Трампа скорее всего через пару лет отправят либо на пенсию , либо за решётку , но не в тюрьму , а в собственном доме , обвинений против него достаточно . Конгресс , Верховный Суд с подачи оппозиции имеют полномочия .
20 февраля, 20:09
По кускам собранное интервью, ничего нового.. Одновременно и о чём, и ни о чём.. А что всех ждёт, одному Богу известно.
Гость
21 февраля, 08:36
На бога надейся, а сам не плошай.потому как нет его.
Гость
20 февраля, 19:38
Наконец то годноту, в анализы завезли.
Гость
20 февраля, 20:41
Какой бред в интервью "эксперта" и в тутошних комментариях. Удивительные люди! Все всё знают, но ничего сами не умеют. Тьфу! Спасибо Багликовой за терпение выслушать это всё ...
Гость
20 февраля, 22:54
Гадания на скрепной цикориевой гуще))
Гость
21 февраля, 08:01
Мне кажется, что Трамп сам по себе человек такой - ценящий жизнь свою и других людей. Да он эмоциональный, но вектор у него верный - прекратить кровопролитие. Надо пользоваться этим и делать всё быстро, пока тёплый ветер.
Гость
20 февраля, 20:12
Зеля скрысятничал гроши и поставит Трампа на место🐀🫠😩
20 февраля, 23:19
Ждём импичмент Трампа за комедию с ухом.