"...в прошлом году в России сократилось количество рассмотренных уголовных дел." А как насчёт количества возбужденных уголовных дел? Странный какой-то показатель.
Азы учета:
Регистрация. Сейчас только в МВД или есть еще органы регистрации?
Количество рассмотренных минус отказные.
Количество переданных в другие органы .
Количество в следствии минус прекращённые по реабилитирующим..
Количество переданных в суд.. минус возвращённые для нового расследования
Количество рассмотренных судами, минус оправдано.
Количество амнистированных, входит в оправданные.
Только тогда можно что говорить о количестве преступлений, когда учтены еще и административные правонарушения....
А это зрятраты на суды и ФСИН.
Закрываются колонии, значит надо сокращать судей и ФСИН.
Новость по моей профессии старой.. Вообще количество преступлений учитывалось по количеству зарегистрированных заявлений.. Это уголовные дела дошедшие до суда. И судя по статистике налицо отсрочка наказаний.. не снижение, а отсрочка..
Вернутся, и ясное дело перевоспитавшись.
Пойдут работать в милицию, охрану, и просто дружинниками.. Ждёт светлое будущее.
По сути наказание по суду, надо вообще отметить. Всех на СВО и там сами перевоспитаются.. Как я радуюсь будущему страны. Спасибо наш Президент, кто мог бы так помочь народу, кроме вас.
Судей и ФСИН сократить.
Гость
22 часа
Да. Налицо жонглирование статистикой. А ещё можно отметить снижение преступности по уменьшению количества находящихся в местах лишения свободы.
Гость
16 часов
Вы похоже после 0 пять пишите,
- "Спасибо наш Президент, кто мог бы так помочь народу, кроме вас.
Судей и ФСИН сократить."
Или полтора Finlandia)
Гость
12 часов
а если не регистрировать, так и победить преступность можно
.........сократилось количество рассмотренных уголовных дел и снизилась преступность -это совершенно разные категории.
Как тут не вспомнить М.Твена - ложь, наглая лож и статистика.
А вот к Верховному Суду уже много-много вопросов накопились ибо он уже как-то императвино вымореченным путем принимает решения.
снижение количества рассмотренных дел не равно снижению преступности
Гость
21 час
в ровд,потерпевших массово "убалтывают" добровольно-прнудительно не подавать заявления. Отсюда и "положительная" статистика.
Гость
13 часов
!Несмотря на сокращение количества рассмотренных уголовных дел, в 2024 году число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений в России обновило 14-летний максимум" - так в чем радость-то? не своруют, а убьют?
А то.. Если бы не СВО ,что бы мы все делали? Всем своим поведением бы стремились что то нарушить, совершить, преступить черту. А так, мы все объединены едином порывом..
Кто мог нас остановить?
Только любовь к Владимир Владимировичу Путину.
А то.. Если бы не СВО ,что бы мы все делали? Всем своим поведением бы стремились что то нарушить, совершить, преступить черту. А так, мы все объединены едином порывом..
Кто мог нас остановить?
Только любовь к Владимир Владимировичу Путину.
Федя, международный день алкоголика отмечаешь, разговорился чтот..
А то.. Если бы не СВО ,что бы мы все делали? Всем своим поведением бы стремились что то нарушить, совершить, преступить черту. А так, мы все объединены едином порывом..
Кто мог нас остановить?
Только любовь к Владимир Владимировичу Путину.
закусывать надо, федор)
Гость
23 часа
Яростно плюсую!
Гость
14 часов
Количество криминальных новостей на Ф выросло и они стали более "чудовищными", а преступность снизилась?
Гость
12 часов
это единичные случаи. только часто
Гость
1 час
Еще бы пропорцию рассмотренных и пока не рассмотренных дел посмотреть. Чтобы понять, преступность снизилась или сроки рассмотрения дел. Если взяточник пересидел в укрытии время, которое нужно чтобы "за давностью" не пойти на нары, это еще не снижение преступности, а затягивание процесса.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Председатель ВС РФ заявила о снижении преступности в России