
Удивительно солнечный день, нагрянувший в Петербург 21 февраля, горожане встречают на свежем воздухе. Как именно — запечатлел фотограф «Фонтанки».



Кто-то греется почти в весенних лучах во время спокойной прогулки. Другие решаются на более экстремальное времяпрепровождение — с удочкой на полупрозрачном льду. Последних не смущают ни треск под ногами, ни действующие запреты.
Между тем МЧС Петербурга продолжает активно напоминать горожанам об опасности выхода на лёд в связи с разрушением замерзшего покрова. О поступлении предупредительных сообщений сегодня рассказали наши читатели. Запрет выхода на лёд продлится до 15 апреля.
В последний рабочий день недели в Северной столице столбик термометра держится на уровне 0…-2 °С. Юго-западный ветер дует со скоростью 4–9 метров в секунду. К воскресенью в городе потеплеет до +1 °С.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.