Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Президент России заявил, что Россия должна самостоятельно производить литий

21 февраля 2025, 16:44
21 февраля, 17:16
Насчет лития и бананов не уверен, но масло подорожает. Гречка тоже.
21 февраля, 16:49
Может лучше таки бананы растить?
Гость
21 февраля, 17:03
Можно, расти. Чего спрашиваешь если знаешь что лучше.
21 февраля, 17:06
Гость
21 февраля, 17:03
Можно, расти. Чего спрашиваешь если знаешь что лучше.
Найди тут RR_1978, он тебе верный путь озарит.
Гость
18 часов
Не смогут. )))))
Выращивание бананов... полёты на Марс... теперь вот - литий... в дурдоме день открытых дверей? :-)
21 февраля, 16:49
С использованием новых физических принципов, со скоростью 28 мах'ов! Так победим!
Гость
21 февраля, 17:37
Литий и на полумахе так жахнет от перегрева, что все страны позавидуют)
Гость
21 февраля, 16:48
и коров бы развести молокосодержащих. побольше, чтобы не было фальсификата.
Гость
21 февраля, 16:52
А где их разводить? На местах бывших совхозов выросли человейники.
Гость
21 февраля, 17:17
Гость
21 февраля, 16:52
А где их разводить? На местах бывших совхозов выросли человейники.
С Марса можно завезти, в принципе. Или на Марс, направление обсуждается.
Гость
21 февраля, 16:53
Литий добывать? То есть производить не электромобили, не электросамокаты, не электробатареи, а просто добывать и продавать ценнейший ресурс?
Гость, это ты где вычитал?
Гость
23 часа
Гость, это ты где вычитал?
так традиция здесь такая, что из земли достали, то и продать сразу. песик против традиций?
Гость
23 часа
Гость, это ты где вычитал?
У нас аллюминий ОАЭ выкупает, потом доочишает его и продаёт всему миру а сами сделать сразу нормально мы не можем вот в чём беда!!!
Гость
21 февраля, 16:53
Какой литий? Вы там сначала научитесь изготавливать отечественные гвозди, утюги и тазики, а уже только потом мы с вами поговорим и о литии. Цирк!
Гость, ну, раз мы умеем строить АЭС, то и с литием как-нибудь разберемся.
Гость
21 февраля, 17:34
Гость, ну, раз мы умеем строить АЭС, то и с литием как-нибудь разберемся.
Как-то странно получается: "мы умеем строить АЭС", а отремонтировать лифты в домах не получается. Загадочная история.
Гость
21 февраля, 17:41
Гость
21 февраля, 17:34
Как-то странно получается: "мы умеем строить АЭС", а отремонтировать лифты в домах не получается. Загадочная история.
Потому что ведется людоедская линия "человек ради государства", а под маркой государственных подаются интересы номиналов-алигаторов.
21 февраля, 17:31
А что с гвоздями? Волнуюсь.
Гость
21 февраля, 16:47
Маск давит, да?
21 февраля, 16:51
Ну да, давит американских ворюг) И уже присматривается к кок лам)))
Гость
21 февраля, 16:53
Трампушка не дурак, знает, что взять с побежденного.
Гость
21 февраля, 16:53
Трампушка не дурак, знает, что взять с побежденного.
Гость, да что с Украины взять, кроме Зеленского, и тот просроченный.
Гость
21 февраля, 16:55
"«Литий до сих пор не добываем. А как без него развиваться? Это же очевидно для специалистов. А можем это делать?» — задался вопросом Путин." Так я и не понял, о чем Президент сказать-то хотел?
Гость
23 часа
А я понял. Болтливый старичок ненароком выдал страшную тайну: сверхтугоплавкие боеголовки "Орешника" делают из лития!
23 часа
Может о том что литий в Китай возить и пусть они делают что надо.
Гость
23 часа
намекнул, концессию создать, по поиску и добыче, денег выделят
Гость
21 февраля, 16:49
Литий стал на хитрости пускаться, встанет, пробежится и - назад
Гость
21 февраля, 17:35
Прально, без лития нет батареек для шахед-мопедов доставщицких, куда это годится?))
Гость
21 февраля, 17:04
Из свинца или ртути. Как в средние века алхимики золото добывали.
Гость
21 февраля, 17:07
Мама, мама, что мы будем делать Когда наступят злые холода? Ведь у тебя нет тёплого платочка, А у меня нет зимнего пальта. У тебя нет тёплого платочка. У меня нет зимнего пальта. Мама, мама, что ж мы будем делать Когда весной вдруг побежит вода? Ведь у тебя ж нет керзовых сапожек. У меня нет лёгкого пальта. У тебя нет керзовых сапожек. У меня нет лёгкого пальта. Мама, мама, что мы будем делать Когда наступит летняя жара? Ведь у меня нет зонтика от Солнца, А у тебя в купальнике дыра. У меня нет зонтика от Солнца. У тебя в купальнике дыра. Мама, мама, мама, что мы будем делать Когда осенний ветер загудит? У тебя нет шарфика на шее. У меня вообще радикулит. У тебя нет шарфика на шее. У меня вообще радикулит.
Гость
21 час
Опять бред несет. Про забытый орешник вспомнил, температура выше солнца, забыл наверное когда сначала бредил, что скорость у него 300 тысяч километров в секунду. Уже и борисова уволили за фейки про скворешник, а его все несет. Теперь бананы, литий... испанский стыд, а еще над Ельциным смеялись. Да пьяный Ельцин был в сто раз разумнее чем трезвый этот.
Гость
18 часов
После исторически справедливого воссоединения Донбасса с Россией, ===== Где вы такую чушь прочитали "исторически справедливого воссоединения ".
21 февраля, 17:05
Удивительная страна ничего не делаеться без пинка президента!!!Что чиновники делают на работе за что получают миллионые оклады?Мошеники обдурили народ на миллиарды всем было всеравно стукнул по столу вроде зашевелились.Где бы найти нам своего Маска чтобы разогнал это болото!
Гость
23 часа
в болоте они не водятся
Гость
21 февраля, 17:04
Рекомендую прочитать статью "фонтанки от 5 апреля 2022 года : "Глава Первомайского о прошлом и будущем поселка" . Там про забытые дела о добыче лития и месторождение.
Гость
18 часов
Скоро отряду старушек начнут литий делать....
Гость
8 часов
Интересно он сам знает о чем говорит и что это? Или он думает это очередной эликсир молодости
Гость
21 февраля, 16:48
Как я слышал грязное производство. Поэтому надо открыть его в Киеве, на проспекте бандеры. .
Гость
21 февраля, 16:54
И что, три дня уже прошли? Вот так ты и помрешь, не дождавшись обещанного!
Гость
21 февраля, 16:57
Гость
21 февраля, 16:54
И что, три дня уже прошли? Вот так ты и помрешь, не дождавшись обещанного!
Прошли конечно. Ты эта, готовься. Цветы, хлеб соль. Тебя продали. Ну и тренируйся переобуваться в воздухе. С Украиной вопрос решен.
Гость
21 февраля, 17:47
А если окажется, что залежи - поперек "еовороссии"?)) Не жалко будет братьям экологию портить?)
21 февраля, 16:51
Президент США Дональд Трамп дал ЕС три недели на согласование условий капитуляции Украины, написал депутат Европарламента Мика Аалтола в соцсети X. «Соединенные Штаты дали нам три недели на согласование условий капитуляции Украины. Если нет, Соединенные Штаты уйдут из Европы», — говорится в публикации. Он добавил, что Трамп уделяет приоритетное внимание проблемам безопасности России. «У нас есть три недели, чтобы повзрослеть», — отметил евродепутат
Гость
21 февраля, 17:02
Это не тот Мика, который поет "Relax"?
Гость
21 февраля, 17:36
Это тот Дональд Трамп, который обещал за 24 часа всё порешать?
Гость
23 часа
Гость
21 февраля, 17:36
Это тот Дональд Трамп, который обещал за 24 часа всё порешать?
но он не говорил как
Гость
21 февраля, 17:52
"А можем это делать?" - у России протяженная береговая линия с морями, из морской воды добывать литий можно без особых усилий, дешевые технологии получения давно описаны. Так что не обязательно месторождения разрабатывать. Да и "не литием единым", даже в России уже разработаны современные аккумуляторы без лития с лучшими характеристиками, чем у литиевых. Так что можно и добывать, и производить, было бы желание и чиновники не мешали бы.
Гость
23 часа
а, чиновники... танцору, что не очень, они тоже мешают
21 февраля, 17:25
После исторически справедливого воссоединения Донбасса с Россией, запасов лития стало несколько больше. Разведанных запасов..
21 февраля, 18:00
Баба Оля (Петренко) тогда сможет литиевую внутриматочную спираль себе наконец поставить. И уже без боязни последствий выходить на лахтинское дежурство с Др Оченым Котом-проказником.