Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Петербурге обсуждается передача киностудии «Ленфильм» городу

21 февраля 2025, 19:05
Ленфильма давно уже нет... как нет и Мосфильма... как нет и СССР... остался довольно дорогой участок земли и на нём здание в стиле сталинский неоклассицизм...
21 час
Утрите суровые слезы пробитым в боях рукавом. Мосфильм не менее живой, чем Вы. Живет на аренде павильонов (в частности тем какой то воскресный соловьев снимается) и на экскурсиях. Контора с постоянным штатом от режиссера до уборщиц (чем был Мосфильм при совке) совершенно неработоспособное и нетворческое предприятие.
21 час
Утрите суровые слезы пробитым в боях рукавом. Мосфильм не менее живой, чем Вы. Живет на аренде павильонов (в частности тем какой то воскресный соловьев снимается) и на экскурсиях. Контора с постоянным штатом от режиссера до уборщиц (чем был Мосфильм при совке) совершенно неработоспособное и нетворческое предприятие.
Ну-ну... Одних телевизионных сериалов под прокрутку рекламы, 18 за прошлый год. Википудия в помощь. Конечно, не Мастояни с Бунюэлем, но самоокупаемость на лице. А эти - ...
Ленфильм, это как АвтоВАЗ, но со своей спецификой. Общее: Дайте денег! То ли место проклятое, то ли руки из оппы. Разница: народу нужно ездить, поэтому АвтоВАЗ свою продукцию как-то втюхивает. А вот с культуркой сложнее.
22 часа
Место красит человека..
23 часа
Последний свой фильм, запрещённую в России "Сказку", Сокуров снимал отнюдь не на "Ленфильме"..............
21 час
И правильно. За счет навара утащили бы половину бюджета
23 часа
Киностудия на Пионерской работает и прибыль приносит. Значит можно,если захотеть
Гость
20 часов
🤣🤣🤣 прибыль, минус 100 млн в год))
20 часов
Гость
20 часов
🤣🤣🤣 прибыль, минус 100 млн в год))
Гость, чистая прибыль за 2023 год 170 млн. Все есть в интернете
20 часов
Гость, чистая прибыль за 2023 год 170 млн. Все есть в интернете
Да, но есть нюанс - корпоративный кредит ВТБ на 1, 54 млрд, который слегка просрочен. Все из Интернета.
18 часов
Сама студия в центре СПб не очень нужна. Нужны таланты. Под них пойдут вложения. И тогда расцветут новые Гайдай, Тарантино, Тарковский, Спилберг, Коппола, и так далее. А пока в фаворе бездари из подборки "чего изволите", не о чем говорить.
23 часа
Пока в СПб сохраняется власть жуликов и воров, Ленфильм будет катиться в пропасть...
Гость
22 часа
ну ... она и начиналась с личностей. недавно памятная дата была. вроде где-то у кого-то про Собчака мысль слышал: Собчак хотел превратить Санкт-Петербург в дорогой город.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
ну ... она и начиналась с личностей. недавно памятная дата была. вроде где-то у кого-то про Собчака мысль слышал: Собчак хотел превратить Санкт-Петербург в дорогой город.
он уже дорогой, тут всё дороже чем в той же москве
21 час
Гость
22 часа
ну ... она и начиналась с личностей. недавно памятная дата была. вроде где-то у кого-то про Собчака мысль слышал: Собчак хотел превратить Санкт-Петербург в дорогой город.
Собчак был просто стукачь в МВД что бы ему дали место и должность. Позже, перешёл под крышу старших братьев но результат тот же..сутк стук стук
23 часа
Ленфильм волки рвут на части, земля золотая, на которой стразу непостижимыми темпами вырастает, конечно элитное жилье! А город стыдливо отводит глаза и явно не бескорыстно!
Гость
9 часов
М-да... везде дичайшее затоваривание бетонометрами, а штаные комментаторы фонтанки не перестают бредить про какое-то элитное жилье.
21 час
Ленфильм, как бабушка в коммуналке центральных районов. Владеет потенциально очень дорогой недвижимостью, но и сам влачит прежалкое существование, и собственность не может содержать надлежащим образом, а потому гноит и обесценивает.
Гость
22 часа
Помучают еще, денег попилят на спасении. А там и видно будет
Гость
23 часа
Время Ленфильма прошло. Чтобы сделать что-то нужно вложить слишком много, и то, место ограничено, оно неудобное. Устарело и физически, и морально. Оставить музей, зал, сделать культурное пространство.
Гость
22 часа
дело не в месте, снять кассовый фильм можно на айфон. главное - чтобы было кому снимать, а стены - вторичны.
22 часа
В 86 дали поручение, посмотреть, доложить генералам, что там с Ленфильмом.. было 5 дел оперучета все с крупными хищениями.. Посмотрел.. это артисты, они всегда получали мало денег за своё шутовство, и всегда остальное себе хитили.. У царей, у императоров, у Кпсс у.. всех будут хитить.. Это артисты.. Им всегда мало денег. Борьба и правила бесполезны.
Гость
22 часа
хм ... интересная мысль
21 час
И как артисты крали деньги у Ленфильма?
21 час
21 час
И как артисты крали деньги у Ленфильма?
НЕ крали. Хитили..Это тише, и как бы легально..
11 часов
Надеюсь Федор Щербаков расстрелян?
18 часов
Ленфильм это бездонная бочка для субсидий. Пожирающая бюджетные деньги и ничего не дающая. Давно назрел вопрос в серьезной перетряске руководства. С аудитом расходования тех денег, которые были вложены и наказанием тех, кто контролировал их неэффективное использование.
Гость
9 часов
На фоне такой бездонной бочки, как строительная отрасль, куда триллионами вбухивают, одновременно рассказывая про локомотив экономики, Ленфильм просто мелочевка.
Гость
22 часа
ленфильм, химпром ... а чего раньше волшебник не спас ничего? или только на выставках пластиковые павильоны от сибура под девиз "Россия вперёд!" может показывать?
Гость
21 час
воровать надо меньше. или вообще не красть
Гость
19 часов
Фильму давай!)
Гость
12 часов
Купить дорогое оборудование и сгноить его в подвалах- это и есть Леныильм, там много засланных казачков из Израиля и они просто жируют растаскивая федеральный бюджет!
Гость
22 часа
Вы посмотрите на карте, где расположен Ленфильм и какую он занимает территорию. Это центр Петроградского района. Какой огромный соблазн обанкротить Ленфильм и построить на его месте шикарный элитный жилой комплекс. Вот это бизнес!!!
21 час
Вы посмотрите на карте, где расположен Голливуд. Вообще даже не в Л.А. Чем расположение в очень дорогом месте как то помогает снимать что то приличное? Никак.
Гость
17 часов
21 час
Вы посмотрите на карте, где расположен Голливуд. Вообще даже не в Л.А. Чем расположение в очень дорогом месте как то помогает снимать что то приличное? Никак.
Вы как-то не так меня поняли. Я писал не о том, что "расположение в очень дорогом месте как то помогает снимать что то приличное", а о том, что это расположение стало очень привлекательным для строительного бизнеса с целью обогащения. Этим людям абсолютно наплевать на возможность создания хороших фильмов. Главное для них "срубить бабла" с элитной прослойки Российского населения.
Гость
9 часов
Ой, с кто же будет покупать квартиры в этом элитном жилом комплексе? Когда уже построенное зачастую полупустое стоит. Реально богатым современный фекалострой даром не нужен, они уже затарились бетонометрами, а ипотечная голытьба аппетиты зрястройщика не потянет.
23 часа
надо передать Союзмультфильму... Толку больше будет...
Гость
22 часа
Как Сибирь прибирать замаячит - так сразу и шедевры попрут, ещё и за свой счёт. А "Ленфильм" надо просто запереть, прочесать ОМОНом, да провести ревизию. И наслаждаться блеском вылизанных сапог. Сибирь замело, на Ледовитом берег не прибран, камни валяются... Мягок правитель.
Гость
21 час
Куда идёт страна?, а ленфильм- частности.
20 часов
Страна идет к счастью
Давно нужно превратить в культурный кластер, это и для молодежи будет интересно
Гость
9 часов
А то у нас в городе мало культурных кластеров. Все уже унавожено ими.
Гость
23 часа
Известная Сага о не эффективности использования госимущества. Результаты всегда налицо. Разоворовывается все. Покупается через откаты неэффективное и не нужное. Это всем любителям госсобственности такой тычок урок.
Гость
11 часов
Да ясно всем, куда идёт. На три задорные буквы.
Гость
10 часов
Господи! Да закройте наконец этот убыточный актив! Что коммерчески успешного было создано за последние 30 лет этого предприятия, что, кроме тупого вливания денег в непойми что сейчас происходит? Это просто умирательная яма.
Гость
10 часов
Надо было Бондарчука напрямую спросить, он бы что то конкретно сказал. А так непонятно. Ну так то это экономика и ничего личного. А видимо идут успешные попытки взять в частные руки данный бизнес.
Гость
7 часов
зачем ЭТО спасать? они не могут создать НИЧЕГО
5 часов
Знаете что мне вся эта история напоминает Проходную улицу которая как раз Рядом с Ленфильмом где Ремонтировали павильон которая с помпою была открыта в летом 2022 прошло всего 1,5 и там сквозного прохода уже нет потому что Арка со стороны Кронверской улицы 5 перекрыта уже почти 8 месяцев работ за забором никаких не видно Даты окончания на информационном щите о их проведений не было указано как на момент появления информационного щита так и дата отсутвует сейчас . Журналисты фонтанки могут в этом легко убедиться хоть сейчас , кстати такой поход вроде бы является нарушением Закона потому что на информационном щите обязательно должны быть указаны как дата начала работ так и их окончания . Если кто не понял я про местность где проводился Kino Corner
Там бузинесс-центр, они собираются ремонт делать, уже месяцев 6 собираются. Даже Перекресток не смог их продавить, все поставщики на своих грузовиках прутся через Большой проспект, в общем, ж**а, с двумя пп...
Гость
22 часа
В условиях цензуры и госзаказа, студия ни когда рентабельной не будет. Спасать ее, всеравно что вливать деньги в Автоваз. Воз и ныне там.
Гость
20 часов
Как они там работают, что студию надо постоянно спасать много лет подряд?
Гость
9 часов
Ну строительную индустрию у нас же спасают много лет. То льготную ипотеку придумали, то вон вообще предалгают выкупать квартиры за счет бюджета и раздавать льготникам. И при этом не смущаясь ни на грамм называют жилищное строительство локомотивом российской экономики. А вы про такую мелочевку как Ленфильм спрашиваете. Перекладывание бюджетных денег в частные карманы под различными предлогами это давным-давно официальное занятие.
Гость
6 часов
Гость
9 часов
Ну строительную индустрию у нас же спасают много лет. То льготную ипотеку придумали, то вон вообще предалгают выкупать квартиры за счет бюджета и раздавать льготникам. И при этом не смущаясь ни на грамм называют жилищное строительство локомотивом российской экономики. А вы про такую мелочевку как Ленфильм спрашиваете. Перекладывание бюджетных денег в частные карманы под различными предлогами это давным-давно официальное занятие.
Я маленько ёрничаю. А что до перекладывания бюджетных денег в правильные карманы, так очень многое, что сейчас происходит, и объясняется тем, что бюджетные деньги заканчиваются. Пилили-пилили и распилили.
Гость
23 часа
куда идёт ленфильм? туда же, куда и Кресты. под застройку. очередной человейник возведут
23 часа
Дайте мне миллион миллиардов, я тоже чего то спасать пойду… Времена наступили новые, а эти так и остались в прошлом. Не знаю ни одного современного кино, режиссера или актера, имеющего отношение к Ленфильму. Так нужно ли это спасать? Чтобы продолжать их не знать, а они будут снимать кино в свое удовольствие?
Гость
5 часов
Спасти студию можно двумя способами: либо превратить ее в подобие технопарка - для этого следует продемонстрировать пачку договоров с будущими арендаторами, либо как съемочную компанию - для этого следует продемонстрировать шкаф со сценариями. ТЭО прилагается при любом способе. А права на коллекцию советских фильмов - отобрать, пусть кормятся своей работой.
Гость
37 минут
О латунных смесителях.Предлагаю обсудить к 8 марта прозрачные биде в качестве подарка.
16 часов
Главное только что бы не оказалось, что Ленфильм "идет в никуда"..
Гость
20 часов
куда, куда - в израэль