Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Путин призвал не спешить меняться технологиями с США

21 февраля 2025, 21:32
17 часов
не делится с ними... точно... только обородувание для нефтегазодобычи и переработки не знаем, где брать и как чинить...
Гость
17 часов
Хуже, не знаем, кому нефть и газ продать себе не в убыток.
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Хуже, не знаем, кому нефть и газ продать себе не в убыток.
ты и не должен знать, кто ты такой?
Гость
17 часов
тебя забыли оповестить.
16 часов
С промежутком в 5 минут дед сначала говорит, что не надо меняться технологиями с американцами и тут же, что надо поделиться технологиями с Маском. Это деменция или память, как у золотой рыбки?
Гость
15 часов
Это тройники ;)
6 часов
Гость
15 часов
Это тройники ;)
первый устал
17 часов
Дитер Болен
13 часов
Всё равно его любим! 🤣
Гость
11 часов
Да ну, ты не Дитер, а Мыкола
6 часов
Гость
11 часов
Да ну, ты не Дитер, а Мыкола
вас правда ничему не учили? просто под К&Б набрали?
17 часов
1. США не нужны ледоколы - даже на Аляске, имеющиеся немногие порты, практически незамерзающие. А на основной территории вообще нет замерзающих портов и водных коммуникаций, даже на Великих озёрах. Так, ледок иногда на озёрах. Нью-Йорк на широте Сочи, см. карту США. 2. Марок сталей, сочетающих высокий предел текучести и высокие показатели низкотемпературной ударной вязкости в мире полно. Просто они очень дорогие и менее технологичные. И мало, кому и где нужны. 3. Как всегда, имперская болтовня невежды.
17 часов
п. 3 - нет. Не надо так плохо. Это просто элемент пропаганды для очень большой части населения, которые не понимают п.1 и 2. Это работает и хорошо, что работает.
Гость
17 часов
что ж ты таким уродилось-то... даже 2+2 получаешь ответ 3... Видимо все события с канадой и гренландией мимо прошли и так и не понял зачем всё это?
Гость
16 часов
Как не нужны ледоколы? Лавров же им в Эр Рияд Арктику в красивой упаковке привозил.
17 часов
Да, не надо открывать им технологию плетения лаптей в обмен на технологии производства микропроцессоров, тем более, что янки так хотят обменяться. Он закончит сегодняшний свой бенефис? Вспоминается Жанна Агузарова, та тоже добилась полной независимости языка от головы и называла себя инопланетянка. Но от той вреда то никакого окружающим не было.
Гость
7 часов
Даже без лаптей. Если они откроют секрет производства микрочипов, то нам это уже не поможет
16 часов
"У нас есть такие приборы, но мы Вам о них не расскажем" песня Аквалангисты это хорошо.
17 часов
Смешно..
17 часов
Ну, это новость, ОН нашел технологии... у нас.
16 часов
В Португалии, по-моему, диктатор впал в деменцию и приближенные, которые рассказывали стране, что тот "работает с документами", даже печатали для него газету в одном экземпляре, в которой описывалось, как благоденствует страна под его мудрым руководством.
Гость
16 часов
Дык и у нас все Гос СМИ на одного человека работают.
Геостратег сегодня просто отжигает. Давно такой экспрессии не было. С чего бы такое? Надо следить за своими карманами, уж больно красочное выступление.
василич и блохи. хе-хе.
Гость
16 часов
кхе-кхе
17 часов
В последнее время он все больше смущает. Надо же так воспарить, чтобы не видеть землю.
Гость
16 часов
Оне теперь с Трампом величием будут меряться. Кто царь мира, а кто властитель вселенной.
Гость
17 часов
Он про передовые технологии выращивания бананов в Воркуте и Магадане, или о чём?
Гость
17 часов
он про обещаю обещать и переобещать обещанное
16 часов
В какой Воркуте, в каком Магадане? Берите выше (по географической широте) - на Савеном полюсе! Не даром он дал в свое время поручения развивать атомный ледокольный флот. Вы думали для проводки судов по Северному морскому пути? Ан-нет, не угадали. Ледоколы нужны для перевозки бананов, выращенных на Северном полюсе. И, кстати, в вопросе технологий он прав - не нужно этими технологиями делиться с американцами. Пусть едят бананы из Эквадора и Колумбии и не вздумают замахиваться на наши, северные.
Гость
17 часов
Ему бы в психдиспансер,да кто ж направит!
Гость
17 часов
Остальной мир сообща достигнет большего чем одна страна не желающая делиться.
Гость
17 часов
Ну, как сказать, мир-то достигнет, но пользоваться его достижениями смогут далеко не все ;)
Гость
17 часов
посмотрим, если этот мир не будет иметь дешёвых источников энергии и в принципе доступа к ресурсам, то будет очень интересно посмотреть на достижения.
Гость
17 часов
Гость
17 часов
посмотрим, если этот мир не будет иметь дешёвых источников энергии и в принципе доступа к ресурсам, то будет очень интересно посмотреть на достижения.
Самая дешевая и безопасная энергия - ядерная. И без России тут вполне можно обойтись. Как, впрочем, и с углеводородами. А вот что будет делать России, сенаторы которой лишь недавно узнали, что даже производство нужного объема гвоздей отсутствует?
13 часов
неужели секрет старушки Нивы отдадут америкосам.
Гость
17 часов
" конструкции из нее стоят по 50 лет. " Сохранить в тайне секрет конструкций, которые "стоят 50 лет", не удавалась никому.
Гость
13 часов
Патент уже истёк…
Гость
7 часов
Сколько, сколько стОят?)
Гость
17 часов
Читается как анекдот. Почему тогда все металлоконструкции, применяемые в северном строительстве делаются в Китае, а те, что российского производства не выдерживают и одной зимы? Ковальчуки со своими дикими теориями это просто пример чудовищного мракобесия, антинаучности, неграмотности. При этом все миллиардеры при Путине.
Гость
17 часов
Надо потерпеть,со своих огородов прокормимся.
Гость
17 часов
Это смотря какая налоговая ставка будет.
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Это смотря какая налоговая ставка будет.
С этого года на все теплицы и сарайки налог взимать будут. Так шта и свои огурцы подорожают.
Гость
15 часов
Картошку сажаете? Не вздумайте продавать семенной картофель,а также покупать несертифицированный картофель для посадки. Иначе,штраф. Читайте КоАПП РФ,,статья 10.12
Гость
17 часов
список "технологий" в студию,вадим ладимыч!
А Владимир Ильич говорил - делиться надо!
Игорь Протасов, а Шариков предлагал взять и поделить. А ВВП сказал, что бизнес должен быть социально ответственным. В принципе, формы разные, а суть одна.
Гость
17 часов
Вообще-то, это еще Иисус Христос говорил ;)
Гость
17 часов
зачем Омериге китайские технологии гвоздей из России? поясните. кто знает
15 часов
Интересно, почему убрали основанный на фактах комментарий про B-29 Superfortres и SR-71? Вся информация в открытой сети, в том числе, в российских сайтах.
Гость
15 часов
Да-да, а еще в интернете ломают копья по поводу того, почему на некоторых американских двигателях была принята не "дюймовая", а "метрическая" размерная сетка.
Гость
15 часов
Извините, что за комментарий ? Что искать? Мне интересно
Гость
11 часов
Гость
15 часов
Извините, что за комментарий ? Что искать? Мне интересно
шпион?
Гость
17 часов
ну хоть посмеялись...
Гость
16 часов
Пошёл искать знаменитые «Куклы» про «Крошку..»
Гость
16 часов
Боится что засмеют?
Гость
15 часов
Он не перепутал страну, в которой он президент? Какие технологии братаны Ковальчуки могут обменять с американцами? Как отменить маршрутки, как снести Ленэкспо или как посадить в кресло губернатора Беглова?
Гость
16 часов
США не должны знать секретных технологий российских "биотуалетов"
Гость
7 часов
Делится технологией плетения лаптей или чего? Чем они могут поделится…😂
Гость
17 часов
"Галантерейщик и кардинал - это сила!" (c)
17 часов
Где прочесть насчет не торопиться надо ловить блох.. Как я думаю, он просто вспомнил своё детство на Петроградской. Там блохи как бабочки.. везде..
17 часов
на петроградской стороне он не жил
Гость
17 часов
вспоминается чупа-чупайс с планшетами ... и В. И. Матвиенко с галошами и СССР. а в итоге профукали химпром ...
Гость
13 часов
Где ётафон…
Гость
8 часов
А-ха-ха... Никому не покажем нашу сверх секретную технологию переклеиванию бирок!
16 часов
Ковальчук красавец. Думает можно им суперсталь впарить. Ну типа пусть аванс переводят. Но там тоже ребята ушлые, если только с Трампом напрямую договориться. Но это должен быть план...
Гость
17 часов
а где отдача от триллионов рублей, которые засылает волшебник в СКФО и СНГ? почему спрашивают с русских инженеров, а не с шерсти?
Гость
16 часов
Угу, попробуй, спроси с них! Это вам не русские.
17 часов
он уже и так всё сказал не так много веществ являются металлами и придают эластичность сплаву
17 часов
Мир в курсе, не шифруйся
Гость
17 часов
Я даже больше скажу: в состав любого сплава входят металлы ;)
17 часов
А в курсе, что любая сталь, это сплав железа с углеродом и легирующими элементами? И что не все легирующие элементы относятся к металлам (например, марганец)? Про такие простые вещи, как феррит, перлит, троостит, читал? И про влияние физической и термической обработок на свойства стали? Вроде горячей или холодной прокатки, литья свободного и под давлением, ковки, закалки и отпуска? Уверен, Путин знает это всё наизусть, а ты, соратник?
17 часов
Надо бы этого умника на нары отправить, фамилия у него по нынешним временам не внушает доверия!
Гость
17 часов
А лучше - обоих. По совокупности содеянного.
Гость
5 часов
Если в РФ таких людей как Ковальчук называют ученными то я спокоен за науку РФ
Гость
1 час
Ковальчук это тот, кто обещал упразднить Академию Наук потому что они отказались сделать его членом-корреспондентом. Науки в РФ уже давно нет.
Гость
4 часа
чем-чем не делиться???? наконечником орешника?
Гость
1 час
Набалдашником орешника, там в сердечнике специальная сталь. летящая на скорости 300 тыс км в секунду с температурой как на поверхности Солнца. Пробивает землю насквозь как фокусник протыкает щеку иголкой. Поэтому никто не чувствует эффекта, а он есть. Позорники, вы хотя бы повторите кор-теновскую сталь, которую изобрели в 1933 году в США.А то на морские контейнеры, сделанные в России через месяц без боли смотреть невозможно, решето с отваливающимися лохмотьями металла.
Гость
17 часов
Предложил избавиться от блох и заглянуть попозже. Ага, чем например меняться? У нас все что нужно и так есть. Менять сталь видимо как газировку будем или гамбургер?
Гость
16 часов
Очень правильно!
Гость
3 часа
вот уж насмешил
Гость
3 часа
И собрались мастера художественного свиста