С промежутком в 5 минут дед сначала говорит, что не надо меняться технологиями с американцами и тут же, что надо поделиться технологиями с Маском.
Это деменция или память, как у золотой рыбки?
1. США не нужны ледоколы - даже на Аляске, имеющиеся немногие порты, практически незамерзающие. А на основной территории вообще нет замерзающих портов и водных коммуникаций, даже на Великих озёрах. Так, ледок иногда на озёрах. Нью-Йорк на широте Сочи, см. карту США. 2. Марок сталей, сочетающих высокий предел текучести и высокие показатели низкотемпературной ударной вязкости в мире полно. Просто они очень дорогие и менее технологичные. И мало, кому и где нужны. 3. Как всегда, имперская болтовня невежды.
п. 3 - нет. Не надо так плохо. Это просто элемент пропаганды для очень большой части населения, которые не понимают п.1 и 2. Это работает и хорошо, что работает.
Гость
21 февраля, 22:13
что ж ты таким уродилось-то... даже 2+2 получаешь ответ 3... Видимо все события с канадой и гренландией мимо прошли и так и не понял зачем всё это?
Гость
21 февраля, 22:48
Как не нужны ледоколы? Лавров же им в Эр Рияд Арктику в красивой упаковке привозил.
Да, не надо открывать им технологию плетения лаптей в обмен на технологии производства микропроцессоров, тем более, что янки так хотят обменяться.
Он закончит сегодняшний свой бенефис? Вспоминается Жанна Агузарова, та тоже добилась полной независимости языка от головы и называла себя инопланетянка. Но от той вреда то никакого окружающим не было.
Гость
22 февраля, 08:06
Даже без лаптей. Если они откроют секрет производства микрочипов, то нам это уже не поможет
В Португалии, по-моему, диктатор впал в деменцию и приближенные, которые рассказывали стране, что тот "работает с документами", даже печатали для него газету в одном экземпляре, в которой описывалось, как благоденствует страна под его мудрым руководством.
Гость
21 февраля, 22:57
Дык и у нас все Гос СМИ на одного человека работают.
Геостратег сегодня просто отжигает. Давно такой экспрессии не было. С чего бы такое? Надо следить за своими карманами, уж больно красочное выступление.
В какой Воркуте, в каком Магадане? Берите выше (по географической широте) - на Савеном полюсе! Не даром он дал в свое время поручения развивать атомный ледокольный флот. Вы думали для проводки судов по Северному морскому пути? Ан-нет, не угадали. Ледоколы нужны для перевозки бананов, выращенных на Северном полюсе.
И, кстати, в вопросе технологий он прав - не нужно этими технологиями делиться с американцами. Пусть едят бананы из Эквадора и Колумбии и не вздумают замахиваться на наши, северные.
Гость
21 февраля, 21:48
Ему бы в психдиспансер,да кто ж направит!
Гость
21 февраля, 21:37
Остальной мир сообща достигнет большего чем одна страна не желающая делиться.
Гость
21 февраля, 21:51
Ну, как сказать, мир-то достигнет, но пользоваться его достижениями смогут далеко не все ;)
Гость
21 февраля, 22:15
посмотрим, если этот мир не будет иметь дешёвых источников энергии и в принципе доступа к ресурсам, то будет очень интересно посмотреть на достижения.
Гость
21 февраля, 22:24
Гость
21 февраля, 22:15
посмотрим, если этот мир не будет иметь дешёвых источников энергии и в принципе доступа к ресурсам, то будет очень интересно посмотреть на достижения.
Самая дешевая и безопасная энергия - ядерная. И без России тут вполне можно обойтись. Как, впрочем, и с углеводородами. А вот что будет делать России, сенаторы которой лишь недавно узнали, что даже производство нужного объема гвоздей отсутствует?
" конструкции из нее стоят по 50 лет. "
Сохранить в тайне секрет конструкций, которые "стоят 50 лет", не удавалась никому.
Гость
22 февраля, 01:56
Патент уже истёк…
Гость
22 февраля, 08:13
Сколько, сколько стОят?)
Гость
21 февраля, 21:57
Читается как анекдот. Почему тогда все металлоконструкции, применяемые в северном строительстве делаются в Китае, а те, что российского производства не выдерживают и одной зимы? Ковальчуки со своими дикими теориями это просто пример чудовищного мракобесия, антинаучности, неграмотности. При этом все миллиардеры при Путине.
Гость
21 февраля, 21:47
Надо потерпеть,со своих огородов прокормимся.
Гость
21 февраля, 21:53
Это смотря какая налоговая ставка будет.
Гость
21 февраля, 22:58
Гость
21 февраля, 21:53
Это смотря какая налоговая ставка будет.
С этого года на все теплицы и сарайки налог взимать будут. Так шта и свои огурцы подорожают.
Гость
21 февраля, 23:57
Картошку сажаете? Не вздумайте продавать семенной картофель,а также покупать несертифицированный картофель для посадки. Иначе,штраф. Читайте КоАПП РФ,,статья 10.12
Игорь Протасов, а Шариков предлагал взять и поделить. А ВВП сказал, что бизнес должен быть социально ответственным. В принципе, формы разные, а суть одна.
Гость
21 февраля, 22:25
Вообще-то, это еще Иисус Христос говорил ;)
Гость
21 февраля, 22:10
зачем Омериге китайские технологии гвоздей из России? поясните. кто знает
Интересно, почему убрали основанный на фактах комментарий про B-29 Superfortres и SR-71? Вся информация в открытой сети, в том числе, в российских сайтах.
Гость
22 февраля, 00:01
Да-да, а еще в интернете ломают копья по поводу того, почему на некоторых американских двигателях была принята не "дюймовая", а "метрическая" размерная сетка.
Гость
22 февраля, 00:22
Извините, что за комментарий ?
Что искать? Мне интересно
Гость
22 февраля, 03:34
Гость
22 февраля, 00:22
Извините, что за комментарий ?
Что искать? Мне интересно
шпион?
Гость
21 февраля, 22:04
ну хоть посмеялись...
Гость
21 февраля, 22:47
Пошёл искать знаменитые «Куклы» про «Крошку..»
Гость
21 февраля, 22:54
Боится что засмеют?
Гость
22 февраля, 00:15
Он не перепутал страну, в которой он президент? Какие технологии братаны Ковальчуки могут обменять с американцами? Как отменить маршрутки, как снести Ленэкспо или как посадить в кресло губернатора Беглова?
Гость
21 февраля, 22:55
США не должны знать секретных технологий российских "биотуалетов"
Гость
22 февраля, 07:45
Делится технологией плетения лаптей или чего? Чем они могут поделится…😂
Ковальчук красавец. Думает можно им суперсталь впарить. Ну типа пусть аванс переводят. Но там тоже ребята ушлые, если только с Трампом напрямую договориться. Но это должен быть план...
Гость
21 февраля, 21:57
а где отдача от триллионов рублей, которые засылает волшебник в СКФО и СНГ? почему спрашивают с русских инженеров, а не с шерсти?
А в курсе, что любая сталь, это сплав железа с углеродом и легирующими элементами? И что не все легирующие элементы относятся к металлам (например, марганец)? Про такие простые вещи, как феррит, перлит, троостит, читал? И про влияние физической и термической обработок на свойства стали? Вроде горячей или холодной прокатки, литья свободного и под давлением, ковки, закалки и отпуска? Уверен, Путин знает это всё наизусть, а ты, соратник?
Надо бы этого умника на нары отправить, фамилия у него по нынешним временам не внушает доверия!
Гость
21 февраля, 22:10
А лучше - обоих. По совокупности содеянного.
Гость
22 февраля, 10:15
Если в РФ таких людей как Ковальчук называют ученными то я спокоен за науку РФ
Гость
22 февраля, 14:23
Ковальчук это тот, кто обещал упразднить Академию Наук потому что они отказались сделать его членом-корреспондентом. Науки в РФ уже давно нет.
Гость
22 февраля, 11:19
чем-чем не делиться????
наконечником орешника?
Гость
22 февраля, 14:22
Набалдашником орешника, там в сердечнике специальная сталь. летящая на скорости 300 тыс км в секунду с температурой как на поверхности Солнца. Пробивает землю насквозь как фокусник протыкает щеку иголкой. Поэтому никто не чувствует эффекта, а он есть.
Позорники, вы хотя бы повторите кор-теновскую сталь, которую изобрели в 1933 году в США.А то на морские контейнеры, сделанные в России через месяц без боли смотреть невозможно, решето с отваливающимися лохмотьями металла.
Гость
21 февраля, 21:39
Предложил избавиться от блох и заглянуть попозже. Ага, чем например меняться? У нас все что нужно и так есть. Менять сталь видимо как газировку будем или гамбургер?
Сейчас+7°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
4 м/c,
ю-з.
763мм 84%Путин призвал не спешить меняться технологиями с США