Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Компания Байсарова купила «Метрогипротранс», проектирующий метро для Петербурга

22 февраля 2025, 13:20
15 часов
Частная компания наверно может проектировать и строить инженерные сооружения такого уровня при условии личных гарантий каждого руководителя и сотрудника на весь период эксплуатации объекта. Т. е. если предположим лет через 50 с этим участком метро что- произойдёт то отвечать всем своим имуществом будет не ликвидированное ООО с уставным фондом 10000 руб. а господа с конкретными фамилиями.
Гость
15 часов
Волшебник и его слуги при разливе топлива не наложили на имущество олигарха взыскание. Расходы за катастрофу будут компенсированы за счёт включения в себестоимость продукции. Так это и работает. Тем более там дерево из ооо.
Гость
13 часов
А государственные компании будто бы отвечают))) 50 лет - это срок, га котором отвечает уже эксплуатация.
14 часов
Очередные прокладки для распила?))) государству давно пора прикрыть эти вороватые лавочки и самому через ФГУПы строить метро.
Гость
13 часов
БТС хотя бы генподрядчик нормальный. Строить через фгупы?)))) Серьёзно?))) Это есть путь к ещё бОльшему распилу. Наоборот - надо расформировать все госкорпорации и фгупы. Это неэффективные монстры, сжигающие миллиарды.
Гость
16 часов
Серьезный пассажир как и пилон? Три раза банкрот ?)
Гость
11 часов
Абрамсон... Байсаров... А когда-то, в городе рулили ленинградцы... но потом после пары айзеров - быдлополтавченко и вентилятора беглушки, уже не то что местных - русских не осталось...
Гость
9 часов
Додя, наш город всегда был многонациональным, с самых первых дней. 🥱
Гость
6 часов
Да, когда-то рулили в Метрострое ленинградцы Александровы, вот и дорулились...
Гость
15 часов
Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним... (с)
..... И отчаянно ворвёмся прямо к главному врачу.
Гость
14 часов
"Компания всерьез нацелилась на этот рынок..." Хорошо сказано. Всерьез нацелилась заработать на этом рынке. А метро никто вам не обещает.
Гость
7 часов
Рынок предусматривает наличие конкуренции)))
Гость
14 часов
Пусть переносицы берегут.Кристина Орбакайте помнит
10 часов
какие чудесные волшебные социальные лифты в ссср-россии! аж завидки берут! как мальчик из бедной чеченско ингушецкой глубинки стал таким прекрасным успешным человеком! где такая волшебная страна???
Гость
15 часов
Вместо метро происходит какое-то постоянное деление денег
Гость
15 часов
Да в этом и суть нашего развития с Ельцина и до и после преемников.
16 часов
метро это супер! когда в Омске метро будет уже непонятно! еогда в Самаре вторая линия?! Грозный чо там
Гость
15 часов
Думаю, в Грозном появится быстрее. Волшебник вваливает из росбюджета суммы прямо космос. Да и платить не будут за билеты. Ведь за ЖКХ не платят...
Гость
13 часов
Гость
15 часов
Думаю, в Грозном появится быстрее. Волшебник вваливает из росбюджета суммы прямо космос. Да и платить не будут за билеты. Ведь за ЖКХ не платят...
Это в твоих фантазиях не платят.
9 часов
Гость
15 часов
Думаю, в Грозном появится быстрее. Волшебник вваливает из росбюджета суммы прямо космос. Да и платить не будут за билеты. Ведь за ЖКХ не платят...
пусть щит сварят
13 часов
недобрая Новость! все Мы считаем, что метро надобно строить Нашим ребятам! да, пускай не Всегда споро, пускай с некими Косяками, но именно что Нашим!
Гость
13 часов
Мало ли что вы там на Синае считаете. У нас, в отличие от вашего, многонациональное государство и это как раз «наши ребята». 🥱
Гость
16 часов
Журналистам бы неплохо было данные свои проверять! Есть Ленметрогипротранс из СПб и Метрогипротранс - московская контора. Кого конкретно купили?
Гость
15 часов
Кого надо, того и купили
9 часов
я вижу лицо в конце тоннеля на фото в посте оно говорит я думаю значит я существую
9 часов
Генералу Алладину приказ строить склады первой категории безопасности в скалах на месте сваренными инженерными щитами прохода грунта на глубинах до 500 метров
Гость
15 часов
Остров 🏝️ невезение в океане есть, там живут несчастные люди дикари, на лицо чуть пьяные, добрые внутри. Что они не делают не идут дела, видно в понедельник по пьяни их мама родила 🏝️🤪🤭🥳
Гость
9 часов
То ли дело на Украине! На Украине последнюю новую станцию киевского метро под названием Теремки открывал ещё Янукович в 2013 году. Последнюю.
8 часов
крипто Квакса деплой автокрпилка чаевых на хэштэг в КНДР 100 долларов отправить на хэштэгхолдера чаевых