Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Петровская набережная. От великокняжеского дворца до крейсера

23 февраля 2025, 16:00
Гость
22 февраля, 20:07
Спасибо за интересный рассказ о любимом городе. Делайте ещё
22 февраля, 17:08
Сами примерно в Год выходит такая цифра 2 245 536 почти 3 ляма а дальше делайте выводы сами то есть Коренные жители платят за часть услуг которые не оказываются из за такого дома рано или поздно становятся Аварийными как Зеленина 1 и рушатся и жителям таких Домов Власть что Питерский что Федеральные говорят что то типа вот вам 2 -максимум 5 Лямов ( на которые даже Вторичку в нормальном состояний не купить или хотите живите у знакомых или в маневренном фонде до тех пор пока ваш дом не восстановят ( если восстановят конечно ) или вот хотите раззвонённая по площади ( Чаще не совсем скорее по количеству комнат ) квартира в самых Криминогенных районах как Мурино , Красное Село , Автово , Приморский район ( но там уже редко или придется доплатить из своего кармана ) . Так что не осталось на Петроградке честных порядочных Интеллигентных людей почти их выдавливают богачи и быдлота на которую богачам пофиг а Местные органы полиций привыкли не обращать на них и их деяния глаза ...
Гость
23 февраля, 10:30
Вам бы, как потомственному честному и порядочному интеллигенту с самой Петроградки грамоте бы подучиться.
23 февраля, 16:46
Гость
23 февраля, 10:30
Вам бы, как потомственному честному и порядочному интеллигенту с самой Петроградки грамоте бы подучиться.
Гражданин майор залогинтесь ))))
Гость
23 февраля, 12:48
Что за бред: "тут до Петра никто никогда не жил"? На территории только центральной части СПб выявлены остатки боле 50 поселений, от отдельных хуторов до небольших деревень, это не считая шведских "дач" и укреплений.
22 февраля, 16:15
Старая проверенная временем элита города.. Связи, родственники, центр города.. Аврора с пушкой под рукой.. Нева Крепость.. Дело портит одно здание неподалёку. Где собираются толпы иноземцев..
Гость
22 февраля, 16:51
Они не только там собираются. По пятницам во двор не вьехать. А по их праздникам и не пройти.
22 февраля, 16:58
Гость
22 февраля, 16:51
Они не только там собираются. По пятницам во двор не вьехать. А по их праздникам и не пройти.
Я там купил в квартиру в 95.. Потом продал, скучно, почти одни пенсы и пальцы веером.. Хотя место красивое..
22 февраля, 23:31
Гость
22 февраля, 16:51
Они не только там собираются. По пятницам во двор не вьехать. А по их праздникам и не пройти.
Знаю. Пытался соблюсти правила приличия.. А мусор что оставляют? Мой знакомец, исчезая с Новгородской дыры, купил себе квартиру на углу Кировского и Кронверской, рядом метро Горьковская.. Не подумал что будет если.. у него балкон, выходит прямо на эту самую мечеть.. Фото мне присылал, одни зады на улице перед входом, и горы мусора после ухода.. Кстати такое безобразия я видел только в Ленинграде.. Даже там где живут мусульмане такого не видел никогда.. \Мне кажется это специальная демонстрация своей силы и количества.
Гость
22 февраля, 18:03
Калугин Олег Данилович Прощай, Лубянка! "Через полгода после прибытия в Ленинград я получил просторную квартиру в доме на набережной Невы, напротив музея — домика Петра I. Моими соседями оказались секретари обкома, видные деятели культуры, начальники милиции, погранвойск и сам Носырев. Через двор проживали Григорий Романов и Юрий Соловьев, чуть поодаль — председатель горисполкома Лев Зайков"
Гость
22 февраля, 18:19
Белоусову и Протопопова забыли. Гранова - основателя РНЦРХТ. Это в Петровском. В доме 3 - Панфилова - гендиректора ЛОМО. Балакину - директора НИИ травматологии. Маркова - начальника Горлита (кстати, очень приличный и интеллигентный человек был, несмотря на должность). Много было интересных соседей в моем детстве. Потом они умерли, а квартиры скупают юристы из бывших ментов-лимитчиков и продавцы. В 91-93 кусок двора отгородили непроходимым забором и Евросиб построил дом для илиты...
Гость
22 февраля, 19:04
Никто никогда не жил - ну да, сказки доя школоты
Гость
25 февраля, 20:54
Как интересно!