Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Экономист назвал шесть причин резкого падения курса доллара

23 февраля 2025, 10:15
а он правда доктор наук?
9 часов
а то... как Хазин и Леонтьев...
Гость
9 часов
В этой больнице кто первый халат надел тот и доктор.
Гость
9 часов
Сказочник он.
9 часов
третьим будет... к Леонтьеву с Хазиным... единственная причина не покупать - высокие ставки по депозитам... но зто доктор умалчивает почему-то...
8 часов
Вопрос только в том, удастся ли вернуть деньги потом с этих депозитов, и не окажется ли реальная инфляция выше этих ставок. Валюта надёжнее. Хотя бы в том, что инфляция по Европе и США минимальна, и на эти деньги там получится купить почти столько же товара, сколько и при вложении. Даже если курсы будут скакать.
9 часов
Профессор, от большого ума видать, не заметил основную причину оживления "деревянного", она же единственная, - это эксцентричный Дональд, наш Трамп у которого семь пятниц на неделе.
8 часов
Трамп не причина, Трамп триггер. Причина локальна, и с экономической ситуацией почти не связана.
8 часов
Соответственно - хорошие сапоги, надо брать!
Все его причины носят очень временный характер. А 5-й пункт позволил посмеяться, за это спасибо.
8 часов
Не знаю поймут ли его в комеди клаб.
9 часов
Мамой клянётся? Нет - зуб даёт..
8 часов
(1) - да. (5) - поржал. (6) - и есть скорее всего причина по триггеру, причём скорее всего не только по юаню, а вообще по скудеющим остаткам резервов. Остальное в масштабе несущественно.
Смешно и это уже 30 лет.
Гость
9 часов
Я как только увидел «Не сегодня так завтра у нас снимут санкции». Сразу понял, серьёзный эксперт. Санкции снимут, когда нынешним годовалым детям будет 10-15 лет
Вы очень большой оптимист. Поправка Джексона — Вэника действовала почти 40 лет, причем последние лет 20 она действовала не смотря на то, что причина по которой она была введена, перестала существовать.
8 часов
Да вы оптимист, батенька :)
Гость
8 часов
Нолики надо добавить
6 часов
Профессора на мыло
Гость
9 часов
Значит, надо брать...
Гость
9 часов
всех уговаривают вкладываться в рублевые инструменты. что-то готовят. скоро узнаем
5 часов
Гость, Не верю товарищу Бельскому.Мнение не может быть его.Он маленькая марионетка в сегодняшнем времени.
2 часа
"Геополитически позитивные процессы. Не сегодня так завтра у нас снимут санкции, откроются рынки, и к нам хлынет внешний валютный капитал." Он эксперт или мечтатель?
Гость
8 часов
"для текущего момента: туризма, лечения и образования" то есть, этот господин намекает открытым текстом, что в РФ негде лечиться, получить образование и вовсе некуда поехать в плане путешествия
8 часов
Да а чего тут намекать-то, уже давно так...
Гость
7 часов
8 часов
Да а чего тут намекать-то, уже давно так...
"уже давно так..." и все россияне сидят по домам, больные, необразованные, всё пропало...
Гость
7 часов
Дискредитирует?
2 часа
"Геополитически позитивные процессы. Не сегодня так завтра у нас снимут санкции, откроются рынки, и к нам хлынет внешний валютный капитал." Вроде эксперты не должны выдавать свои мечты за прогнозы.
Гость
8 часов
Экономика находится вне рамок того, чему учили на западе. И все эти тухлые советы направлены на интересы определённой группы людей. Каждый сам решает, что ему делать. Мы же помним их "прогнозы"и обещания в 1998 году, правда ведь?
5 часов
Гость, Лучший комментарий.Помним и не именно с этого года.
Гость
5 часов
"Экономист", который не помнит доллар за 6 рублей и цены в компьютерных магазинах в УЕ.
5 часов
Гость, Помню.С 6ти и начал покупать.А так бы в шалаше и жил бы.
Гость
7 часов
"Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей — это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги — большая."
Вообще-то существуют еще и евро с юанями.
7 часов
если верить этим мошенникам напёрсточникам, то 100% будешь "в прогаре" от их советов.
Гость
8 часов
"Снимут санкции"? ))) Товарищ мечтает, как и все скрепыши, о джинсах и салями.
7 часов
гойда пара начинать
Гость
9 часов
подождите, когда всё бросятся покупать - тогда настанет время покупки
Гость
9 часов
Тогда вам снова скажут, что покупать не надо, так как вы уже опоздали.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Тогда вам снова скажут, что покупать не надо, так как вы уже опоздали.
это был сарказм. для физлиц в РФ есть только одна возможность вложений в валюту - наличная. хождение налички в РФ ограничено суммой уже ввезенной сюда валюты, банки больше не могут завезти. то есть, в ситуации когда все россияне бросятся скупать наличную валюту, продавать ее никто не будет... со всеми вытекающими
8 часов
Гость
8 часов
это был сарказм. для физлиц в РФ есть только одна возможность вложений в валюту - наличная. хождение налички в РФ ограничено суммой уже ввезенной сюда валюты, банки больше не могут завезти. то есть, в ситуации когда все россияне бросятся скупать наличную валюту, продавать ее никто не будет... со всеми вытекающими
Не одна. Другие чуть посложнее, но можно например купить безнал и даже вывести пока ещё.
Гость
7 часов
я не профессор, но: 1. санкции не снимут 2. курс доллара вскоре превысит снова 100 рублей всё это уже было при этом режиме - одни и те же спектакли разыгрывают
Гость
7 часов
грязная зеленая бумашка
Гость
6 часов
Да, но такая приятная
Гость
9 часов
Ой, помню твит кудрявого блогера. И этот туда же.
Гость
3 часа
где можно ознакомиться с предыдущими прогнозами доктора? насколько они сбылись?
Гость
2 часа
Я вот закончил авиатехнический техникум, и до сих пор не пойму - почему самолёт летит, а крыльями не машет
Гость
7 часов
Професар, у нас нет никакого керри трейда с 2022 года! Причина тому - санкции! А самый главный спекулянт это цэбэ во главе с наэбулиной! Они просто мошенники и преступники! Гелполитически ровным счетом ничего не изменилось но изменился курс доллара! Что им мешало месяц назад курс доллара держать по 95, если он прыгал до 110?
Гость
8 часов
прекрасно живу без долларов и авто корыта любого при этом з/п нормальная и все по кайфу в жизни и вещам
Гость
8 часов
На яге сидишь или девятке?
Гость
8 часов
Гость
8 часов
На яге сидишь или девятке?
1 литр дорого немецкого стаута в месяц каждый день 2 гири по 12 кг тягаю
8 часов
Гость
8 часов
1 литр дорого немецкого стаута в месяц каждый день 2 гири по 12 кг тягаю
Запиваешь гири стаутом, или стаут гирями закусываешь?
Гость
7 часов
Все ближе и ближе... но то вполне логично, учитывая что налево и направо раздают миллионами.
Гость
2 часа
Буквально месяц назад Банк России публиковал официальный курс в 101 рубль за одну вечнозеленую единицу валюты, а сегодня за доллар дают лишь около 88–90 рублей. СТРЕМИТЕЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ
Гость
6 часов
Ответил «нет». Но если бы было, на что покупать, ответил бы «да».