Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Задержаны мошенники, которые довели до самоубийства подростка в Петербурге

23 февраля 2025, 10:49
6 часов
Таких суицидов много, если следить за подобными новостями....... "09/02/2025 3 февраля в Тамбове пропал 30-летний Дмитрий Полковников. Мужчина работал на заводе “Комсомолец” в областном центре. Его несколько дней искала полиция и волонтеры. Как рассказал генеральный директор завода “Комсомолец” Сергей Булах, осенью Дмитрию Полковникову позвонили мошенники и представились сотрудниками сотового оператора. Они сказали, что нужно срочно продлить срок действия сим-карты. Мужчина продиктовал им свои паспортные данные и отправил код, который они запросили. После этого ему позвонили якобы с Госуслуг, а затем человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов. По указке мошенников мужчина начал брать кредиты в разных банках. Деньги от них он перечислял на указанные мошенниками счета. “В воскресенье, 2 февраля, Дмитрий осознал, что произошло, попытался посоветоваться с правоохранителями, но он им не поверил, что стал жертвой мошенников. В понедельник написал СМС-ку маме, что он плохой сын. Ушел из дома. На звонки не отвечал”, – рассказал генеральный директор завода “Комсомолец” Сергей Булах. Искали все – полиция, заводчане, волонтеры. Как рассказал в видеообращении Сергей Булах, нашли Дмитрия недалеко от города повешенным на дереве."
6 часов
266138465, почему ? зачем
Гость
8 часов
Как видим, когда надо (а когда есть труп, то всегда надо), мошенников находят. Не то чтобы это было какой-то новостью, но теперь -- есть реальное доказательство этому тезису.
6 часов
Да, это уже скрепная аксиома: вот убьют - тогда и приходите.
6 часов
А при чём тут мошенники, если парень покончил с собой из-за страха перед своими родными? Тут надо уже родным вопросы задавать, почему ребёнок их так боится?
5 часов
Slava_Rossii2, в подпольном колцентре подрабатываешь?
Гость
7 часов
Мальчик испугался гнева отца.
6 часов
Пойдёт ли он как соучастник по статье о доведении до..? Явно мальчик не из жалости к 100 рыжим купюрами руки на себя наложил.
Гость
8 часов
лимита = барнаулец + 2 х кубаноид
Гость
8 часов
С самого начала было понятно, что криптовалюты придуманы для жулья.
Гость
8 часов
Какой Барнаул? Утверждается же, что все мошенники звонят из Украины. Эх, опять врут…
Гость
8 часов
А там же написано, что ими руководили из-за границы, вы статью не читали? Сейчас же без этого нельзя, ведь наши мальчики же не могут сами такое вытворять, кураторы же нужны.
8 часов
дропы местные... расходный материал для звонящих...
Гость
8 часов
Написали, же, что барнаулец оформлял симкарты по заданию из заграницы. Т.е. это дроп, который сядет
Гость
8 часов
Снова отечественные неспециалисты со своими традициями. 🥱
Гость
4 часа
Люди, очнитесь. Это ребёнок У него были планы Его мама умирает, у неё тяжелое заболевание. Осознав все это Он нашёл самое простое решение
4 часа
А он подумал, каково маме будет узнать о его смерти и как ей жить оставшиеся годы с этим?
Гость
6 часов
борнаул и кубаноиды
Гость
4 часа
надеюсь всех посадят на долгие сроки.
7 часов
в новостях ничего не понятно задержали трёх человек потом пишет что на самом деле организаторы находятся за границей кого задержали и за что? пишут только про одного что он был курьером который оформлял на себя sim-карты и переводил деньги на криптовалюту. за что задержали ещё двух человек???? насколько я понял подросток кончил с собой из-за комплементирующего видео скорее всего связанного с раздеванием или другими намеками на номер насколько понятно и сути подросток нормальный не будет себя убивать если показал какому-то мужику ж***. скорее всего его семейка так и на него воздействовала, что рассказать правду было очень страшно
7 часов
vasilily1991, в любом случае очень жалеко мальчика. страшная гомофобия в стране приводит к самоубийствам детей . задумайтесь родители, стоит ли так запугивать ребенка . я своему сыну сто раз повторю - мне все равно с кем ты раздеваешься . главное будь жив и здоров
Гость
3 часа
"Обналичивал и переводил через криптовалюту..." Интересно, криптовалюта, она какая, бумажками или монетками?
7 часов
в следующий раз у них не выйдет его обмануть потому что он умер заранее