Вообще его зовут Jukka Manner, то есть Юкка Маннер. А отнюдь не Меннер.
Гость
7 часов
"Центры обработки данных оказывают услуги на продажу материнской компании, расположенной за рубежом, а роль Финляндии заключается в предоставлении компании услуг по техническому обслуживанию зданий и энергоснабжению."
а как они ещё хотели и на что рассчитывали вступая в натожижу? вступить и не вымазатьЦо? у всех рабов запада такая участь. а суоми что? чем то отличается от других и за своё величие что вступили хотели преференции на блюдечке с голубой каёмочкой ежечасно получать?
непроизвольно вспоминается мудрое: - нравится, не нравится, теперь поздно штаны натягивать.
Гость
6 часов
Это ещё пол беды. Праздник в Суоми только начинается.
"По данным газеты Ilta-Sanomat, в 2024 году расходы Финляндии на оборону составляют 2,3% ВВП, или €6,5 млрд, расходы находятся на высоком уровне из-за покупки 64 истребителей F-35.
Финляндия должна подготовиться к тому, чтобы в конце 20-х - начале 30-х годов выделить на оборону еще около четырех миллиардов. Это означает, что мы уже сейчас должны предоставить Силам обороны право планировать и заказывать материалы на уровне ещё 2% (ВВП)", - сказал Орпо в эфире "Радио Suomi".
Чем вам лично Африка не угодила? Да и Африка бывает разная - для людей Намибия и Ангола, для россиян - Сомали и Эфиопия!
Гость
7 часов
Пусть теплом от дата-центров обогревают населённые пункты. Хоть чего-то да сэкономят..
Гость
7 часов
Там, вероятно, бОльшие затраты на охлаждение в летний период
Гость
7 часов
Ну это всяко лучше, чем бесплатным хворостом и валежником! Финны уже столетия живут так (бережно), а мы еще толком и не жрали досыта после СССР, а уже всех своим аршином мерим!
Гость
8 часов
Потом вскроются истории по дешевле российское электричество, которое коррупционеры будут гнать в Финляндию, или уран продавать со скидкой финнам, как и лес....
Врёт он как сивый мерин.
Эти дата центры можно забором обнести.
А в строительстве заборов они уже доки.
Вот и добавочная стоимость и создание бизнеса по фински.
Глядишь, прославятся своими заборами на всю галактику и не далек тот день, когда заказ на забор они получат от самого нашего Дональда, на границе с Мексикой!
А вы говорите бесполезно.
Копайте финны, копайте глубже.
Море не выкопаете, но болото вполне себе сможете.
Учитывая гигантскую задолженность компании Гугл перед Российской Федерацией, Финляндии придётся отдать России свою территорию.
Не понимаю, зачем финны связываются с банкротом.
Гость
8 часов
ты уже даже не смешное
куратор, этого в слив, отработанный материал
Гость
7 часов
Российская федерация уже получила такого ценного кадра как ты. Что по сравнению с таким приобретением какой-то замшелый гугл с его накрученным долгом.
Гость
6 часов
У Финляндии нет своей территории. Финляндия - это исконная и неотъемлемая часть России. Исторические земли Великого Новгорода, на которых Александром I было образовано Княжество Финляндское, а впоследствии, в 1918 г., в результате незаконного переворота возникла Финляндская республика, - это российские земли, хоть и временно фактически отторгнутые от России.
Гость
6 часов
Самое смешное не прозвучало господа комментщики. Прибалтика вышла с помпой из БРЭЛЛ. А дата центры это большое потребление эл.энергии. Как теперь с резервированием мощностей поступят, а оно на самом низком уровне сегодня, непонятно. Ждемс очередных "подрывов кабелей".
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
ю-в.
771мм 70%В Финляндии растет беспокойство из-за строительства дата-центров