Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Власти Петербурга хотят освободить студентов от уплаты туристического налога

24 февраля 2025, 15:14
5 часов
Вообще - брать туристический налог со своих же граждан, желающих путешествовать по собственной же стране - это какой-то стойкий шизоидный бред...
Гость
5 часов
Сам ты бред.Нормальная,просто отличная практика
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Сам ты бред.Нормальная,просто отличная практика
"Нормальная" разве что для пациентов Кащенко или чиновников Смольного. Хотя... какая разница?
Гость
5 часов
Такой же, как и платные парковки на дорогах общего пользования, которые УЖЕ оплачены налогами и акцизами.
5 часов
таки во фразе "освободить от налогов" целых три ошибки.
5 часов
каков же Позор! а за Чей счет банкет спрашивается! не за счет ли Простого народу!
Гость
4 часа
За счёт пенсионеров!!! Отдать весь налог пенсионерам
Гость
4 часа
За счёт пенсионеров!!! Отдать весь налог пенсионерам
верно Товарищ!
Гость
4 часа
верно Товарищ!
И пионерам тоже немного
Гость
5 часов
А участников СВО, их детей и родственников?
5 часов
и друзей.
Гость
4 часа
А другие не достойны? По какому принципу чинуши определяют?
Гость
4 часа
Это не чинуши просят, а студенты.
Гость
4 часа
Все эти "турстические налоги", "платные парковки" и прочие способы извлечения денег "из воздуха", при которых не создается никакого прибавочного продукта, только разгоняют инфляцию.
Гость
4 часа
Не правильно все это. Должно быть бесплатно для всех по всей стране.
Гость
5 часов
А для других граждан, которые работают в СПб, проживая в аппартаментах, почему нет послабления?
Гость
4 часа
Сделать апартаменты бесплатными для всех!!!
Гость
4 часа
Потому что апартаменты не жилье. И прощелыги, которые в жажде сэкономить купили их для постоянного проживания, должны страдать.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Потому что апартаменты не жилье. И прощелыги, которые в жажде сэкономить купили их для постоянного проживания, должны страдать.
Нет, батенька, это из-за того, что "государственно-частное партнерство" жуликов разогнало цены так, что большинство не может позволить себе иметь другую крышу над головой.
Гость
5 часов
На билеты есть деньги и съем апартаментов,а 200 р нет?
5 часов
Уже 200!? Было же 100 ...
Гость
5 часов
По-Вашему, если у Вас вор вытащил из кармана только 200 рублей, на это можно не обращать внимания? Копейка, знаете ли, рубль бережет!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
По-Вашему, если у Вас вор вытащил из кармана только 200 рублей, на это можно не обращать внимания? Копейка, знаете ли, рубль бережет!
За слова ответишь.ты правительство ворами называешь?
Гость
5 часов
Его вообще никто платить не должен!
Гость
4 часа
Самолёты бесплатными сделать! Аэрофлот-народное достояние
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Самолёты бесплатными сделать! Аэрофлот-народное достояние
Частично это уже сделано - в правительственном авиаотряде. Они там ни за что не платят. Платят налогоплательщики.
Гость
4 часа
Налог платит тот кто сдает квартиру
Гость
3 часа
Дайте подумать... А с кого он возьмет деньги на покрытие еще одной статьи расходов?
Гость
3 часа
Получится как всегда - налог для студентов отменят, а рантье цены или не снизят вовсе или снизят чуть-чуть.
Гость
3 часа
с какого перепугу они должны цены снижать? Они селить студентов не будут просто,там ещё и на ксерокопиях разоришься
Гость
4 часа
Живешь пару дней - турист, плати налог за каждые сутки. Живешь в квартире годами, даже в съемной - не турист. Налог платить не обязан
Гость
4 часа
Не надо вообще со студентов брать деньги,если 100 р для них ужас,то плата за отель кошмар .Пусть бесплатно живут.И кормят их пусть бесплатно
Гость
3 часа
Зарабатывать надо на воздухе. На всём. Главное придумать как. Вот в фильме Кин-дза-дза очень хорошо описаны наши перспективы на ближайшие годы.
Гость
3 часа
Вообще-то для иногородних студентов есть общежитие. А если студент может себе позволить снимать отдельное жилье, значит может и налог заплатить.
Гость
2 часа
Это чтобы студенты смогли больше пропить и прикурить родительских денег? Ясно же что сэкономленные деньги они не на учебники потратят
24 февраля, 11:40