Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Политика Турция не против членства Украины в НАТО. Но в США эту тему не обсуждают

Турция не против членства Украины в НАТО. Но в США эту тему не обсуждают

1 774

Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что Анкара не против вступления Украины в НАТО. Однако такая тема не обсуждается, заявил ранее советник президента США Дональда Трампа.

По словам Фидана, турецкие власти не возражают против возможного вступления Украины в НАТО, однако призывают прагматично подходить к решению этого вопроса. Слова министра приводит ТАСС со ссылкой на Bloomberg TV.

Там же Фидан заявил, что США должны найти способ решения конфликта на Украине. Таким способом они смогут продвинуть отношения с Россией.

Вместе с тем советник Трампа Майк Уолц заявил, что обсуждений возможного вступления Украины в НАТО не идет. «Членство Украины в НАТО не обсуждают», — приводит его слова Bloomberg.

Российская сторона не раз настаивала на том, что членство Украины в НАТО для Москвы является неприемлемым.

Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
24 февраля, 11:40