В Обуховской больнице на Фонтанке, между Гороховой и Московским, произошел пожар — пламя распространилось по зданию ночью. Кадры с тем, как тушили возгорание, показал 24 февраля читатель «Фонтанки».
По видео заметно, как огонь захватил сразу два этажа. Пока из окон пытались вырваться языки пламени, пожарные старались их сдерживать. Для этого у сотрудников МЧС были не только пожарные машины, но и вода прямо под ногами, которую решили использовать для устранения пожара.
В результате из окон начал постепенно выходить дым. Но дорога продолжала подсвечиваться огнями машин экстренных служб, среди которых в том числе была скорая.
Напомним, сегодняшним утром проезд по набережной реки Фонтанки был ограничен из-за ночного пожара в Обуховской больнице. На месте было как минимум шесть пожарных машин. На видео с места были видны обгоревшие окна. Подробнее о пожаре в здании читайте в материале «Фонтанки».
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.