Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Петербурге начали штрафовать за парковку машин на эксплуатационной маркировке

24 февраля 2025, 17:56
24 февраля, 18:03
чем обоснована такая разница в уплате?
Гость
24 февраля, 18:43
Коррупционной составляющей
24 февраля, 19:07
Чушь. Любой маломальски грамотный адвокат отменит
24 февраля, 20:19
На каком основании?
Гость
24 февраля, 21:46
Посмотрим, такое уже было, мол все отменим, сначала с камерами на скорость, потом на парковку, где все эти уверенные?
Гость
24 февраля, 18:03
Как сказал дедушка Крылов: И такая дребедень целый день
Гость
24 февраля, 18:05
Вопрос: у нас во дворе УК нарисовала разметку "пешеходный переход" на внутри дворовой территории от каждого подъезда шириной метра 3. Это тоже эксплуатационная маркировка и за стоянку на ней тоже будут штрафовать?
24 февраля, 18:20
мебель если доставка пусть сами носят со стороны проспекта,даже если там рояль или свинцовые плиты
Гость
24 февраля, 20:58
отлично но мало
Гость
24 февраля, 18:07
Это ездить и штрафовать надо ночью часов в 11, тогда может быть толк будет. И на такой маркировке паркуются только таксисты и газелисты. Их тоже будут штрафовать?
Гость
24 февраля, 21:18
Очень хорошее начинание, мартышки понимают только "палку". По хорошему никак.
Гость
24 февраля, 18:43
Не знаю кого, как и за что они вообще собрались штрафовать, но, открою маленький секрет - в этом законе НЕТ определения «эксплуатационной маркировки», за парковку на которой предусмотрен штраф🤦‍♂️🤣🤪 За что эти ….. зарплату получают??? Они ведь даже неспособны людей оштрафовать🤣🤣🤣
24 февраля, 20:06
Открою маленький секрет - определение содержится в Правилах благоустройства территории Санкт-Петербурга.
Гость
24 февраля, 20:58
24 февраля, 20:06
Открою маленький секрет - определение содержится в Правилах благоустройства территории Санкт-Петербурга.
Есть еще один секрет. Правила благоустройства не могут противоречить закону и в котором про маркировку нет ни слова. Вы не можете в уголовном кодексе ввести ответственность за кражу, а что такое кража, указать в каком-нибудь постановлении правительства или ведомственном приказе
24 февраля, 21:10
Гость
24 февраля, 20:58
Есть еще один секрет. Правила благоустройства не могут противоречить закону и в котором про маркировку нет ни слова. Вы не можете в уголовном кодексе ввести ответственность за кражу, а что такое кража, указать в каком-нибудь постановлении правительства или ведомственном приказе
Какому закону они противоречат?
Гость
24 февраля, 18:47
Особенно меня тронула забота о маломобильных. Ну прям аж до слёз!
24 февраля, 20:25
Они тоже люди. В советские времена на них просто плевали и это, по инерции, перетекло и в нулевые. Но, за последние лет 15 очень многое изменилось в сторону улучшения и это очередной шаг.
25 февраля, 11:49
24 февраля, 20:25
Они тоже люди. В советские времена на них просто плевали и это, по инерции, перетекло и в нулевые. Но, за последние лет 15 очень многое изменилось в сторону улучшения и это очередной шаг.
Да, пандусов наделали. Таких, по которым только каскадер проехать сможет.
25 февраля, 12:33
25 февраля, 11:49
Да, пандусов наделали. Таких, по которым только каскадер проехать сможет.
Да, не везде еще ростки цивилизации прижились. Но, нормальных больше и ситуация меняется.
Гость
24 февраля, 20:25
Общественному транспорту не пришвартоваться к остановке , всё заставлено автохламом. Штрафовать и по полной .
Гость
24 февраля, 22:37
Привет, нищий. Или уроки делай, или иди работать, сможешь накопить на автохлам.
25 февраля, 10:13
Так и есть. Дворы тоже заставлены так, что никакая спецтехника не может проехать. Надо переучивать
Гость
25 февраля, 11:10
Гость
24 февраля, 22:37
Привет, нищий. Или уроки делай, или иди работать, сможешь накопить на автохлам.
Нищий духом - Вы, ибо не в силах представить себе человека разумного, который не покупает авто не из-за отсутствия денег, а потому что не хочет! А ещё потому, что понимает - если у каждого будет по автомобилю, то город встанет в глухой пробке, а скорая или пожарная к Вам же, умному такому, не доедет и не спасёт!
Гость
24 февраля, 19:13
в спальных районах платную парковку обосновать трудно, так они маркировку придумали. ну жулики, ай да проходимцы
Гость
25 февраля, 11:18
Когда твой умирающий родственник должен будет к скорой протискиваться между машинами соседей, теряя последние силы и драгоценные минуты, нужные для спасения....
24 февраля, 18:23
Полезное дело. Пусть катаются повсеместно и 24/7.
Гость
24 февраля, 18:18
В Пакистане просто прокалывают все колёса будь это велосипед , мотоцикл или автомобиль
Гость
24 февраля, 18:46
Отличная новость, давно пора. И помимо дня, надо обязательно фиксировать нарушения ночью, когда все заставлено ведрами, что пройти невозможно.
25 февраля, 11:50
Куда по ночам ходите?
24 февраля, 18:23
хорошо но мало ибо во дворах бардак
Гость
24 февраля, 20:12
Правильно, достали "помойки" у помойки..
25 февраля, 10:11
Уже даже краской нарисовали, как для умственно отсталых и всё равно умудряются на штраф попасть🤣. Я в недоумении