Как там было. Пешеход прав пока жив. Так и здесь. Естественный отбор заберёт самых отважных и слабоумных. Надо ещё пешеходам разрешить биты с собой носить и корректировать маршруты движения электровелокурьеров принудительно
А также запретить обычным велосипедам передвижение по тротуарам свыше 10 км/час... то есть мне раньше было нельзя вообще, а теперь можно станет, но не быстрее 10 км/ч?))
Отцы родные.
Вот в этом абсурд, говорящий о том насколько некомпетентны власти в этом вопросе. А требуется одно, убрать все средства передвижения с тротуаров. И всё. Нельзя на дорогу, значит пешком.
Гость
24 февраля, 18:14
В 70е чтобы ездить по городу надо было иметь "велосипедные" права.Для их получения надо было сдать экзамен ПДД в ДОСАФ.
Гость
24 февраля, 18:27
Значит нужно возродить досаф и осавиахим
Гость
24 февраля, 18:27
Велосипедисты раньше с собой велодоги носили для защиты от собак. Согласен на велосипедные права если комплектом к ним можно будет таскать с собой короткоствол как раньше.
Гость, у меня есть велосипедные права, получил в 1985 году в ДНД ГАИ
Гость
24 февраля, 19:20
Вот тому, кто придумал, а, главное, протащил термин СИМ, я бы вручил премию им. Чубайса за коррупцию!
СИМ - это только инвалидные кресла с электроприводом, и всё! Всё остальное - механические транспортные средства, и абсолютно неважно, ДВС на них установлен или электродвигатель. А дальше см. ПДД про движение этих средств и выполняйте! Всё!
Только тогда у владельцев самокатов и прочих куперов резко упадут прибыли, а это низзя!
Действительно, давно пора, они ездят как будто их ПДД вообще не касаются. Могут пересечь по диагонали улицу с 4-х рядным движением, ехать по встречке, игнорирование светофоров для них вообще норма жизни (как и для велосипедистов, кстати. Большинство из них почему-то считает что даже при езде по автомобильным дорогам ПДД их не касаются).
Только вводить маркировку - куар коды на лоб шерсти и такие же отметки ставить на их шерстевозы.
Гость
24 февраля, 20:01
Ты можешь это добровольно сделать это на своих лбу и ведре. 🥱
Гость
24 февраля, 20:31
Гость
24 февраля, 20:01
Ты можешь это добровольно сделать это на своих лбу и ведре. 🥱
Я не отношусь к твоим соплеменникам.
Гость
24 февраля, 19:40
Эти электровелосипеды ездят быстро и бесшумно, из-за них ходить по тротуарам стало совершенно невыносимо, причем они несутся посередине и специально сближаются с пешеходом, проезжая мимо, даже если на тротуаре относительно свободно. Раньше хоть был какой-то отдых для пешеходов зимой от самокатчиков, а теперь круглый год ходи оглядывайся. Это безобразие, нарушение ПДД курьерами на электровелосипедах и скорость у них под 45км/ч. Почему их не могут просто убрать с тротуаров, ведь всем же ясно, что они постоянный источник опасности для пешеходов?!
Гость
24 февраля, 23:47
Cui bono? Кто то считает прибыль и смеётся над этими обсуждениями.
Гость
24 февраля, 18:09
это какая то дичь
Гость
24 февраля, 18:11
где находится это здание пдд?адрес?
Гость
24 февраля, 20:01
"прописав там понятие «электровелосипед»" - а что, в ПДД нет велосипеда с электродвигателем? Или они хотят вывести в отдельные категории электровелосипед и велосипед? А может "электромопед" тогда ввести, поскольку у доставщиков именно электромопеды, в определение "велосипед" с электродвигателем они не попадают, хотя бы по мощности. Зато в определение "Средство индивидуальной мобильности" попадают по определению и характеристикам, ведь для СИМ нет ограничения по мощности и максимальной ограниченной скорости, просто скорость при движении не должна фактически превышаться.
Гость
24 февраля, 23:07
Перенесите культурную столицу в Тамбов, пожалуйста.
Гость
25 февраля, 08:56
есть права М категории, вот и пускай получают, чтобы свои коробы возить
Гость
25 февраля, 09:09
проще же пешеходов запретить
Гость
25 февраля, 09:09
причем тут электромопеды и обычные велосипеды?
Гость
25 марта, 23:17
А когда то машин боялись - они тоже ездят по дорогам .
Интересно - а те кто орут про запреты - в доставке лекарства / продукты / заказывают? А им кто приносит? Вот беременная в плохою погоду когда ветер, скользко - заказывает продукты домой- ей кто везет ? А человек ногу сломал, ходить тяжело - все эти люди заказывают доставку и рады когда им все привезут ни смотря на погоду и ругающихся пешеходов-идиотов. Конечно ездить нужно курьерам не как псих, и не пугать людей, но запрещать то их зачем ???
Гость
24 февраля, 18:12
скоро из роддома без прав не выпустят
Гость
24 февраля, 19:38
курьеров то? и правильно
Гость
24 февраля, 18:25
Ни дня без запретов. Скорей бы это всё закончилось.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
зап.
761мм 99%Сервисы доставки предложили петербургским чиновникам проверять курьеров на знание ПДД