Белоруссия готова помочь Екатеринбургу в строительстве метрополитена. Об этом глава республики Александр Лукашенко сообщил на встрече с губернатором российского региона Евгением Куйвашевым в Минске в понедельник, 24 февраля, передает telegram-канал «Пул Первого».
Лукашенко отметил, что Белоруссия готова заняться проектированием и строительством подземки. Кроме того, белорусский лидер подчеркнул, что они готовы перебросить для этой работы «половину мощностей».
«Нас это устраивает. Если мы вам подходим — будем у вас работать, нет — значит, не надо. Так должно быть по всем направлениям, если вам что-то нравится в Белоруссии, вы скажите, мы будем стараться для россиян помочь», — добавил президент Белоруссии.
Также Лукашенко напомнил, что сейчас Белоруссия и Россия активно сотрудничают в области автомобилестроения, прежде всего в поставке коммунальной техники. Среди прочего белорусский лидер отметил совместную работу над самолетом «Осмей».
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.