Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Южная Корея отменит санкции на поставку в Россию медоборудования

24 февраля 2025, 19:17
24 февраля, 22:05
Действительно хорошие новости - любое медицинское оборудование просто жизненно необходимо и поэтому нужно немедленно утереть имперские и ура патриотические амбиции и возобновлять полное взаимодействие с цивилизацией .
Гость
24 февраля, 23:51
ой-вэй
24 февраля, 22:03
Что же, совершенно правильное решение.
Гость
24 февраля, 19:35
Это акт гуманизма
Гость
24 февраля, 19:37
Скорее стратегия, кто первый того и тапки
24 февраля, 20:32
Умора)))) Правда на Фонтанке запрещена))
Гость
24 февраля, 19:34
Импортозамещение не сработало. Параллельный импорт не сработал. Цап-царап не сработал. Сколенвставание тоже. Сработал "дяденька прости за с р анца"...
24 февраля, 19:53
В том-то и дело, что срабатывает. Очень близок к этой сфере, и желание корейцев не отдавать полностью огромный рынок китайским и вошедшим во вкус российским производителям вполне объяснимо.
Гость
24 февраля, 20:04
Неправильный глюк, агрессивный. Меняй мухоморы на каннабис.
Гость
24 февраля, 20:09
24 февраля, 19:53
В том-то и дело, что срабатывает. Очень близок к этой сфере, и желание корейцев не отдавать полностью огромный рынок китайским и вошедшим во вкус российским производителям вполне объяснимо.
Все хотя заработать. Но не все хотят любой ценой. В 90-е не раз на улице предлагали в пол цены щётки и магнитофоны. Всегда отказывался, хотя и понимал, что они свой "рынок" найдут.
Гость
24 февраля, 19:24
Они убедились, что санкции нам приносят пользу и хотят навредить, возобновив поставки.
Гость
24 февраля, 20:29
ага. но и без санкций дельцы волшебника и команда завалила химпром. при это химические активы - кого надо активы и радуют в режиме "моя прелесть" кого надо и яхтами, бриллиантами для жены и т. п.
Гость
24 февраля, 20:35
и с олигорхата санкции снимут тоже ... они за 35 лет нанесли значительный урон промышленности, вывели много денег из страны ... недавняя статистика по ВВП России от Росстата показала провал в регионах между лидерами и аутсайдерами ... В конце списка из СКФО только ингушетия с 0,06%. Других рэспублик там нет. Но они кушают на золоте, судя по блогам.
Гость
24 февраля, 19:24
ча с атечествинным? чаакрамяклизм производим та?
Гость
24 февраля, 19:40
Через плеча
Гость
24 февраля, 19:43
Про отечественного физика, выпускника ЛГУ, здесь почти весь день писали. Футурологом стал. Не до рентгеновских аппаратов как-то. Пусть корейцы такой мелочью занимаются.
24 февраля, 19:52
Гость
24 февраля, 19:40
Через плеча
Гость, 💯
Гость
24 февраля, 22:25
Собственно, это решение является проявлением гуманизма в прямом смысле этого слова. Если уж врач, давший клятву Гиппократа, обязан лечить любого больного, независимо от его национальности и вероисповедания, то следует обеспечить его необходимым оборудованием.
Гость
25 февраля, 03:32
Если уж врач, давший клятву Гиппократа, обязан лечить любого больного, независимо от его национальности и вероисповедания. %%% Есть нация на планете, которая по национальному признаку выделяет людей. Это нация руССкие.
Гость
25 февраля, 11:04
А вы эту клятву читали? :) КЛЯНУСЬ Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей1 и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении2 сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом3. ....
Гость
25 февраля, 11:04
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Чтобы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной4. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому5.
Гость
24 февраля, 20:22
Первый - пошел. Киа и Хендэ - приготовиться.
Гость
24 февраля, 20:33
Теперь только марки, название которых трудно произнести, не выучив язык...
Гость
25 февраля, 00:06
Гость
24 февраля, 20:33
Теперь только марки, название которых трудно произнести, не выучив язык...
KGM трудно произнести?
Гость
24 февраля, 20:29
Это правильный ход. Южная Корея поступает мудро. Как и США . . Красиво и с достоинством выходят из патовой ситуации. Мир действительно изменился. И те страны кто принимает реалии-будут всегда в фаворе мировой политики.
Гость
24 февраля, 22:30
Было это уже почти 100 лет назад , когда Чемберлен объявил: "-Я привез вам мир!" В действительности всё оказалось иначе.
Гость
25 февраля, 02:03
Гость
24 февраля, 22:30
Было это уже почти 100 лет назад , когда Чемберлен объявил: "-Я привез вам мир!" В действительности всё оказалось иначе.
И Черчилля на них нет.
24 февраля, 19:25
ну, правильно... Теперь они наперегонки побегут отменять, ибо "кто не успел - тот лох"....
Гость
24 февраля, 19:30
После таких громких заявлений, обычно следует опровержение.
Гость
24 февраля, 20:39
Уже бегут, волосья развеваются! Сегодня 16-й пакет приняли, даже Михаила Галустяна охватили! Вот у него сегодня радости-то полные штаны!
Гость
24 февраля, 19:39
Надо жи, доброта поперла
Гость
24 февраля, 20:14
Гуманизьм
Гость
24 февраля, 20:31
От создателя "Жест доброй воли"...
Гость
24 февраля, 20:41
Заметка специально под вечер тем, кто прокурил мошенникам квартиру и еще по 18 лимонов! А мы еще им иногда сочувствуем в их потерях!
Гость
25 февраля, 11:01
Мир быстренько переобувается.
Гость
24 февраля, 20:50
Нам ихний хлам и даром не нужен. Тем более оборудование может быть с подвохом (диверсия, жучки и т. П. )
24 февраля, 22:25
Лечись у бабы Дуси, у неё без подвоха, чистый болиголов.
Гость
24 февраля, 22:26
Так своего-то даже и такого "хлама" нет. А "китайская шкатулка" хранит не меньше сюрпризов.
Гость
24 февраля, 20:37
Поздновато , рынок уже их захватили
24 февраля, 22:27
От аппаратуры местного производства врачи отплёвываются всеми силами.
25 февраля, 04:28
24 февраля, 22:27
От аппаратуры местного производства врачи отплёвываются всеми силами.
Дочь врача, инфа 100% ?
Гость
24 февраля, 21:51
Это видимо связано с аппаратами клкт для стоматологии и конкуренцией с отечественными системами и китайскими. Иначе бы зачем это делать? Давить ценами будут, чтобы рынок захватить.
Гость
24 февраля, 22:28
А как Вы представляете себе "конкуренцию" отечественных систем с китайскими, если они различаются только шильдиками?
Гость
24 февраля, 20:32
Миропорядок меняется. США и Корея не ходят быть в хвосте. Сейчас вон пишут- Трамп не вышел встречать Макрона. Вот это провал европейского лидера.
25 февраля, 12:43
Ой! А шо случилось?))