В отношении петербуржца, скинувшего кошку Мусю со смотровой площадки «Ласточкина гнезда» в Ялте, возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале в понедельник, 24 февраля.
По сообщению Волк, мужчина был задержан на пригородном вокзале станции Джанкой на севере Крыма. Подозреваемого в живодерстве поместили «в стационарное учреждение здравоохранения» на десять суток. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства случившегося.
Об инциденте стало известно накануне. Видеокамеры музея «Ласточкино гнездо» зафиксировали молодого человека, который сначала гулял по территории комплекса с кошкой в руках, а затем сбросил ее с высоты на острые камни утёса. Как оказалось, кошка постоянно жила на территории «гнезда» и все работники музея ее знали.
Сегодня в МВД сообщили, что злоумышленника задержали и им оказался 24-летний уроженец Петербурга. «Фонтанка» выяснила, что мужчину зовут Дмитрий и он ярый фанат поездов. Подробнее о его жизни можно прочитать в нашем материале.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.