Делегация Сербии проголосовала в Генеральной ассамблее ООН за антироссийскую резолюцию по Украине по ошибке. Об этом сообщил президент страны Александр Вучич, извинившись перед гражданами 24 февраля, передают РИА Новости.
По его словам, планировалось, что представители Сербии воздержатся при голосовании как за европейскую, так и американскую версию резолюции.
Генассамблея ООН 24 февраля приняла резолюцию Киева и ЕС по урегулированию конфликта на Украине. За нее проголосовали 93 члена, против — 18, воздержались — 65. Следом были приняты поправки ЕС к подготовленной США нейтральной резолюции под названием «Путь к миру», которая призывает положить конец конфликту, но не уточняет, кто его начал, и не называет условия, на которых должен быть заключен мир.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.