"Перед пешеходными переходами около организаций, которые посещают глухие или слабослышащие люди, будет размещена табличка «Глухие»."
Видимо, по отношению к тем, кто, например, этот знак придумал следует применять применять знак 8.15 (слепые) или придумать знак "ту пые",
т.к. в ПДД в настоящий момент существует знак 8.26д.
Гость
25 февраля, 13:48
Знак 8.26д загадочен и непонятен, тут изменение по делу.
Знак 8.26д загадочен и непонятен, тут изменение по делу.
Для тех, кто учил правила и знает их, а не "купил ВУ" ничего непонятного нет.
С таким же успехом можно, например, сказать, что знак 3.27 - это какой-то непонятный синий круг с красным поперечным крестом. Давайте продублируем его новой словесной табличкой "Остановка Запрещена".
Да и вообще, давайте дублировать словами все знаки.
Для тех, кто учил правила и знает их, а не "купил ВУ" ничего непонятного нет.
С таким же успехом можно, например, сказать, что знак 3.27 - это какой-то непонятный синий круг с красным поперечным крестом. Давайте продублируем его новой словесной табличкой "Остановка Запрещена".
Да и вообще, давайте дублировать словами все знаки.
лучше бы разрешили поворот направо на красный, когда всем другим помеху не создаёшь... пробок бы меньше стало...
Гость
25 февраля, 18:42
Верно! в США это правило называется:"Если никому не мешаешь-поверни"
Гость
25 февраля, 12:29
Кто-то из депутатов купил завод по производству дорожных знаков!
Гость
25 февраля, 12:42
Лучше бы наладили интервалы переключения светофоров, а не писали отписки!
Когда подъезжаешь к светофору, он переключается на красный сигнал, а лет пять назад можно было проехать по зелёному коридору половину города.
Гость
25 февраля, 14:50
Так они это сделали специально, если вы еще это не поняли. Они гадят с 2020 года весьма активно и сознательно.
Гость
25 февраля, 19:05
Я писал в ГИБДД по этому вопросу. Мол понавесили стрелок, изменили фазы светофоров, мол только пробки создаете. Получил ответ - мы специально останавливаем транспортные потоки, чтобы безопаснее было. Так и написали - преимущество безопасность, это когда машины стоят.
Гость
25 февраля, 12:40
3 года разрабатывать надпись сентябрь-апрель на табличке это сильно конечно))))
Перед каждым переходом (со стороны пешеходов) знак "слепошарые водилы" обязательно нужно вводить...
Гость
25 февраля, 13:13
Константин Ва., перед каждым переходом следует повесить знак "телефоноголовые пешеходы, у которых по 7 жизней"
Гость
25 февраля, 13:50
Это бессмысленно: пешеходы ПДД не читают, на знаки и светофоры внимания не обращают.
Гость
25 февраля, 12:47
У меня есть свои предложения по изменениям в ПДД, которые могли бы повысить безопасность на дорогах. Но дяди в кабинетах их не поймут в силу скудоумия, несмотря на то, что они проще "пареной репы".
Гость, да у меня тоже - например три нарушения "досвиданья права" на три мес, повторные три на полгода, повторные три на год, повторные три на два, повторные три на четыре и т.д. ну принцип понятен да? так же при виновности в дтп без пострадавших лишаем на полгода, со средней тяжестью полтора, тяжёлые/смертельные сажаем и после отсидки ещё 3 года пешком.
Гость, да у меня тоже - например три нарушения "досвиданья права" на три мес, повторные три на полгода, повторные три на год, повторные три на два, повторные три на четыре и т.д. ну принцип понятен да? так же при виновности в дтп без пострадавших лишаем на полгода, со средней тяжестью полтора, тяжёлые/смертельные сажаем и после отсидки ещё 3 года пешком.
А у меня есть предложение еще лучше: штрафовать за нарушения ПДД всех участников дорожного движения - пешеходов, самокатчиков, велосипедистов, а не только водителей. Причем, и штрафы должны быть одинаковыми за одни и те же нарушения: проезд/проход на запрещающий сигнал светофора, движение там, где оно запрещено и т.п.
А у меня есть предложение еще лучше: штрафовать за нарушения ПДД всех участников дорожного движения - пешеходов, самокатчиков, велосипедистов, а не только водителей. Причем, и штрафы должны быть одинаковыми за одни и те же нарушения: проезд/проход на запрещающий сигнал светофора, движение там, где оно запрещено и т.п.
можно... но пешеходы ДР другу массово не мешают... самокатошеринг вообще можно запретить
Дороги увешаны знаками, как ёлка игрушками, но всем на них плевать. Заставить водятлов соблюдать ПДД? Ну нет, мы просто навешаем новых знаков.
Гость
25 февраля, 12:41
Лучше бы наладили интервалы переключения светофоров, а не писали отписки!
Когда подъезжаешь к светофору, он переключается на красный сигнал, а лет пять назад можно было проехать по зелёному коридору половину города!
Гость
25 февраля, 12:59
Лучше бы наладили интервалы переключения светофоров, а не писали отписки!
Гость
25 февраля, 14:02
Это ж сколько у нас в стране народа, занимающегося откровенной лабудой. У все они зарплату получают. Не пора ли вспомнить прекрасную практику времен раннего СССР - чистки? Хотя есть подозрения, что имитаторов деятельности у нас уже давно больше, чем реально работающих, и пчелы против меда никогда не пойдут.
Гость
25 февраля, 14:21
Cледовало бы добиться безусловного выполнения всех существующих требований ГОСТа. Вот лишь четыре пункта, нарушаемые повсеместно:
4.2 Не допускается размещать плакаты, афиши, устанавливать приспособления в полосе отвода дороги, а также производить разметку, которые могут быть приняты за дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения либо могут снижать их видимость или эффективность, либо
ослеплять участников движения или отвлекать их внимание, создавая тем самым опасность для дорожного движения.
Не допускается размещать на знаках, на их оборотной стороне, светофорах и опорах, на которых они
расположены, плакаты, транспаранты и другие устройства, не имеющие отношения к организации
движения.
4.3 Знаки и светофоры ... размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т. п.
4.4 На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь
и т. п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению
знаки.
4.5 Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера... после устранения указанных причин должны быть демонтированы.
Гость
25 февраля, 12:59
Когда подъезжаешь к светофору, он переключается на красный сигнал, а лет пять назад можно было проехать по зелёному коридору половину города!
Гость
25 февраля, 14:33
Сделали бы знак "Шерсть за рулём" и кудрявое животное как обозначение!
Гость
25 февраля, 14:48
Деньги из воздуха))
Гость
25 февраля, 15:17
Денежек у нас много, нашли новый источник их списания. Все не нажрутся
Гость
25 февраля, 15:18
как эти надписи на кириллице будут читать те водители, которые не понимают по-русски?
Сейчас+14°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +13
1 м/c,
ю-з.
763мм 57%В России с 2026 года введут новые дорожные знаки