24 февраля Фонтанка писала:
Происшествия
Экс-сотрудники МВД в Петербурге получили по три с лишним года колонии за благосклонность к оценщикам и продавцам Конец цитаты.
Неужели не ясно, что в МВД практически ничего своего нет.. Или заводи кавалерию, или ослов, или пускай граждане возят..
Санкции прописаны за отказ помогать?
Или можно вышвырнуть владельца за шиворот из машины?
Гость
25 февраля, 16:55
придется что то приставить для появления неисправности в экстренных случаях
Гость
25 февраля, 14:28
а потом машину разобьют, а страховая откажет в выплате так как это не страховой случай, водитель(человек изъявший авто) не был вписан в страховку
Гость
25 февраля, 14:29
еще на накажут за передачу управления лицу, не вписанному в страховку ! ))
Гость
25 февраля, 14:32
Гость
25 февраля, 14:29
еще на накажут за передачу управления лицу, не вписанному в страховку ! ))
И это правильно! Гражданин должен всегда благодарить государство, как-бы оно им не пользовалось, и всегда должен быть виноватым!
Это наши скрепы!
Гость
25 февраля, 14:33
КТО - это и так форсмажор. Выплат не будет.
Гость
25 февраля, 14:26
Компенсацию за повреждение предусмотрели или опять граждан на произвол судьбы кидают?)
Гость
25 февраля, 16:56
предусмотрят, если забыли. тысяч десять, рублей, норм будет?
Журналисты могли бы выяснить и подробно написать, как именно должно происходить изъятие автомобиля в такой ситуации, и какой документ будет подтверждать наличие КТО в регионе. Кто уполномочен производить изъятие.
Ловля преступников на вашей машине, это и есть охрана частной собственности.
Погоня за террористом тоже.
Но, и просто переброска(подвоз) самостоятельная поездка участников КТО или сотрудников МВД в магазин.. тоже разрешена наверное.
Они же не себя, они вас защищают.
Гость
25 февраля, 16:57
всё с ней норм - страна и население в надежных руках
Гость
25 февраля, 14:33
Раньше уже практиковали "живой щит" из "гражданских" автомобилей. Вместе с их водителями.
Нифина себе сколько "законные власти" это принимали...
Первая версия "закона" была предложена их предшественниками в 1941 году и касалась лошадей славянских ундерменшей...
Гость
25 февраля, 14:54
Надеюсь они не забыли прописать и сроки и порядок оценки и возмещения ущерба частным лицам после их принудительного использования. "Частная собственность?! - Не, не слышали"
Когда отобрали страну, осталось отбирать что-нибудь.
все что можно уже отобрано
Гость
25 февраля, 16:25
А в законе прописали возврат владельцу рыночной стоимости авто? Да? Нет?
Гость
25 февраля, 17:02
ага, предусмотрели, вот квартирки по рыночной изымают, так?
Гость
25 февраля, 14:20
как их от гражданских отличить если будут на гражданских авто? Запретить.
Гость
25 февраля, 15:19
А еще это ж какие перспективы! Увидел на улице Ламборгини или Бугатти последней модели, захотелось покататься и дал приказ, объявить в районе города КТО по факту якобы преследования сбежавших подозреваемых в терроризме.
таки в своём ночном выступлении путин всё очень сжато и понятно объявил о позиции для начала переговоров одной из сторон, это почти напрямую так есть.. -но что дальше говорить множеству комментаторов на его тв и радио, это он не очень подумал.
Гость
25 февраля, 19:10
Ну пусть попробуют. Одно смс придет и превратится в тыкву.
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +7
1 м/c,
вос.
762мм 65%ГД разрешила использовать частные автомобили для борьбы с терроризмом