Кошка Муся, которую петербуржец выкинул с обрыва у «Ласточкина гнезда», оказалась жива. Об этом «Фонтанке» 25 февраля рассказали представители музея «Ласточкино гнездо».
Волонтеры с воды осматривали скалы в районе, куда могла упасть кошка, и увидели хвостатую между камнями.
«Волонтеры с лодки увидели Мусю. Она, видимо, забилась в расщелины. Сейчас ее пока нет возможности достать оттуда. Ждем помощи альпинистов», — уточнили в музее.
О том, что любимицу музея — кошку Мусю — один из посетителей сбросил с обрыва, стало известно 23 февраля. Молодой человек, который подозревается в живодерстве, оказался уроженцем Петербурга. Правоохранители задержали его на севере Крыма. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. О том, что известно о петербуржце, читайте здесь.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.