Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Украина и США согласовали сделку по природным ресурсам

25 февраля 2025, 22:00
26 февраля, 10:05
а РБК Дейли пишет прямо противоположное. надо вводить проект К. Пруткова о введении единомыслия в России, а то какая-то несуразность выходит.
25 февраля, 22:29
так нападение на земли, где идёт разработка полезных ископаемых, а это можэт быть весь Донбасс, теперь будет равна покушению на собственность США. которую США вправе защищать любыми способами 🤒
Гость
25 февраля, 22:54
Конечно , так и будет. Но только если ты запишешься в армию сша. Без тебя - не будут защищать.
Гость
26 февраля, 00:21
загогулина заключается в следующем. никакие сделки по передаче территорий для разработки природных ископаемых во время проведения военных действий, не производятся. пока не будет подписан документ о капитуляции, договор о передаче таких территорий, не действительный. помимо того, документ о капитуляции должен быть подписан действующим президентом страны. а не просроченным. а это значит, что для окраины нужны выборы.
Гость
26 февраля, 00:25
Гость
25 февраля, 22:54
Конечно , так и будет. Но только если ты запишешься в армию сша. Без тебя - не будут защищать.
Ну зачем защищать. Заплатят России в очередной раз 7,2 миллионов отступных и всех делов…
25 февраля, 22:25
Вот, буквально вчера, отсюда же, из "Ф": "В рамках нового нацпроекта «Новые материалы и химия», по словам президента России, предстоит наладить всю линейку, полный цикл индустрии редких и редкоземельных металлов, обеспечить их добычу и переработку вплоть до производства готовых высокотехнологичных товаров с высокой добавленной стоимостью. Примечательно, что о совещании стало известно вскоре после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты и Россия обсуждают не только урегулирование конфликта, но также ряд крупных сделок по экономическому развитию, которые будут заключены между Соединенными Штатами и Россией. Помимо этого Трамп в открытую сказал об интересе к редкоземельным металлам на территории России." Выводы делайте сами. Трамп барыга, но он из США родом, а не из совка. Свои миллиарды не из бюджета наворовал.
Гость
25 февраля, 22:55
Опять ты днем не на работе.
25 февраля, 23:04
Гость
25 февраля, 22:55
Опять ты днем не на работе.
А ты из какого часового пояса пишешь? У нас 23.00 примерно, мой комментарий полчаса назад написан. Никак, из США строчишь?
Гость
25 февраля, 23:21
25 февраля, 23:04
А ты из какого часового пояса пишешь? У нас 23.00 примерно, мой комментарий полчаса назад написан. Никак, из США строчишь?
ты как будешь на камеру мямлить ,что флаг подкинули??
Гость
26 февраля, 00:22
То есть Зеленский продал уже почти ставший чужим золотой зубик…
25 февраля, 22:59
Россия и Украина в проигрыше... США - победил в воблЕ :-)
25 февраля, 23:39
Вобла у нас астраханская. Неграмотные не знают..
Гость
26 февраля, 00:06
ты шо дед из Америки?
25 февраля, 23:40
Гарантией безопасности будет уже то, что добывающие компании и их штат будут из США. Попробуй нанебезопась :)
Гость
25 февраля, 22:07
Тык эт чё??до Львива не дойдем??...Шапира же сума сойдёт...
25 февраля, 22:24
Ему нафиг Львов. Он на Комо дорогу прокладывает.
Гость
25 февраля, 22:56
25 февраля, 22:24
Ему нафиг Львов. Он на Комо дорогу прокладывает.
Он вас за 2 шекеля наймет для охраны львова
Гость
26 февраля, 02:50
25 февраля, 22:24
Ему нафиг Львов. Он на Комо дорогу прокладывает.
Берите выше. Дони уже собирается паспорта за 5 млн раздавать. Туда спецборт Мэйфлауэр-раша сразу вылетит
Гость
25 февраля, 22:25
Во как оно Мыхалыч..для Трампа Зе, даже очень легитимный президент..оказываеццааа ...коль с ним подписывает бумаги..🤣🤣🤣
Гость
25 февраля, 23:28
Зеля для всех легитимный .Пока
Гость
25 февраля, 23:28
Зе -это что?
Гость
25 февраля, 23:59
Гость
25 февраля, 23:28
Зеля для всех легитимный .Пока
пока что ? Кто-то что-то имеет против этого ?
Гость
25 февраля, 22:11
Упсссс...походу удмурта опять надууллииии ..😱😱😱..говорили же ему..""верить ни кому нельзя"""
Гость
25 февраля, 22:57
Только , если ты пойдешь охранять от удмурта металлы. Ведь пойдешь?
25 февраля, 23:11
Учи язык страны пребывания..
Гость
25 февраля, 22:16
Вот те раз...А проникшие на сайт небратья в один голос кричали" нет колониализму" и "Зеленский послал Трампа". Получается, что врали?
Гость
25 февраля, 22:22
Тык лахтаногие кричали,что Зе --не легитимный....тогда как ваш кумир Трамп с ним подписывает бумаги!ась?глянька в методичку,что там по этому поводу?🥱
25 февраля, 22:27
Гость
25 февраля, 22:22
Тык лахтаногие кричали,что Зе --не легитимный....тогда как ваш кумир Трамп с ним подписывает бумаги!ась?глянька в методичку,что там по этому поводу?🥱
Гость, так выходит Трамп опять ваш друг , раз с зелей что-то подписывает ?
25 февраля, 22:31
да ты не волнуйся. Трамп и Украину обдерет, и Россию выдоит. мало никому не покажется
Гость
25 февраля, 23:06
Так уже объявлено, что гарантии безопасности дадут войска ЕС.
Гость
25 февраля, 23:17
И к бабке ляйен не ходи! Так и будет!
Гость
25 февраля, 23:07
Скрепоносные, а где денацификация, а?)))))))
Гость
25 февраля, 23:17
Как где. Тебя шалуна поймают. все веселье
Гость
26 февраля, 00:00
Гость
25 февраля, 23:17
Как где. Тебя шалуна поймают. все веселье
а че пичалька такая ?
Гость
26 февраля, 01:09
скоро свинка майские готовься
25 февраля, 22:53
Кое кому нужно поучиться как без драки за пару недель прибрать к рукам богатства суверенного государства, более того, туземцы будут жилы рвать на рудниках за доход хозяина, ну местным элитам процентик придется отвалить. это мелочи. Трамп крут!
Гость
26 февраля, 11:05
"туземцы будут жилы рвать на рудниках за доход хозяина, ну местным элитам процентик придется отвалить. это мелочи. Трамп крут!" - вот она, правда! Если учесть, что большая часть месторождений уже стала исконно российской территорией, и жители там - тоже уже граждане РФ, то несомненно, что вот именно так - "туземцы будут жилы рвать на рудниках за доход хозяина" - и будет!
Гость
26 февраля, 11:57
Гость
26 февраля, 11:05
"туземцы будут жилы рвать на рудниках за доход хозяина, ну местным элитам процентик придется отвалить. это мелочи. Трамп крут!" - вот она, правда! Если учесть, что большая часть месторождений уже стала исконно российской территорией, и жители там - тоже уже граждане РФ, то несомненно, что вот именно так - "туземцы будут жилы рвать на рудниках за доход хозяина" - и будет!
Ну иди живи на "исконно российских" никем не признанных что же ты...
Гость
25 февраля, 22:37
Не повелся Трамп..на предложение предводителя дворянства,,засаду чекисткую явно почуял...но ни чего..ещё посмотрим ,чья возьмёт?💥💥
Гость
26 февраля, 08:45
Кац предлагает сдаться, предлагает сдаться! А иначе платить придётся десятилетиями...
25 февраля, 22:09
А в это время, пока шли переговоры, российские освободители ещё освободили несколько месторождений полезных ископаемых.
Гость
25 февраля, 22:16
А ты чё косишь от армии? лахтаногий?🥱
25 февраля, 22:17
Гость
25 февраля, 22:16
А ты чё косишь от армии? лахтаногий?🥱
Да кто ж меня туда возьмёт?
Гость
25 февраля, 22:23
25 февраля, 22:17
Да кто ж меня туда возьмёт?
Больной?чтоль??
Гость
25 февраля, 22:08
а ча представитель Financial Times под столом переговороа сидел? не.
Гость
25 февраля, 22:16
Ну ты то сидишь..🤪
Гость
25 февраля, 23:19
Гость
25 февраля, 22:16
Ну ты то сидишь..🤪
Как ты малую нужду оформляешь
Гость
25 февраля, 22:14
Мечтают выкопать бублик, а выкопают дырку от бублика
Гость
25 февраля, 22:28
А не Шарапова!!!
Гость
26 февраля, 01:12
3 года сво а вы не заканчиваетесь и шо делать, похоже надо продолжать )))
Гость
25 февраля, 22:25
Зеленский продал Трампу Донбасс.
Гость
26 февраля, 00:52
Думаешь новый президент сша тоже недалекий как и предыдущий? Купит то что, что уже другие забрали? Зачем ему проблемы.
Гость
26 февраля, 03:58
Гость
26 февраля, 00:52
Думаешь новый президент сша тоже недалекий как и предыдущий? Купит то что, что уже другие забрали? Зачем ему проблемы.
Время идёт, ситуация меняется, чей Донбасс будет через 10 лет - не знает никто.
Гость
26 февраля, 09:54
Гость
26 февраля, 03:58
Время идёт, ситуация меняется, чей Донбасс будет через 10 лет - не знает никто.
Тут не нужно быть провидцем, политологом или ученым. Россия всегда приходит за своим и свое никогда никому не отдает.
Гость
25 февраля, 22:39
Т.е. достаточно изначально выставить неадекватные требования, чтобы потом их смягчение показалось величайшим достижением
Гость
25 февраля, 22:43
Киеву надо было раньше уяснить суть этого соглашения и подписать его на приемлемых условиях. Совершенно ясно, что никаких редкоземельных металлов не будет. Даже если бы их месторождения там обнаружили, разработка эта рентабельной не будет. Всю эту возню нужно рассматривать только, как пиар-акции Трампа после выборов, с целью показать своему электорату большие успехи во внешней политике, а главное - выгодно отличиться по сравнению с Байденом. В такой забавной игре Зеленскому было бы не грех и подыграть Трампу. От него же не убудет.
Гость
25 февраля, 22:51
Свой первый миллион Донни заработал на перепродаже Бруклинского моста.
Гость
26 февраля, 00:20
Спорю на что угодно, очередной тупой вброс. Все эти Блумберги и FT превратились в типичную желтуху.
Гость
26 февраля, 00:26
Редкоземельные нанотехнологии
Гость
26 февраля, 08:32
вот и стал понятен весь план ради которого все затевалось
Гость
26 февраля, 08:40
вот парадокс: если б россия захватила территорию то она бы продавала редкоземельные металлы, а если украина то продавала б она, бизнес и ничего личного
Гость
26 февраля, 10:25
А вообще
Гость
26 февраля, 10:28
Какие минералы? 5 лет назад проезжали Шахты. Уголь выработан. Плюс энергетический коксующегося мало. Похоже на аферу
Гость
25 февраля, 22:58
Так вот зачем рада проводила повторное голосование. Пригласив понятых из ЕС. Чтобы на всю страну и весь мир подтвердить полномочия руководителя, подписавшего данное соглашение о продаже. Чтобы потом граждане страны этого руководителя не задавали вопросов про легитимность подписанта. Это их внутреннее дело.
Гость
26 февраля, 09:57
Ну это понятно. Все ценности у них за рубежом. Вероятно за кулисами переговоров дали ясно понять о введении персональных санкций и преследовании. Руководители Украины решили не рисковать.
Гость
26 февраля, 11:07
Гость
26 февраля, 09:57
Ну это понятно. Все ценности у них за рубежом. Вероятно за кулисами переговоров дали ясно понять о введении персональных санкций и преследовании. Руководители Украины решили не рисковать.
Опять отзеркаливание. Всё чётко, только это всё - про Россию.
Гость
26 февраля, 02:32
Зельц пойдет на все лишь бы поцеловать зад президента первым.
Гость
26 февраля, 00:51
До начала переброски в Европу североамериканских дивизий остались считанные часы. Харьковский газ, донецкий уголь и крымская нефть - законный американский интерес.
Гость
26 февраля, 05:55
Хороший глюк. Нестандартный.
Гость
26 февраля, 09:55
Не смеши. «План американского президента Дональда Трампа по урегулированию на Украине не подразумевает обязательств США отправить силы в регион или оказывать помощь в случае боевых действий, пишет газета Wall Street Journal».
25 февраля, 22:09
принято автономно
Гость
26 февраля, 00:07
"и в Киеве представили сделку как «способ расширения отношений с США с целью укрепления перспектив Украины после трех лет конфликта». конфликта с США?
Гость
25 февраля, 22:35
178, так Зеленский потому и подписал, что он не легитимный. Он сейчас может всё что угодно подписать. Потом скажут - вот он подписывал, с него и спрашивайте.
25 февраля, 22:21
Выгоднее $500 миллиардов это сколько ?