ВСМ приобретает площади под застройку ,а не квартиры..Попытки аффилированных лиц ,придать законность, подобного рода оценкам изымаемого государством жилья ,заставляет сомневаться в их чистоплотности.
Гость
3 часа
А еще с 1 марта наши депутатики приняли "закон" что "достопримечательность" не мешает строить что попало. Так что скоро придут тренированные спортсмены из боксерского клуба имени очередного олигарха "пояснять" за стройку.
Ну тогда нет и разницы - итальянский паркет или пвх-плитка, чего зря ходить. А кадастровая площадь и так известна...
Гость
6 часов
Интересно кто будет класть плитку за 20 000р за метр в старом подубитом доме. Тут к психиатору надо.
Гость
7 часов
Знаем мы такие "оценки"! У родителей относительно "старый" дом хотели расселять, так написали, что износ 70%, перекрытия деревянные и т.п.
А когда у потенциального заказчика интерес, видимо, пропал, и встал вопрос о необходимости капремонта, то - о, чудо! - износ сократился до 30%, а перекрытия превратились в железобетонные.
Оценка квартиры:
"Потолок ледяной, дверь скрипучая,
За шершавой стеной тьма колючая.
Как пойдешь за порог - всюду иней,
А из окон парок синий-синий."
Гость
6 часов
Как бы не оценили, на эквивалентную жилплощадь в приличном месте не хватит. Поэтому всё очень похоже на экспроприацию.
Гость
6 часов
А у них там приличное место, рядом с железкой?
Гость
3 часа
А у нас вроде капитализм? Или все таки феодальный произвол - куда барин топнет там все - его?
Гость
1 час
Гость
3 часа
А у нас вроде капитализм? Или все таки феодальный произвол - куда барин топнет там все - его?
Про капитализм в конституции ни слова не сказано. Там сказано, что Российская Федерация правовое и социальное государство.
Однако, как и в случае с капитализмом, забыли написать, что правовое означает правоту того, у кого в руках полицейская дубина. А социал-дарвинизм тоже социальное явление...
Гость
6 часов
Итоговую сумму умножить на четыре. Ведь эта земля очень нужна под строительство значит и цена её выросла.
Гость
6 часов
Цена земли... А она в собственности города и государства.
Гость
6 часов
А вот стоящее на этой земле жилье стремительно подешевело.
Гость
7 часов
Никому не нужное ВСМ.
Гость
4 часа
как и твоя жизнь
Гость
6 часов
при чём тут плитка?
из-за хотелок окологосударевых бизнесменов люди не должны страдать
купите им квартиры равной или большей площади в близкой локации
Гость
7 часов
Трамп придёт, порядок наведёт
Гость
4 часа
в комментах нытики
Гость
7 часов
Вот сейчас и узнаем реальную стоимость квадратного метра, а не 160т, как просят на циане продавцы непродаваемых квартир
Гость
7 часов
Когда это государство платило вам "реальную стоимость"?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Когда это государство платило вам "реальную стоимость"?
Гость, не надо обобщить, сейчас идет разговор об оценке квартир и где будут предоставлять квартиры.
Гость
6 часов
160тр за мкв это ещё скромно.
Гость
7 часов
Обои, линолиум, плитка, краска, затирка различаются по цене минимум в 4 раза, как и окна, двери, кроме того не учитываются затраты на подготовку поверхности - выравнивание.
А все потому что надо чеки собирать и хранить, когда что-то покупаете. В 20-30 лет можно начать новую жизнь, а в 50+ у большинства уже нет такого заработка, а все излишки денег идут на поддержание здоровья - услуги "бесплатной медицины" нынче дороги.
Так что мало того что переселять будут за 101 км, так еще и придется выживать с голыми стенами.
Ладно вам со своими ужастиками!))
50+...
мужчина в полном расцвете сил (с)
Да и доходы определились и недвига..
дети , правда, выросли - опять расходы =))
Гость
7 часов
На новые территории пусть народ едет. Там новые дома, высокооплачиваемая работа
Гость
7 часов
Оттуда пишете?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Оттуда пишете?
С какой целью интересуетесь?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
С какой целью интересуетесь?
Отвечать вопросом на вопрос - отличительная черта одного народа ;)
Гость
7 часов
интересна разница с кадастром, с которого налоги считают
Люди из тех квартир, небось, каждый день свечки ставят за счастье, подаренное ВСМ, сменить неликвидные трущобы с видом на жд, звуками жд и запахами жд. А соседи завидуют
Гость
4 часа
ты за любой трэш от власти?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
ты за любой трэш от власти?
Естественно. Пятнадцать рублей есть пятнадцать рублей.
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
3 м/c,
южн.
763мм 51%Жителям Фарфоровского поста прислали анкету перед изъятием квартир для ВСМ