Оперативники уголовного розыска петербургского главка полиции задержали участника СВО, подозреваемого в убийстве 43-летней женщины-инвалида. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД 26 февраля, нашли фигуранта утром у дома 41 по Ораниенбаумскому проспекту в Ломоносове.
При 26-летнем мужчине были куртка убитой и ее ювелирные украшения. Причастности к убийству он отрицать не стал. В ближайшее время злоумышленник будет доставлен в следственные органы на допрос.
Ранее «Фонтанка» писала об обнаружении тела 43-летней женщины в квартире на 2-й Комсомольской. Умерла петербурженка, стоя на коленях, следственно-оперативная группа зафиксировала явные признаки насильственной смерти — укус на груди, следы удушья, кровь на половых органах. Подозрение пало на петербуржца, судимого ранее за разбой и убийство. Последний срок он не отбыл до конца, так как отправился на СВО и был помилован.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.