В Петербурге военный суд вынес приговор в отношении местного жителя, признав его виновным в совершении теракта. Об этом 26 февраля сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.


Суд установил, что мужчина в апреле прошлого года получил в Сети инструкцию по совершению теракта. Далее он отправился на станцию Пустынька в Ленинградской области, где поджег батарейный шкаф.
Ему назначили срок в виде лишения свободы на 12 лет. Три года он проведет в тюрьме, остальной срок — в ИК строгого режима. Петербуржец ранее был неоднократно судим.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.