Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Петербурге женские консультации объединят с роддомами, а те — с больницами

26 февраля 2025, 15:15
"Пропал дом. Всё будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее." (с) И сюда добрались "реформаторы" ...
"комплексировать " - чтобы это значило?
Гость
6 часов
Роддома объединят с яслями и детсадами, детсады - со школами, школы - с военкоматами...
Гость
4 часа
Из статьи непонятно как объединят два роддома на Ваське и в Купчино, то ли просто вместо двух главврачей сделают одного на два роддома, то ли один закроют?
2 часа
как можно объединять роддом в Купчино и родом на Васильевском острове?Это идиотизм.
Гость
6 часов
В роддоме, если хотите родить здорового ребёнка очень желательно оформить платную услугу и заплатить. В рядовом роддоме 150 000 руб, на Фурштадской, или Зеленогорске 250 000. Это цены 2021 года, сейчас наверно ещё выросли.
Гость
3 часа
Ну че за туфта?! Сертификат в Алмазова в 23 году - 45 тыс, знакомая за вторым ходила! А так просто сертификат и выбирай себе любой роддом! Че гнать то и кому нужен этот на Чайковского или Фурштадской 52 платный?!
Гость
6 часов
спохватились пить боржом, когда почки отвалились
7 часов
Судя по количеству мамаш с колясками, в Питере все больше рожают, население увеличивается день за днем, на улицах и в транспорте толпы людей, огромное количество машин, за рулем которых нередко молодые женщины с детьми. А по улицам все куда-то бегут, много торговли, в детсады очереди, плотность населения все больше. Значит хорошо работают эти меры со стимуляцией рождаемости, по моим наблюдениям народа все больше и больше
Гость
6 часов
В регионах, судя по статистике ВВП России от Росстата - провал. В отстающих - Ингушетия с 0,06%. Других рэспублик там нет. Поэтому плотность в городах растет... В Мурманской области назначенец закрывает школы, больницы, тем самым обнуляя регион... Так что ... Причины уплотнения в городах могут иметь и другие причины.
Гость
6 часов
Женщины с колясками в СПб - мигранты из депрессивных регионов. А на их родине окна заколочены крест-накрест.
Гость
5 часов
хорошо работают эти меры со стимуляцией рождаемости! Ни одна мера еще не заработала, а уже "в Питере все больше рожают". Опережающими темпами! Правда, по итогам 2024 года рождаемость выше уровня воспроизводства только в двух регионах РФ: в Чечне - 2,7 ребенка на женщину, в Тыве - 2,3. В СПб этот показатель равен 1,256. Это предпоследний показатель в СЗФО, хуже только в Новгородской области (там 1,218).
Гость
4 часа
Одни реорганизации... Лечить то когда будут?
Гость
4 часа
И до вас этот ужас докатился. В Москве уже реформировали роддома, т.е. очень много позакрывали, в нашем теперь дерматология - т.е. назад уже не откатишь. Объединили детские сады со школами и получили возможность школы сносить. Кому интересно, на примере 1449. И полным ходом перенаселение форсированным строительством небоскребов. На глазах трагедия разгорается.
Гость
6 часов
Будут госпитализировать на строгий режим с 6й недели, чтобы избежать прерывание беременности и чтобы рожали 99%, желательно, только мальчиков (девочек потом найдут для них где-нибудь неподалёку).
Гость
4 часа
Гость, К этому все и идет
2 часа
чтобы получать из ОМС деньги за будущих рожениц. А то койко-места сокращаются и сокращаются.
4 минуты
Я только не понимаю врач, что только беременным и будущим мамам нужен. А остальным женщинам не нужна медицинская помощь. Огромное количество заболеваний и онкологических в том числе уже в возрасте, когда не нужны роддома.
Гость
5 часов
Т.е. гулящие дамы с неприличными болезнями тоже будут прикреплены к роддомам?! Им-то зачем роддом?! Их лучше в кожно-венерологическим диспансерам
Гость
5 часов
Дело Вероники Скворцовой живет и процветает! Верной дорогой идёте, товарищи!
Гость
4 часа
Это просто переподчинение на бумаге, или консультации которые не на территории роддомов закроют?
Гость
6 часов
4747 и принимать только женщин со славянской внешностью
Гость
6 часов
Да, интересно как он этот вопрос будет решать
6 часов
Беженарь, это типичная славянская фамилия, так просится Иванов, Петров и этот.
Гость
6 часов
Для негражданок есть 16 роддом, лучше туда не попадать.
Гость
3 часа
Маразм крепчает.
Гость
6 часов
Надо объединить мужские и женские консультации. Как туалеты в Европе)))))
Гость
5 часов
Сам понял , что написал ? Или это ПМС на твой мозг так влияет?
Гость
5 часов
Роддом на Вавиловых соврать не даст.