Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Сочи домашние собаки набросились на ребенка и изуродовали ему лицо

26 февраля 2025, 16:28
6 часов
на соседнем участке... а участок не огорожен был? они за его пределы ушли? или пострадавший на чужой участок забрёл?
5 часов
хаски на цепи?
Гость
3 часа
собака друг человека. тчк.
Гость
1 час
Неудивительно, что они ополоумели
6 часов
Жесть какая, там половины лица нет. Что в голове у хозяев таких собак? Мало того, что парню жизнь испортили, так теперь ещё будут платить миллионы за вред, а может быть и пожизненно за инвалидность. К тому же, если собака порвёт на участке вора, то владельцы собаки всё равно будут оплачивать вору ущерб, который может быть больше того, что он украдёт.
Гость
5 часов
И много таких случаев, когда существенные деньги выплачивали? Примеры есть? Отделается парой сотен. Вообще ни о чём. А может выяснится, что это безработный и нуждающийся перебивался с собаками на подножном корме.
Гость
7 часов
Что, прямо обе сразу с цепи сорвались? У них на двоих была одна цепь или как? Что-то темнит хозяин, по-моему. Нет, понятно, что теперь он на этом и будет стоять: следил, без поводка и намордника не выпускал, но вот сорвались, цепь бракованная была, ничего не мог сделать, клянусь!
Гость
6 часов
Служебные, охотничьи, бойцовые породы собак должны иметь достаточную физическую нагрузку.. Тогда они довольные, добрые и ласковые... А держать на цепи хаски, в клетке терьера или в квартире таксу - это прямая дорога к агрессии... Вот если бы собачки пробежали утром за велосипедом хозяина 20 км - они бы на ребёнка и не посмотрели...
Гость
5 часов
Они на. не нужны. Все!
4 часа
У Хаски вообще не свойственна агрессия, поэтому возможно там какие-то волкособы были. И для многих пород клетка это как домик и они с удовольствием там спят, пока хозяева на работе. Вы о собаках мало знаете. Вообще, история странная. Склоняюсь, что не хаски были, а метисы.
6 часов
Доколе собачатникам будет всё сходить с рук?
35 минут
В Сочи собаки сакральные животные. Только здесь они могут тупо заходить в супермаркет и ложиться поперек зала. Бегать по пляжам. И попробуй тронь.
7 часов
Хаски обычно добряки, тоже удивился...
7 часов
Лично видел злую собаку такой породы , хотя с хозяином пса у меня очень хорошие отношения .
Гость
6 часов
Был знаком с пятью хаски. Все были очень добрые. Кроме одной. Та (точнее - тот) был очень агрессивный. Разные бывают.
Гость
6 часов
Во-первых, две собаки - стая, а в стае работают другие инстинкты. Во-вторых, ребенок, а если собака с детьми имеет дело редко, на ребенка она будет реагировать как на опасного зверя. И бывает еще одежда виновата: не только собаки, а вообще звери не любят, когда капюшон на голове и не видно рук.
хозяев усыпить тоже.
Гость
5 часов
И тебя
5 часов
с них надо начать. хаски на цепи - это живодерство
7 часов
Любая собака бывает кусачей только от жизни собачей . Мальчику выздоровления .
7 часов
Я давно говорил, что собаки -зло. И хозяева выгуливающие их без намордника и поводка - тоже.
Гость
6 часов
и продукты жизнедеятельности не убирающие. Только зло - не собаки, а вторично одичавшие владельцы этих собак.
Гость
7 часов
они такие милые и добрые... что же не так?
Гость
6 часов
От сидения на цепи они становятся злыми.
6 часов
они просто играют (с)
Гость
6 часов
Как выше упомянули - от жизни собачьей, хозяина на цепь сажать надо. Ну и не чистый хаски, по-видимому, хаски много-много лет искуственно отбирались, один из факторов отбора - полная покорность человеку, если хоть маленький "ррр" в сторону человека (любого) - резали постромки.
Гость
4 часа
Хозяина собак - скормить собакам.
6 часов
Думаю, что хасок не держат на цепи и они любят всех людей, даже чужих. Скоро увидим опровержение, что порода была другая...
Гость
5 часов
подстригут под пуделя?
Какая-то ошибка. Хаски?!!!
7 часов
Да!! И не надо руками разводить - собака она и есть собака. Собаку надо грамотно воспитывать и ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за ней, дабы исключить подобные случаи.
Гость
6 часов
Здесь исправит ситуацию тактика вызженной земли!🫤
5 часов
Забывают, что собака это хищник.
Гость
5 часов
Да лаадно?!!... Будем теперь помнить.
2 часа
Они не кусались, они просто хотели поиграть (с) Надеюсь, уже бегут по радуге.
Гость
7 часов
надеюсь на максимум: хозяин хотя бы извинится?
Гость
6 часов
Вы, как Малахов. Тому тоже по любому поводу нужны извинения. Но здесь уголовка, какие извинения, кому они нужны. Он же не на ногу ему наступил.
Гость
4 часа
а зачем этот ребенок проник на чужой участок?
Гость
6 часов
Вот какой реестр надо создать - так это реестр зоошизы.
Гость
6 часов
Скорее расстрельный список.
Гость
7 часов
Интересное кино. Тигров, медведей и волков людоедов непременно убивают. А собакам-людоедам ничего? Хотя они находятся вообще на территории людей, а не в лесу.
Гость
4 часа
+100! Собака, не службно-розыскная, находящаяся на службе - в случае нападения на человека - должна усыпляться в любом случае, как-бы не разевали свои звуковые щели хозяева такой собаки!
Гость
6 часов
Именно поэтому все бездомные и частные собаки должны быть объявлены вне закона и уничтожены.
4 часа
А вы тоже?
Гость
2 часа
А люди, которые их выкинули на произвол судьбы, тоже должны быть уничтожены? Если бы не человек, не было бы столько бродячих собак, а соответственно и подобных случаев
Гость
7 часов
всего 3 вопроса 1 Зачем Хаски держать на цепи? 2 Что такого делал этот мальчик, что они на него обозлились? Не исключено, что сам дразнил их. 3 Куда смотрели родители всё это время?!
Гость
7 часов
Будьте проще, дружище, вот как надо - "сам виноват, ещё и пьяный был - сто пудов!"
Гость
7 часов
2. Даже если дразнил... 3. Девятилетний мальчик в светлое время суток, около своего дома! Почему за ним надо смотреть (имея в виду, смотреть постоянно)? Может быть, проблема не в недосмотре?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
2. Даже если дразнил... 3. Девятилетний мальчик в светлое время суток, около своего дома! Почему за ним надо смотреть (имея в виду, смотреть постоянно)? Может быть, проблема не в недосмотре?
Проблема в недосмотре за собаками.
Гость
5 часов
Собанюшечки!
Гость
4 часа
да всем плевать ! это собаки им можно !
Гость
7 часов
Снова шерсть бешеная. 🥱
Гость
7 часов
Вот теперь - однозначно шерсть.
6 часов
В Обществе лысых состоишь?
Гость
7 часов
версию с детским алкоголизмом тоже нельзя исключать. несколько лет назад у пострадавшего(сбитого) в дтп мальчика то ли 5 , то ли 7 лет нашли в лаборатории (и подшили к делу) алкоголь в гигантских количествах. а собаки не любят тех, от кого разит спиртным. (но причастных к анализам потом, после огласки в сми, тогось ...)
Гость
6 часов
Потому что хаски - не для цепи. Они бегать хотят, а их на цепь сажают. Поэтому обозлились. Собак усыпить, хозяина посадить.
5 часов
Собак не кормить, пускай едят хозяина