Видимо в том, что решил почтить память выдающегося поэта 24 февраля, а не 9 марта. Не каждый день можно к памятнику цветы возлагать, только по безопасным датам.
Гость
27 февраля, 02:46
Гость
26 февраля, 21:10
Видимо в том, что решил почтить память выдающегося поэта 24 февраля, а не 9 марта. Не каждый день можно к памятнику цветы возлагать, только по безопасным датам.
День рождения Шевченко - 25 февраля (по старому стилю, при котором он и родился), а 9 марта - это по новому стилю. И возложение цветов накануне вполне допустимо.
Может демонтировать соблазняющий граждан памятник???? До сих пор стыдно, как вспомню : нас заставляли в 5-ом или 6-ом классе учить стихотворение этого самого Шевченко - "Как умру - похороните...."
Гость
26 февраля, 18:54
Посмотрите флаг мурманской области.
Гость
26 февраля, 19:40
Это не флаг мурманской области, а герб г. Мурманска, где на фоне синего неба плывет синяя рыба в желтой воде.
Гость
26 февраля, 20:24
Гость
26 февраля, 19:40
Это не флаг мурманской области, а герб г. Мурманска, где на фоне синего неба плывет синяя рыба в желтой воде.
Всё, писец. Дискредитация федерального агентства по рыболовству.
Гость
26 февраля, 18:33
Два цвета из семи в этой стране уже запрещены. А как быть с жовто-блакитным флагом ЛДПР.
А в чем, заключается дискредитация ВС РФ?????? По моему власть себя так , дискредитировала, что дальше некуда, дно😱
Гость
26 февраля, 19:51
Пора менять дорожные знаки.
Гость
26 февраля, 19:57
В чём связь? Доказывать уже не обязаны? Просто потому, что могут?
Гость
26 февраля, 18:33
Флаг Швеции — один из государственных символов Швеции (наряду с гербом и гимном), представляет собой прямоугольное полотнище синего цвета со скандинавским крестом жёлтого цвета и отношением ширины флага к его длине 5:8 (в шведском законодательстве установлено как 10:16).
Когда то за роль Шевченко молодому Сергею Бондарчуку дали Сталинскую премию и внеочередное звание "Народный артист СССР".Сейчас в лучшем случае кайло.
Гость
26 февраля, 19:26
Пойдёшь в ресторан "Пузата хата", покушаешь борща и сала, 7 лет тюрьмы. Вот вам счёт, получите, распишитесь.
Гость
26 февраля, 21:55
Навязали вину, естественно человек на фоне страха, признал вину, которой не было, пусть сначала докажут факт дискредитации в чем он заключался? в цветах? в том что человеку возможно просто повязали ленту на цветы просто так, кому какая разница? будто других дел нет в стране, как за цветы и ленты людям жизнь портить, еще раз убеждаюсь, диктатура и беззаконие, пусть законно обоснуют что так нельзя делать, возлагать цветы, а потом обвиняют, 100% не будет ни доказательств ни фактов
Гость
27 февраля, 01:56
странно что супермаркет Лента существует со своими цветами, боже не отврати лика своего от родины, она сходит с ума
Гость
26 февраля, 18:30
4757 Бред полный
Гость
26 февраля, 19:24
А маразм в стране крепчает!! И становиться просто страшно.....и что ждёт наших детей.....
Гость
26 февраля, 18:25
Омерзительно! Что дальше? Обязательная проверка расцветок трусов? Хотя, кого винить? За что голосовали, то и получили.
Может, я малодушна, но это как нарочно дразнить.. Последствия-то знал
Гость
26 февраля, 20:02
Это не малодушие, а оправдание произвола.
Гость
26 февраля, 20:40
Почему малодушна? В нашей нынешней ситуации главное не стать откровенным людоедом, это уже достижение.
А конкретно этот мужик - ну, может душа горела у человека настолько, что уже без разницы, мы не знаем его мотивов.
Гость
26 февраля, 20:44
Гость
26 февраля, 20:02
Это не малодушие, а оправдание произвола.
Не оправдание, а констатация.
А сам Вы, я так понимаю, уже вступили в неравную борьбу с режимом? Вы ведь не из России пишете, правда?
Гость
26 февраля, 23:30
Президент же говорил, что мы не воюем с украинским народом.
Гость
26 февраля, 21:40
На Малой Конюшенной памятник Николаю Гоголю , а у меня полное собрание его сочинений.Чистуха
Гость
27 февраля, 11:16
А у кремлёвской стены камни с названиями городов героев."Киев" пока есть
Гость
26 февраля, 21:18
Флаг Швеции тоже имеет синий и желтый цвета. Дискредитирует ВС РФ и не краснеет.
282912919, вам он необходим? Пошлите смс на короткий номер и всё у вас с "умностью" будет в порядке. Удачи в получении сертификата!
Гость
26 февраля, 21:02
Что же будет 9 марта? В прошлом году 9 марта отмечалась 210-я годовщина со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко, к его памятнику приносили цветы, венки, ленты. Цветы поэту, перевязанные лентой с цветами официального государственного флага Украины, утвержденного в 1992 году, задолго до СВО, до Евромайдана, даже до 2014 года... В чем здесь криминал? В чем здесь "дискредитация"? Это официальные государственные цвета, признанного всеми странами государства, не какой-нибудь красно-черный УПА, напоминающий флаг ДНР. Ничего не понимаю, при чем тут СВО и ВС РФ.
Гость
26 февраля, 21:28
Купила купальник на лето желто-голубой. Что будет?
Цветы ,ленты цвета недружественного гос-ва, памятник Шевченко (которого снесли в той самой недружественной стране) ,а ещё день , надо же какое совпадение , как мало надо для дискредитации .
Гость
27 февраля, 09:26
такие цвета во флаге не только Украины присутствуют
Гость
26 февраля, 18:58
флаг "покой" свода флагов ВМФ проверить надо на предмет дискредитации, с ним точно что то не то. И не только его, там еще штук 5 схожего вида
Гость
26 февраля, 22:08
Гость,действительно, а как же вправо поворачивать будем, или через левый борт кругами))? А то еще орешником вмажут от незнания)))
Гость
27 февраля, 10:18
Шевченко, цветы и ленточка "не того цвета" - из этого всего претензии только к ленточке? А если бы, гипотетически, ленточка была бы красной, а сам он в синих джинсах и желтой куртке, то что бы тогда дискредитировало?
Гость
26 февраля, 23:07
А вы Куёве попробуйте где-нибудь возложить к памятнику триколор РФ.. не диванный а вживую
Гость
27 февраля, 11:33
чё там в быдлгороде?
Гость
26 февраля, 20:50
случайно зашел и удивился. Думал народ будет возмущаться или гордиться, что такой памятник есть. А тем временем, снос памятника композитору Петру Чайковскому в Каменке Черкасской области одобрил минкультуры Украины. Вот где средневековье-то
Гость
26 февраля, 21:52
Первый вменяемый комментарий из лагеря z-патриотов. Ну, у нас тоже кое-какая нездоровая активность имеет место, но да, сильно не до такой степени, как на Украине. Но опять же вопрос: а как тот памятник Чайковскому достоял до нынешнего времени в их стране нацизма и фашизма? И сносили ли там памятники русским культурным деятелям в таких масштабах до 2022 года? И если нет, то что послужило причиной нынешней масштабной русофобии на Украине? И я уж не спрашиваю, кого за это благодарить...
Гость
27 февраля, 01:15
Так он из нетрадиционной сферы, памятник ему это пропаганда запрещённого нынче.
Советую прочитать в Википедии об авторе этого памятника. Странным образом оказался в мастерской главного скульптора рейха - германского - где ваял обнажённых валькирий и тамошних вождей. Потом - всё на запад, до Канадчины, имя сменил. Подарил нам этот памятник.
Andrew Barsik, я думаю, что будут вопросы. А вот ежели в Одессе выразишь несогласие со снесением памятника Пушкину, то убьют без вопросов
Гость
26 февраля, 21:26
Был в Одессе случай в прошлом году, Елена Чесакова. В центре города взобралась на памятник Екатерине Второй с российским флагом и попыталась там его повесить. Представил картину?
Ее там задержали и отправили под домашний арест. Жива-здорова, будет суд, потенциально грозит до трех лет. С чего ты решил, что за несогласие со снесением памятника Пушкину в Одессе убьют без вопросов? Это круче, чем российский флаг в центре города на памятнике?
Гость
26 февраля, 23:09
С пямятниками воюют лишь слабые живые создания
Гость
26 февраля, 19:13
А может это символ болезни мужика с цветами (синдром Дауна)?
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
штиль.
767мм 70%В Петербурге мужчина получил штраф за дискредитацию ВС РФ у памятника Шевченко