Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Петербурге работает лицей № 280, где воспитывают новую научную элиту страны

27 февраля 2025, 09:00
5 часов
Сомнительно, что в эту школу примут простого ребёнка без связей и денег.
Гость
4 часа
Школа общегородская, сдавай экзамен и приходи. Летом было для всех, кроме учащихся из школы 280, на базе которой сделали Лицей. Другой разговор что дети той школы не тянут программу лицея... но естественный отбор всегда работает.
4 часа
Гость
4 часа
Школа общегородская, сдавай экзамен и приходи. Летом было для всех, кроме учащихся из школы 280, на базе которой сделали Лицей. Другой разговор что дети той школы не тянут программу лицея... но естественный отбор всегда работает.
Придёшь, а там надпись "Мест нет". А для своих или за деньги будут.
5 часов
воспитание научной элиты... только сразу молодых предупредить, что к ним куратора ФСБ приставят, для контроля общения с иностранцами по последнему указу...
6 часов
"Два месяца бесплатно вас не испугают?" "Школа будущего" ... так себе будущее.
Гость
6 часов
Это еще только начало. Не зря Василич вечно топит за волонтеров.
Гость
5 часов
В лахте платят с первого дня, с первого комментария!
Гость
6 часов
Слово элита не подходит нашей стране ! Вель руководство у нас из простой семьи!
Гость
5 часов
Быдлита.
Гость
5 часов
В четырнадцати классах 620 учеников, то есть где-то по 45 детей в классе. Не многовато ли?
Гость
4 часа
14 классов наверное имелось в виду в старшей школе, не учили начальную школу.
Гость
5 часов
.....и учителя с боевым опытом
6 часов
В туалетах курить-то хоть можно?
Гость
6 часов
Не, можно только мальчикам по собираться небольшими группами в туалете, снимать штанишки и делать то, что обычно делают в элитной школе Московского района на пустыре, то о чем не принято говорить вслух.
Гость
5 часов
Девушка, тебе можно все)))
Гость
4 часа
Даже Лермонтов отвернулся от такой позорной показухи
Гость
6 часов
"В нем совместили уважение к прошлому и идею воспитания новой научной элиты страны" Век воли не видать. Внатуре.
Гость
5 часов
Добрый день. Мой сын учится в этой школе. Прекрасная школа, прекрасные учителя и прекрасный директор! И да, мы поступили без всякого блата. Обычный ребенок из этого района. Не обращайте внимание на все эти "ужасные комментарии", написанные (как мне кажется) не совсем здоровыми и злыми людьми. Спасибо, что существуют такие государственные школы.
Гость
5 часов
Вы случаем не из Сириус-Шмириус?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Вы случаем не из Сириус-Шмириус?
Нет, обычный дом. В эту школу берут обычных детей из обычных семей
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Нет, обычный дом. В эту школу берут обычных детей из обычных семей
Мы тоже поступили по прописке , так как прикреплены к этой школе. Прекрасный классный руководитель.
Гость
6 часов
Разбудить и вовлечь? Судя по последним новостям, приставки стоит поменять местами
Гость
6 часов
Не вижу в этой. статье надписи: На правах рекламы. А тут в статье чистая реклама этого училища. Видимо, мало детей поступило в это платное училище. И в училище хотят больше
Гость
4 часа
бесплатная государственная школа, очнись.
28 минут
редчайший случай в нашей практике...
Гость
6 часов
Ну, понятно. В два счета разнесут всю эту новодельную лепоту за три миллиарда милые детушки.
Гость
6 часов
Вы про шерсть? Но затулло в Дагестане вроде ещё дороже строит школы и ещё круче... Плюс там 800 млн. Рублей ежегодно на содержание. И вот что странно, материалы для полета на Марс требуют с русских инженеров...
Гость
4 часа
для зачисления надо сдать экзамены, так что отсев быдла есть и я этому рад
Гость
5 часов
Эх как некоторые хотят хруста французской булки. А вот и фиг им! Бронепоезд с запасного пути выведем и всех будкоедов в Екатеринбург!
31 минута
Гость, в Новосиб !
Гость
6 часов
На пианинах нынешний контингент наверняка "мурку" колотит. ХеХе
Гость
4 часа
Как Вы школу назовёте,.... далее по тексту. 280 школа - исторически соседняя Лермонтовский 52. "Народная школа" с царских времен - принимали туда всех. Девочки мальчики бегали на переменах покурить пообщаться в соседнюю подворотню Лерм. 50.
Гость
1 час
Спасибо. Хоть что-то в потоке инфо иного качества. Не уроните сути дела в помпезности и глупом политиканстве, коллеги. Успеха новому гнездовью талантов!
Гость
1 час
Лицей, достойный ОТДЕЛЬНОЙ ЭКСКУРСИИ!
Гость
4 часа
Добрый день. Мой сын учится в этой школе. Прекрасная школа, прекрасные учителя и прекрасный директор! И да, мы поступили без всякого блата. Обычный ребенок из этого района. Спасибо, что существуют такие государственные школы.
Гость
3 часа
Опять это мычание.... Вы очередной помазанник божий?
Гость
50 минут
боты ничем не брезгуют на службе у жуликов.
27 февраля, 14:13