Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Петербурге работает лицей № 280, где воспитывают новую научную элиту страны

27 февраля 2025, 09:00
27 февраля, 10:41
Сомнительно, что в эту школу примут простого ребёнка без связей и денег.
Гость
27 февраля, 11:25
Школа общегородская, сдавай экзамен и приходи. Летом было для всех, кроме учащихся из школы 280, на базе которой сделали Лицей. Другой разговор что дети той школы не тянут программу лицея... но естественный отбор всегда работает.
27 февраля, 11:28
Гость
27 февраля, 11:25
Школа общегородская, сдавай экзамен и приходи. Летом было для всех, кроме учащихся из школы 280, на базе которой сделали Лицей. Другой разговор что дети той школы не тянут программу лицея... но естественный отбор всегда работает.
Придёшь, а там надпись "Мест нет". А для своих или за деньги будут.
Гость
27 февраля, 17:49
Я просто привела сына на экзамен, он просто его сдал, и теперь просто учится в этом лицее. Без связей и денег.
27 февраля, 09:11
"Два месяца бесплатно вас не испугают?" "Школа будущего" ... так себе будущее.
Гость
27 февраля, 09:19
Это еще только начало. Не зря Василич вечно топит за волонтеров.
Гость
27 февраля, 10:49
В лахте платят с первого дня, с первого комментария!
27 февраля, 10:31
воспитание научной элиты... только сразу молодых предупредить, что к ним куратора ФСБ приставят, для контроля общения с иностранцами по последнему указу...
Гость
27 февраля, 09:31
Слово элита не подходит нашей стране ! Вель руководство у нас из простой семьи!
Гость
27 февраля, 10:39
Быдлита.
Гость
27 февраля, 10:41
В четырнадцати классах 620 учеников, то есть где-то по 45 детей в классе. Не многовато ли?
Гость
27 февраля, 11:18
14 классов наверное имелось в виду в старшей школе, не учили начальную школу.
Гость
27 февраля, 22:51
27 человек в класс...
Гость
27 февраля, 10:32
.....и учителя с боевым опытом
Гость
27 февраля, 11:43
Даже Лермонтов отвернулся от такой позорной показухи
Гость
27 февраля, 19:57
Удивляют комментарии людей, которые вообще никак не относятся к данному учереждению. Школа уникальная! Нам очень нравится, я даже завидую своему ребенку. Очень насыщенная лицейская жизнь. Учителя все невероятные. Только положительные отзывы. Любим наш лицей всем сердцем 💘
Гость
27 февраля, 09:14
"В нем совместили уважение к прошлому и идею воспитания новой научной элиты страны" Век воли не видать. Внатуре.
Гость
27 февраля, 10:52
Добрый день. Мой сын учится в этой школе. Прекрасная школа, прекрасные учителя и прекрасный директор! И да, мы поступили без всякого блата. Обычный ребенок из этого района. Не обращайте внимание на все эти "ужасные комментарии", написанные (как мне кажется) не совсем здоровыми и злыми людьми. Спасибо, что существуют такие государственные школы.
Гость
27 февраля, 10:55
Вы случаем не из Сириус-Шмириус?
Гость
27 февраля, 11:11
Гость
27 февраля, 10:55
Вы случаем не из Сириус-Шмириус?
Нет, обычный дом. В эту школу берут обычных детей из обычных семей
Гость
27 февраля, 11:16
Гость
27 февраля, 11:11
Нет, обычный дом. В эту школу берут обычных детей из обычных семей
Мы тоже поступили по прописке , так как прикреплены к этой школе. Прекрасный классный руководитель.
Гость
27 февраля, 14:53
Лицей, достойный ОТДЕЛЬНОЙ ЭКСКУРСИИ!
27 февраля, 09:28
В туалетах курить-то хоть можно?
Гость
27 февраля, 09:52
Не, можно только мальчикам по собираться небольшими группами в туалете, снимать штанишки и делать то, что обычно делают в элитной школе Московского района на пустыре, то о чем не принято говорить вслух.
Гость
27 февраля, 09:57
Девушка, тебе можно все)))
Гость
27 февраля, 09:43
Разбудить и вовлечь? Судя по последним новостям, приставки стоит поменять местами
Гость
27 февраля, 14:43
Спасибо. Хоть что-то в потоке инфо иного качества. Не уроните сути дела в помпезности и глупом политиканстве, коллеги. Успеха новому гнездовью талантов!
Гость
28 февраля, 22:31
3ярда а рабочим платили сущие копейки..не плохо поделила элита...
27 февраля, 15:26
редчайший случай в нашей практике...
Гость
27 февраля, 09:53
Не вижу в этой. статье надписи: На правах рекламы. А тут в статье чистая реклама этого училища. Видимо, мало детей поступило в это платное училище. И в училище хотят больше
Гость
27 февраля, 11:27
бесплатная государственная школа, очнись.
28 февраля, 11:19
Обычная помпезная реклама
28 февраля, 11:25
всё красиво написано... но не верится, что обычный школьник может запросто попасть в эту школу
Гость
27 февраля, 09:17
Ну, понятно. В два счета разнесут всю эту новодельную лепоту за три миллиарда милые детушки.
Гость
27 февраля, 09:42
Вы про шерсть? Но затулло в Дагестане вроде ещё дороже строит школы и ещё круче... Плюс там 800 млн. Рублей ежегодно на содержание. И вот что странно, материалы для полета на Марс требуют с русских инженеров...
Гость
27 февраля, 11:28
для зачисления надо сдать экзамены, так что отсев быдла есть и я этому рад
Гость
27 февраля, 09:10
На пианинах нынешний контингент наверняка "мурку" колотит. ХеХе
Гость
27 февраля, 11:27
Как Вы школу назовёте,.... далее по тексту. 280 школа - исторически соседняя Лермонтовский 52. "Народная школа" с царских времен - принимали туда всех. Девочки мальчики бегали на переменах покурить пообщаться в соседнюю подворотню Лерм. 50.
Гость
27 февраля, 22:08
Ремонт так себе. Пластиковые стулья, обшарпанный пол. И сколько из 3 млрд, не пошло на ремонт?
28 февраля, 13:26
Ну вот... А по преданию, в одном из дортуаров был след шпоры Лермонтова...
Гость
1 марта, 14:05
А если не по прописке, то....? Ни дня открытых дверей, ни какие экзамены, ни о том, что преподается, только хвалят интерьеры и "золотые унитазы"
Гость
27 февраля, 10:56
Добрый день. Мой сын учится в этой школе. Прекрасная школа, прекрасные учителя и прекрасный директор! И да, мы поступили без всякого блата. Обычный ребенок из этого района. Спасибо, что существуют такие государственные школы.
Гость
27 февраля, 12:25
Опять это мычание.... Вы очередной помазанник божий?
Гость
27 февраля, 15:04
боты ничем не брезгуют на службе у жуликов.
Гость
27 февраля, 10:36
Эх как некоторые хотят хруста французской булки. А вот и фиг им! Бронепоезд с запасного пути выведем и всех будкоедов в Екатеринбург!
27 февраля, 15:24
Гость, в Новосиб !