Дыра в штукатурке и возможность обрушения там с 2021 года, что хорошо видно на панорамах, но комитет очнулся только в этом году. Хоз. службе здания вообще было плевать видимо.
питербурх , однако...скоро все рухнет...и старое и новодельное..везде сплошное воровство...невиданное доселе..
Гость
27 февраля, 20:56
Путинская фирменная примета времени !!
Гость
27 февраля, 16:03
Меня там обманули, сказали что помогут с поиском книги, а когда пришла, то, мол, специалист - в отпуске. Им главное записать человека в библиотеку, больше ничего не волнует, могут и нахамить.
Гость
27 февраля, 16:09
Так хамят, что капители отлетают?😂
Гость
27 февраля, 16:46
А меня же, Зинаида Михайловна, обокрали. Собака с милицией обещала прийти.
Мой комент по поводу камер на моей кухне что-т испарился))))))))))))
Гость
27 февраля, 16:54
это знак... зачем библиотеки, если кино есть. а сколько времени свободного будет если буквы отменить
Гость
27 февраля, 22:30
Там ещё курилка есть
Гость
27 февраля, 16:32
В руководстве РНБ директор уроженец Иркутска, господин Цыпкин и три зама : Голубцов, Алексеев , Лузянин. В основном, написаны, телефоны для контакта. Приезжих принятых на работу очень много.
Гость
27 февраля, 17:46
Ну чего готовте смету типа кому сколько , липовый тендер и в перёд
Гость
27 февраля, 17:43
Позор. Центр города, все рушится. Сыпется, чем службы заняты, отвечающие за ремонт неблагонадежных зданий!?
Гость
27 февраля, 19:26
Здание РНБ в федеральной собственности, а не городской. администрация города не несет за это здание никакой ответственности
Гость
27 февраля, 21:00
Гость
27 февраля, 19:26
Здание РНБ в федеральной собственности, а не городской. администрация города не несет за это здание никакой ответственности
Администрация города отвечает в этом городе лишь за пуговицы, похоже.
Да?
Гость
27 февраля, 15:51
это практический опыт, по физике. наглядная демонстрация Закона сообщающихся сосудов. Один сосуд - Санкт-Петербург, а второй - Мариуполь.
Это ещё Матвиенко стала разрушать центр СПб своими поборами с предпринимателей СПб по придуманными её саранчой (Щербаковой, назначенной Матвиенкой сразу же главой ЦР СПб, в первых рядах) программами "Крыши СПб" и "Фасады СПб". Все наследники Матвиенко продолжают разрушать старинный Петербург.
Это ещё Матвиенко стала разрушать центр СПб своими поборами с предпринимателей СПб по придуманными её саранчой (Щербаковой, назначенной Матвиенкой сразу же главой ЦР СПб, в первых рядах) программами "Крыши СПб" и "Фасады СПб". Все наследники Матвиенко продолжают разрушать старинный Петербург.
матвиенко уж лет 15 как не губернатор. за этот срок можно с нуля пол Петербурга заново отстроить. если, конечно, заниматься, а не пытаться размазать ответственность на предшественников.
матвиенко уж лет 15 как не губернатор. за этот срок можно с нуля пол Петербурга заново отстроить. если, конечно, заниматься, а не пытаться размазать ответственность на предшественников.
А хто назначает Матвиешку их представителем в Совете Федерации с 2011 г. (когда население СПб добилось снятия её с должности губера по назначению) ? Прошедшей осенью, если не ошибаюсь, опять губер СПб назначил Матвиенку представителем СПб в ГД РФ))))
Умора!((((((
Это здание капиталили вроде сравнтельно недавно, нет?
Гость
27 февраля, 16:15
Нет ли злого умысла?
Гость
27 февраля, 18:23
Пусть камеры следят за состоянием зданий
Гость
27 февраля, 20:54
Точно такая же фигня случилась прошлой зимой на здании Адмиралтейства со стороны Невы, крыло ближнее к Сенатской площади.
Рухнула штукатурка на приличном метраже, засыпала тротуар и лежала несколько дней. Без малейшего скандала и ахтунга.
И по сей день фасад Адмиралтейства красуется облупленный.
А не хочет ли КГИОП ввпести предупреждение директору Эрмитажа, у которого фасады обваливаются: и совершенно недавно отремонтированные Малый Эрмитаж и Главный штаб, а с южного крыльца Зимнего дворца уже много лет как рухнула здоровенная часть лепного украшения.
Гость
27 февраля, 21:04
А не разглядел ли зоркий КГИОП факт обрушения огромного фрагмента штукатурки с карниза фасада Главного штаба в позапрошлом аж году, аккурат за пару дней до веселого праздника Алой Хану... ой, Алых Труселей ?
Гость
27 февраля, 21:07
А может, бдительный КГИОП зафиксировал факт обрушения огромного фрагмента с карниза фасада здания Комитета по спорту на Мойке, напротив музей Пушкина?
Там, как и на Главном Штабе, срамное место затянули зеленой тряпочкой и пошли по своим архиважным физкультурным делам со спокойной совестью.
Гость
27 февраля, 21:10
Журналисты, верхняя часть колонны называется «капитель».
Сейчас+5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +2
3 м/c,
зап.
768мм 79%В Петербурге на здании РНБ на углу Невского и Садовой обрушилась часть колонны