Раз уж нельзя по каким-то там причинам верифицировать самокатчиков, то, наверное, нужно приостановить пользование самокатами вплоть до появления такой возможности.
Гость
5 часов
хранцузы вообще запретили самокаты значит надо и нам запретить
запретить необходимо.
посмотрите что твориться сейчас, а самокатов еще и не появилось.
курьеры ЛЕТАЮТ по тротуарам...
никаких правил! только хардкор!
На замечания - угрозы!
Долго нам это терпеть?
Идея изначально бессмысленная. Можно с таким же успехом расписки брать. Лихачат потому, что аренда оплачивается за время езды. Быстрее доехал — жал на газ, нарушал ПДД, не ждал на светофорах, "проскакивал" — сэкономил. Может даже очень сильно, потому что тот же светофор может на минуту задрежать легко. Нужно не авторизацию делать ещё какую-то, а запретить аренду с оплатой за время — только за километраж или топливо (заряд батареи), с ограничением на время простоя. Экономические стимулы самые эффективные, их и надо убрать. Если быстрая и рисковая езда не будет экономить деньги, останутся только самые идейные упёртые лихачи, их-то можно будет обрабатывать адресно.
А при чем здесь Министерство просвещения, это же не филиал кикшеринга.Нужны ли знания по самокатной теме тем учащимся, кто ими не пользуется? И так постоянно говорят, что учебная программа перегружена.Пусть при своих конторах организуют курсы, принимают зачёты, выдают удостоверения.
А то завтра придут в учебные заведения парашютисты, потом аквалангисты... и тоже захотят организовать свои курсы.
Гость
3 часа
Питер уверенно превращаеться в Ханой
Гость
5 часов
Барыгам-номиналам, скупившим Яндекс у его создателей, можно и без комментариев: свои не бросят же ))
Гость
4 часа
Электронные сервисы должны быть одинаковые в Питере и Москве
Гость
3 часа
Людям проще личный самокат купить чем все ваши хотелки с регистрацией, номерами, ограничением скорости и мест катания выполнять.
Так что итогом будет только снижение доходов кикшеринга и соответственно налогов.
Гость
2 часа
просто приравняйте к категории М, со всеми вытекающими... и все, проблема решится сама..
Гость
2 часа
Ну да, умники Беглова решили самокатчиков к "госуслугам" подключить? Так там не дураки сидят, делиться с Бегловым не будут.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
766мм 56%Whoosh: вопрос верификации пользователей самокатов в Петербурге нужно доработать