Следственный комитет продолжает выяснять обстоятельства смерти от инфекционного заболевания полугодовалого мальчика в Пушкинском районе Петербурга. Мать не показывала его врачам из-за страха.
«Утром проснулась — сын был мертв. Он температурил. Скорую не вызывала: боялась, что отберут детей. Я была без документов, без ничего», — рассказывает иностранка на видео, опубликованном ГСУ СК по Петербургу 27 февраля.
По словам женщины, в России она жила, не имея ни регистрации, ни патента. Сын родился в июле прошлого года. «Фонтанка» писала, что свидетельства о рождении у него нет. По данным следствия, мальчик болел в течение месяца, но медики его не осматривали. Скорая приехала в съемную квартиру в Шушарах утром 26 февраля, чтобы констатировать смерть ребенка. Матери вменяют причинение смерти по неосторожности (статья 109 УК).
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.