перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Петербурге планируют территорию под выход со станции метро «Театральная»

28 февраля 2025, 10:35
28 февраля, 12:14
ну это позор, реально, имхо - станция есть, а выхода нет. Как Собянин всегда выходы находит, и проекты, и щиты. А у нас находят только сладкие обещания - в которые хотят верить только сами обещающие
28 февраля, 12:48
"Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник..." Гергиев - музыкант. Я в музыке не очень разбираюсь, но подруга говорит, что, если в программе заявлен Гергиев, а его внезапно заменяют на другого дирижёра, то часть публики встаёт и уходит. Это много говорит о Гергиеве, как музыканте. Уважаю. Но строительного образование у Гергиева нет, я не ошибаюсь? Может, позволить профессиональным строителям заняться выходом из метро рядом с Мариинкой? Как было бы хорошо, если бы каждый занимался своим делом. Строители же не дают указаний Гергиеву, как нужно дирижировать?
28 февраля, 14:42
Он к тому же еще и не архитектор и вообще, судя по всему, в плане восприятия визуального эстетический инвалид,однако пропихнул вторую сцену Мариинки-пожалуй, самое уродливое из возможных здание в центре города, хотя был на конкурсе проект в исторических традициях , понравившийся горожанам.
28 февраля, 17:32
А вы специалист, чтобы судить о строительстве метро, или ваша подруга разбирается больше? Один и тот же текст из месяца в месяц. Сочините что-нибудь помимо сапожника.
Гость
28 февраля, 10:54
Декабристов в восточной части к Юсуповскому саду - это бред, узкая улица почти без тротуаров. Площадка есть напротив ГАМТ-1 + вся Театральная площадь под подземный вестибюль с выходами. АЗС из б. СССР убрать, не нужна она там давно.
Гость
28 февраля, 10:59
Гергиева сначала уберите
Гость
28 февраля, 11:04
Гость
28 февраля, 10:59
Гергиева сначала уберите
Заказчик город Санкт-Петербург.
28 февраля, 12:24
"Однако этот вариант натолкнулся на протест со стороны руководства Мариинского театра" -а что, в руководстве Мариинки сидят великие метростроители?
Гость
28 февраля, 13:23
мб работа эскалаторов и тд плохо скажется на акустике театра. а Гергиев в этом точно разбирается
Гость
28 февраля, 10:45
В Мск две станции ежемесячно сдают, а у нас новость - будущее планирование...
28 февраля, 11:02
Так спешили устроить "Горный институт"- чтобы ректор-миллиардер меньше на дорогу тратил... От спешки перед ним станция без выхода, и ещё только обещают подумать - где его сделать? Ещё там - напротив Дома Быта - синагога. Театров в городе много, а синагога - одна. Почему бы так не назвать станцию? Весь мир увидит, какие мы толерантные и разнообразные.
Гость
28 февраля, 11:12
синагогная ?
Гость
28 февраля, 11:15
Гость
28 февраля, 11:12
синагогная ?
Нет, просто МИНАГОГА. Как пр. Ветеранов, а не Ветеранная.
Гость
28 февраля, 11:19
Синагог в городе несколько, не выдумывайте.
Гость
28 февраля, 10:43
Кто же владелец Дома Быта, что его нельзя в инициативном порядке оценить и выкинуть, как жильцов попадающих под ВСМ?
28 февраля, 10:56
Очевидно, как и некоторые,из демократов -подвижников гнезда собчакова,прихватизировавших свеженазванный Петербург , несомненно, не корысти ради, а лишь ради возможности реализации преимуществ рыночной экономики в интересах освобожденных от тоталитаризма граждан.
Гость
28 февраля, 11:03
Собственник вообще без разницы. Главное, жители, которые пользуются услугами дома быта. Дом быта там на месте, а его архитектура соответствует окружающей застройке, в частности , ГАМТ-2.
Гость
28 февраля, 11:06
Гость
28 февраля, 11:03
Собственник вообще без разницы. Главное, жители, которые пользуются услугами дома быта. Дом быта там на месте, а его архитектура соответствует окружающей застройке, в частности , ГАМТ-2.
О жителях у нас в последний раз думали в 1991 году
Гость
28 февраля, 10:58
Всё из-за Гергиева. Так бы давно построили
Гость
28 февраля, 10:55
Дом быта - это ущербная постройка с точки зрения архитектуры, которая как раз может быть переоборудована под метро.
Гость
28 февраля, 10:57
Оставьте дом быта людям. Он нужен жителям.
Гость
28 февраля, 11:36
Гость
28 февраля, 10:57
Оставьте дом быта людям. Он нужен жителям.
Ты из какого года пишешь, уж не из 1970, какие ещё дома быта? Шерстяным он нужен свои швермные бизнесы в центре города держать. Знатный гадюшник, скромно промолчу про панельную архитектуру, окружёную зданиями в стиле классицизма и модерна.
Гость
28 февраля, 12:07
Ты лучше про Гергиева узнай, кому он нужен и почему он решает где должно быть метро. А дом быта - это дом быта и не надо ничего носить, если не стоять на коленях перед небритым.
28 февраля, 10:39
Пинцет! Только у нас такое может быть! А еще вариант, например, вместо многострадальной консерватории его сделать?
Гость
28 февраля, 11:05
Консерватория ОКН.
28 февраля, 12:08
Вместо закрытого бассейна по Декабристов 38. Построив взамен новый современный.
28 февраля, 12:11
Гость
28 февраля, 11:05
Консерватория ОКН.
И два садика по обе её стороны - охранная зона данного ОКН.
Гость
28 февраля, 13:49
Ну сделают вход на месте заправки. И пассажиры будут ходить от автобусной остановки 100 метров по поверхности и обратно ещё 100 метров под землёй. И зачем это надо. Гергиеву надо было выступать на этапе проектирования, а когда построили, нечего выступать. Надо реализовывать проект, а не тратить миллионы на новый.
7 марта, 10:18
Бассейн не работает уже три года. Чаша воду не держит. Самое место для выхода.
28 февраля, 11:10
Сквер хорошее место, только станция должна быть подземная. Потом на тоже место можно вернуть АЗС и будет как сейчас. В Союзе был проект вообще опустить ул.Декабристов в тоннель, сделав наверху пешеходную зону вокруг театра, но тогда денег на такие мегапроекты не было
Гость
28 февраля, 12:06
И сейчас денег нет, тогда деньги были на проекты на всю страну - например, бесплатное жилье, строительство метро. И как, сейчас вам строят жилье бесплатно? А метро строят, ну кроме Москвы? А дороги проводят в новых районах нормальные, а не дорога на полторы машины, а рядом дома по 30 этажей. Чем занято государство вообще? Поэтому было тогда все - и деньги и люди, только направлено все это было на людей. А сейчас так смешно слушать этих рассуждателей - как бы они по-другому рассуждали, если бы не имели теплой советской квартирки и халявного электричества с водой из того же прошлого. Вмиг бы забыли про свои шмотки, авто и 1000 видов сыров, которые не сыры, а пальма.
28 февраля, 12:52
Гость
28 февраля, 12:06
И сейчас денег нет, тогда деньги были на проекты на всю страну - например, бесплатное жилье, строительство метро. И как, сейчас вам строят жилье бесплатно? А метро строят, ну кроме Москвы? А дороги проводят в новых районах нормальные, а не дорога на полторы машины, а рядом дома по 30 этажей. Чем занято государство вообще? Поэтому было тогда все - и деньги и люди, только направлено все это было на людей. А сейчас так смешно слушать этих рассуждателей - как бы они по-другому рассуждали, если бы не имели теплой советской квартирки и халявного электричества с водой из того же прошлого. Вмиг бы забыли про свои шмотки, авто и 1000 видов сыров, которые не сыры, а пальма.
а какой тогда был Вкуснейший в мире советсткий Пломбир по 3.62! всмопинаю, как Мы с мужиками подле смены могли сразу по три Взять!
28 февраля, 13:06
Гость
28 февраля, 12:06
И сейчас денег нет, тогда деньги были на проекты на всю страну - например, бесплатное жилье, строительство метро. И как, сейчас вам строят жилье бесплатно? А метро строят, ну кроме Москвы? А дороги проводят в новых районах нормальные, а не дорога на полторы машины, а рядом дома по 30 этажей. Чем занято государство вообще? Поэтому было тогда все - и деньги и люди, только направлено все это было на людей. А сейчас так смешно слушать этих рассуждателей - как бы они по-другому рассуждали, если бы не имели теплой советской квартирки и халявного электричества с водой из того же прошлого. Вмиг бы забыли про свои шмотки, авто и 1000 видов сыров, которые не сыры, а пальма.
Гость, Брежнева пойди спроси что он тебе метро не построил, почему в магазинах было все под очередь и как можно было купить автомобиль. А то ты до сих пор не понял какой год на календаре
Гость
28 февраля, 13:44
Как будто все сотрудники театра приезжают на машинах. Им тоже метро нужно. Но Гергиеву на них плевать. Друг Путина. Он и не понимает, что дискредитирует президента. По факту оказывается, что он , а не Беглов руководит городом. А Беглов только плачется, ничего не может сделать. Он не такой близкий друг Путина. Ну не можешь, так уволься.
Гость
28 февраля, 15:22
Послать Гергиева подальше, людям выход из метро нужен
Гость
28 февраля, 10:48
Ваш выход прямо в царскую ложу☝️
Гость
28 февраля, 10:53
это кто это у нас, так на строительстве метрополитена нажиться желает? чуть ли не каждодневно, эта желтая газетенка фонтанирует грандиозными проектами, сногсшибательными обещаниями всеобщей благодати и крупномасштабными картами.
Гость
28 февраля, 11:06
Есть люди поважнее...
Гость
28 февраля, 11:24
Зачем копья ломать. Поступите как на Адмиралтейской, но с изменением внешнего облика дома быта после восстановления. Можно подземные вестибюли сделать на площадке перед стадионом у-та Лесгафта или прямо на проезжей части ул. Декабристов. Кстати, и у заправки выход скорее всего будет в подземный вестибюль, если с Невой договориться.
Гость
28 февраля, 12:59
Старое здание театра разваливается. Ну так и не надо его ремонтировать. Снести !! А на его месте построить выход из метро. И для консерватории, для нового здания театра, и для местных жителей будет кайф.
Гость
28 февраля, 14:25
А пока руководство города во главе с Гергиевым будут несколько лет судить и рядить с какого боку подступиться, готовую станцию надо будет поддерживать технически и тратить на это далеко не малые деньги! Ничего не скажешь, хозяйский подход! Так у нас никогда и ни на что денег не будет. Или может Гергиев из своего кармана будет оплачивать простой станции?!
Гость
28 февраля, 17:18
Мало ли что Гергиев решил. Давайте Путина спросим.
Гость
28 февраля, 18:30
Нужно ускорить
28 февраля, 11:20
каков же Позор! выходит Быт да топливо долее Нам не надобны!
28 февраля, 13:51
Главное заправку оставьте, а то в центре мало где заправиться можно