Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Лукашенко: картофель в Белоруссии подорожал на 10% за два месяца

28 февраля 2025, 15:38
7 часов
на 10%? на сколько у нас там масло подорожало, и что? наше всё всхрапнуло во сне, с боку на бок перевернулось, и дальше спать
7 часов
Еще один сотрясатель воздуха. Ручку бросил? Ножкой топнул? К чему лицемерие, ведь ты сам за все в ответе в своей стране...
Гость
2 часа
Это он еще не знает, что у него в стране и бананы не растут. Ах, да, он про бананы и не слышал никогда...
7 часов
Куда пожаловался-то? В Спортлото?
Не очень понятно, почему он недоволен и чему удивляется? Причина же, наверное, такая же, как и у нас: растут доходы у населения - увеличивается потребление - растут цены. Хотя понятно, он застрял в советском периоде и о рыночных законах мало чего знает. Отстаёт от наших руководителей.
Гость
7 часов
При увеличении доходов, доля потребления картофеля (дешевого источника калорий), снижается. Цена растет в силу санкций (отечественные семена менее урожайные). Учим мат. часть.
У наших руководителей рыночный закон один - отнять и поделить!
Гость
2 часа
"Рыночные законы" просты. Рекордный урожай в 2023 году - низкие цены на картофель. Значит, в 2024 посадим меньше, а тут еще и засуха - высокие цены на картофель. По мне, лучше уж плановая экономика.
Начать с себя? :-)
Гость
7 часов
Остро.
Таракан в белые одежды рядится! Набрал кредитов, теперь картофаном по сто целковых за кило расчитывается. Нам с такими друзьями и врагов не надо!
Гость
7 часов
в девяностые на овощебазе говорил с одним из наших оптовиков. стояли около вагонов с бел. карт. / показывал и говорил, что первый вагон прислали с норм. карт.(на пробу), а следом четыре ...(ну, вы поняли). А что в БССР за 100 лет так и не научились хранить картошку? И каков тогда шанс, что вообще этому научатся?
Гость
7 часов
Путин подкинет ему очередной невозвратные кредит на картошку.
7 часов
недобрая Новость для всякого из Нас!
Гость
7 часов
Думаешь, что возникнет «эффект домино» и репа тоже подорожает? 🧐
Гость
7 часов
Думаешь, что возникнет «эффект домино» и репа тоже подорожает? 🧐
есть некие Опасения!
Гость
7 часов
Пока главного руководителя не выгонят, ничего не изменится.
Гость
3 часа
Пока не установится ритм прихода и ухода главных руководителей в положенные сроки, ничего не изменится. По нормальному, они приходят, чтобы успеть прославится добрыми делами и с убеждением, что знают, как надо. И нередко действительно знают. Дело народа - внимательно отбирать среди них действительно перспективного.
Гость
7 часов
Шо? Неужели сам себя выгонит?😯
Гость
7 часов
у батьки бульба в погребе хранится... застрял старый в прошлом веке однако.
Гость
7 часов
А мог бы, как наш Путин, повышение цен объяснить ростом благосостояния.
Гость
7 часов
Цены, стой! Раз-два.
Гость
7 часов
Александр Григорич, у нас тоже картошка подорожала - не могли бы Вы заодно и наших руководителей выгнать?
Гость
7 часов
Крылов в своей басне давно всё описал. Про подкапывание корней дуба на котором желуди растут. Цены ведь не просто так растут. Сейчас примется за тех кто этот картофель производит и вообще беда будет.
Гость
7 часов
предлагается добавить под статьями еще один мем: клоуна
Гость
7 часов
Таракана первого на выход
7 часов
Картопля.. это название картошки в деревне детства под Минском. Вся страна сажала и ела картоплю и сало. Молодец Лукашенко
7 часов
Сало зачем сажали?
Гость
7 часов
Этот "молодец" приезжает очередной раз клянчить подачки.Хорошо сидеть на шее россиян и ставить себе в заслугу низкие цены.
7 часов
7 часов
Сало зачем сажали?
Что бы соседи не съели
Гость
6 часов
Володе на заметку! Овощ на 10% подорожал, президент крича плюётся)
6 часов
А нам предлагают просто потуже затянуть пояса. Родина в опастности, а вы, мол все жрать просите. Иноагенты фиговы.
2 часа
Не на 10 % подорожало , нашли кому верить .
7 часов
ну, не суди строго их небольшой бульбафюрер, они хотели немного денег срубить
6 часов
Лукашенко-молодец!!!
Гость
5 часов
Про цены на удобрения не спросил?Про ГСМ?
Гость
2 часа
ГСМ? А, что для него Россия цены на нефть повысила?
Рассердился князь дреговичей на печенегов..тчк
Гость
7 часов
почему в единственном числе и не с заглавной буквы?!
Гость
5 часов
Пусть роботы сажают
Гость
2 часа
10% - это хоть как-то сопоставимо с инфляцией, не то, что в России.
Гость
7 часов
Зря вы так про Батьку - он вечный, как и наш. Куда мы без них , убогие
Гость
6 часов
Наш пюрер.